Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

Я закрываю ИП и добавляю новый вид деятельности в ООО. Проблема в том, что проблемы с ИП - как снежный ком и из года в год будет только хуже. В ООО сколько решила платить официальную ЗП, столько и буду, а не столько, сколько скажут...

Ссылка на комментарий

да уж, капец.... развитие малого бизнеса(((.. Я могу попросить подсказать в какой теме бланк искать?

Формы упростили сильно.

LAW136252_0_20121020_141857.XLS

Изменено пользователем Manek
Ссылка на комментарий

кстати, по поводу развития малого бизнеса. С 2014г. размер социалки для ИП планируется в размере 54-57 тыр в год.

Да я тоже слышал. Душат малый бизнес на корню.

Ссылка на комментарий

Открывайте ООО. И будьте учредителем и директором в одном лице. Тогда юр.адрес можно будет указать по прописке. А зар.плату сами себе назначите... Бух.учет ИП тоже придется вести.

Ссылка на комментарий

кто что думает о патенте на вендинговую деятельность

Думаю что выгодно может быть в перспективе. У нас в регионе потенциальный доход 100000 и патент стоит 6000, тогда как ЕНВД на следующий год будет 4800. разница невелика, а но я останусь на ЕНВД. В Москве доход 900000 и патент стоить будет 54000-это конечно много.

Ссылка на комментарий

Всем привет,

Может кому будет интересно\полезно

УК РФ дополнен новой статьей «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности»

Федеральный закон от 29.11.2012 № 207-ФЗ предусматривает дополнение УК РФ новой статьей 159.4. Эта статья предусматривает наказание за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности. Нововведения предусматривают увеличение штрафа за указанный вид мошенничества до 500 000 руб. Действующая сейчас статья 159 УК РФ «Мошенничество» не дифференцирует виды мошенничества и предусматривает, что мошенничество (в том числе в сфере предпринимательской деятельности) наказывается штрафом в размере до 120 000 руб.

Помимо этого, в УК РФ появились статьи 159.1. «Мошенничество в сфере кредитования», 159.2. «Мошенничество при получении выплат», 159.3. «Мошенничество с использованием платежных карт», 159.5. «Мошенничество в сфере страхования» и 159.6. «Мошенничество в сфере компьютерной информации».

Ссылка на комментарий

а вот интересно, неуплата налогов, это мошейнечество?

А в нашей стране суд может под нужную статью подвести все что хочешь:)

С налогами мутил? Мошенник:)

Ссылка на комментарий

Ничего, государство и так предпринимателей имеет как хочет и без уголовного кодекса

а в свете последних перспектив платить чемодан денег в ПФР, то я бы сказал даже без предварительных ласк :dont_know:

Ссылка на комментарий

это были не ласки, а соблазнение

а теперь сразу переходим к сексу

некоторым удается расслабится и получить таки удовольствие

:dance:

Ссылка на комментарий

ну, ласки как раз были в виде конкурсной выдачи грантов начинающим предпринимателям. Одной рукой дают, другой тут же забирают.

Я собираюсь грант получить в следующем году. в этом не получил, т.к. у нас не работал центр занятости.

Ссылка на комментарий

ну, ласки как раз были в виде конкурсной выдачи грантов начинающим предпринимателям. Одной рукой дают, другой тут же забирают.

Я собираюсь грант получить в следующем году. в этом не получил, т.к. у нас не работал центр занятости.

я другой вид грантов имею ввиду. Например, у нас есть Ассоциация молодых предпринимателей. Раз в год она организует подготовку молодежи к конкурсу на получение 300 тыр. на начало своего дела. Критерий - возраст до 30 лет или ИП, которому меньше года. Деньги выделяются федеральным бюджетом, фактически выдаются регионом. Человек 20 в этом году получили деньги.

Ссылка на комментарий

Я получала 300тыс руб на другой вид деятельности. Обучение интересное, но нервотрепка при защите ещё та! Получило в итоге по нашему городу процентов 20 и то не ту сумму, на которую заявляли. Я получила 100% от возможного так как деньги нужны были на строительство ангара и делить сумму было невозможно. Если есть такая программа - обязательно участвуйте. Может повезет. Если нет, то получите опыт и знания.

Знакомый защищал проект по кофематам. Он купил один и запросил ещё 300тыс. Ему дали только 100тыс.руб. Он и этому был рад.

Самое главное - что грант безвозвратный и за 2 года после получения гранта никто не потребовал отчета. Я уже и ИП успела закрыть на которое грант получала.

Ссылка на комментарий

Я, бизнес-план почти подготовил по массажным креслам (есть образец по которому получили грант на МК) для подачи на грант на 300 тыс. руб. Буду пробовать в 2013 г.

Ссылка на комментарий

Гранты дают на социально значимые проекты. Массажные кресла к ним не относятся. Очень многие так пролетели. Если и дадут то 50-100тыс и то сомнительно. Можно защитить грант по проекту интересному городу. Раньше было необязательно тратить деньги именно на то, на что получил грант. Главное, чтобы не на "шубу жене". Узнайте про это подробнее.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика