Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

на мой взгляд, прав был человек, который когда-то на форуме сказал, что поменьше надо звенеть, да информацию о выручках сливать. но его тут-же заплевали, да закидали тапками.

а теперь-то чего...

Вы думаете они сидят на форумах и читают про выручки? повысили всем ИП и потому что триллионый дефицит ПФР надо компенсировать и нефти уже на это не хватает.

я ничего не думаю, кто -где сидит. просто высказал свое мнение, что смысл в словах человека был. я вот своего маленького сына учу (ему 6 лет): "Деньги любят тишину." Он понимает, несмотря на возраст.

да и потом. они такие же люди как и мы. почему нет? есть дефицит. есть задача покрыть. люди работают. люди ищут варианты. а тут мы. на всю ивановскую. не надо понимать буквально, но ничего в этом мире не проходит просто так.

все закругляюсь... совсем не хочу никого учить жизни. извините, если это получилось именно так. :-)

Изменено пользователем Opp
Ссылка на комментарий

кому и кобыла - невеста :ggg:

кому щи жидки, а кому брильянты мелки... курочка, как известно, по зёрнышку... и с миру по нитке - гитлеру удавка :thumbs_up:

эт у америкосов модно заработками хвастать - прям как письками доходами меряются, в форбсе соревнуются... дети, ей богу

:sh: не гоже нам так

кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево :dance:

Ссылка на комментарий

кому и кобыла - невеста :ggg:

кому щи жидки, а кому брильянты мелки... курочка, как известно, по зёрнышку... и с миру по нитке - гитлеру удавка :thumbs_up:

эт у америкосов модно заработками хвастать - прям как письками доходами меряются, в форбсе соревнуются... дети, ей богу

:sh: не гоже нам так

кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево :dance:

У америкосов спрашивать сколько ты зарабатываешь-неприлично.

Ссылка на комментарий

Есть два подхода к бизнесу, один от Ричарда Бренсона: будьте открыты креативны и ярки! пусть вас видят, говорят о вас, интересуются вами, завидуют вам! такому подходу не так много лет и неизвестно насколько он скажем так долгоиграющ ...

Другой подход которого придерживаются подавляющее число бизнесменов довольно прост: деньги любят тишину. слово серебро, а молчание золото. собака лает-караван идет. его приверженцы- рокфеллеры, ротшильды и прочие некреативные исторические личности.

Оба подхода имеют право на жизнь. но таков уж человек что начав обрабатывать какую то делянку он стремится стать ее монопольным владельцем просто потому что он тут первый...

Доходность, движуха, осознание собственной успешности, конечно вещи приятные иногда и похвастать охота, но давайте не забывать что конкурировать на кресельном рынке пока что по сути не с кем. Но есть ведь еще и УЖАСНЫЕ СЕТИ, и когда они сочтут что доходность вааще то тут неплохая, то тогда ребята только держись...придется попрыгать, поконкурировать мля, как с кофематами например. еще плюс и государство обратит на нас свой ласковый взор. тогда доходность НЕИЗБЕЖНО ПОЙДЕТ ВНИЗ!!! хотелось бы чтобы это поняли люди присутствующие на форуме! своей кичливостью и хвастовством мы лишь приближаем будущее снижение прибыли!

Извините за эмоциональный пост, но будьте сдержанней в словах господа, болтливый язык- мать всех бед! (или отец?? :ops: )

Изменено пользователем фуражыр
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

С 2013года деятельность "Прокат" подходит под патент. Кто-нибудь сравнивал ЕНВД и патент? Что выгодней?

патентами занимаются местные власти. у нас они еще ничего не приняли и так по всей стране, так что думаю в 13 году будем на енвд по прежнему.

Ссылка на комментарий

С 2013года деятельность "Прокат" подходит под патент. Кто-нибудь сравнивал ЕНВД и патент? Что выгодней?

патентами занимаются местные власти. у нас они еще ничего не приняли и так по всей стране, так что думаю в 13 году будем на енвд по прежнему.

http://www.e-kontur.ru/enquiry/80

Ссылка на комментарий

С 2013года деятельность "Прокат" подходит под патент. Кто-нибудь сравнивал ЕНВД и патент? Что выгодней?

патентами занимаются местные власти. у нас они еще ничего не приняли и так по всей стране, так что думаю в 13 году будем на енвд по прежнему.

http://www.e-kontur.ru/enquiry/80

Я это знаю но для того чтобы перейти на патент надо как минимум принять ставки патентов а их нет.

Ссылка на комментарий

С 2013года деятельность "Прокат" подходит под патент. Кто-нибудь сравнивал ЕНВД и патент? Что выгодней?

У нас потенциальный доход объявили 100000 в год. Значит патент стоит 6000. По ЕНВД я плачу 4436 за год, притом со следующего года собираются К1 обнулить и будет 3000 всего. Так что пока не буду переходить. Правда патент лучше с точки зрения отчетности.

Ссылка на комментарий

Я тут новости услышала, они меня просто ввели в шок. С 2013года ИП будет платить в год около 38тыс (миним.зп увеличат + ИП её должен оплачивать в двойном размере) + налог. А к 2014году ещё увеличат...Придется закрывать ИП и добавлять деятельность в ООО. Ладно хоть ООО не успела закрыть...

Ссылка на комментарий

Если попадает под код "прокат мебели и др. эл. приборов" то значит договоры на установку кресел должны быть сформулированы. как прокат. Аренда наверное не подойдет

Ссылка на комментарий

Не думайте что ООО выгоднее. Зарплату себе будете платить и с нее будет больше налогов. Или работать вчерную, что нехорошо.

Почему в черную? Учредитель и директор - одно лицо, з/плату получает дивидентами. ЕНВД возможно и в ООО.

Ссылка на комментарий

Не думайте что ООО выгоднее. Зарплату себе будете платить и с нее будет больше налогов. Или работать вчерную, что нехорошо.

Почему в черную? Учредитель и директор - одно лицо, з/плату получает дивидентами. ЕНВД возможно и в ООО.

с дивидендов тоже будет налог+налог на фирму УСН или патент или ЕНВД и из него нельзя вычесть взносы в ПФР. В общем я уже считал все и получается что ИП все равно выгоднее и удобнее. например снимать деньги со счета фирмы проблематично. Надо всю выручку класть на счет. Нюансов много-сами посчитайте. А самый лучший способ-развиваться и тогда налоги буду пофигу.

Ссылка на комментарий

А самый лучший способ-развиваться и тогда налоги буду пофигу.

ну с этим я согласна...Это когда 2-3кресла - один выход - вообще в тихушку. а если 20 - то тогда налоги платить - это не проблема.

Ссылка на комментарий

Ну конечно налоги платить это не проблема. Хотят увеличить больше чем в 2 раза а кому то пофиг. Ну и логика у сегодняшних бизнесменов. А если в 10 раз увеличат тоже пофиг будет? Зае..тесь развиваться господа бизнесмены.

Изменено пользователем Ren052
Ссылка на комментарий

Ну конечно налоги платить это не проблема. Хотят увеличить больше чем в 2 раза а кому то пофиг. Ну и логика у сегодняшних бизнесменов. А если в 10 раз увеличат тоже пофиг будет? Зае..тесь развиваться господа бизнесмены.

Пофиг не то что увеличили а то что будем все равно работать не смотря на все препоны.

если 2-3 кресла, то лучше не показывать, особенно если они стоят там где их никто не видит.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

со следующего года собираются К1 обнулить

Откуда такая информация?

Читал,что "коэффициент-дефлятор К1 для "вменёнщиков" на 2013г определён приказом Минэконопрелествития России и составит- 1.569. В 2012г. был 1,4942.

Изменено пользователем Михаил34
Ссылка на комментарий

со следующего года собираются К1 обнулить

Откуда такая информация?

Читал,что "коэффициент-дефлятор К1 для "вменёнщиков" на 2013г определён приказом Минэконопрелествития России и составит- 1.569. В 2012г. был 1,4942.

Да вы правы, значит я где-то прочитал неверную информацию. поищу где.

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

Мне сегодня знакомая бухгалтер дала такую информацию. Что с 2013 года все будут сдавать баланс (ОСНО, УСН и ЕНВД)

Кто что знает подлитесь?

Ссылка на комментарий

Мне сегодня знакомая бухгалтер дала такую информацию. Что с 2013 года все будут сдавать баланс (ОСНО, УСН и ЕНВД)

Кто что знает подлитесь?

Она права и это еще одна подлянка власти. баланс и форму 2 можно скачать в сети и забить примерные цифры в графы-главное чтобы баланс сходился. а вообще это уже не УСН. отличие от ОСНО по сути только в том что нет НДС.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика