Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЯ ЦЕНА НА ПАТЕНТ НА СФЕРУ ПРОКАТА =335 000/год(ДЛЯ ОДНОГО РАБОТНИКА) получается за год за патент надо заплатить 20100

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помните, Михаил (который 34-й) или Манек предупреждали, что надо писать заявление на ЕНВД, даже если уже по нему работаешь.

Так и есть.

Супруга случайно заехала в налоговую и ей сказали, что надо писать с этого года.

Завстра я поеду писать.

Получается, что если ты раньше писал (например в другом городе), то не надо. А если было по умолчанию, то надо написать.

Так что проверьте все.

Ссылка на комментарий

Помните, Михаил (который 34-й) или Манек предупреждали, что надо писать заявление на ЕНВД, даже если уже по нему работаешь.

Так и есть.

Супруга случайно заехала в налоговую и ей сказали, что надо писать с этого года.

Завстра я поеду писать.

Получается, что если ты раньше писал (например в другом городе), то не надо. А если было по умолчанию, то надо написать.

Так что проверьте все.

Это Михаил34 писал. Андрей, я правильно понял, что заяву писать надо тем, кто не писал ранее заявление о переходе на ЕНВД? Потому что я писал в прошлом году.

Ссылка на комментарий

Это Михаил34 писал. Андрей, я правильно понял, что заяву писать надо тем, кто не писал ранее заявление о переходе на ЕНВД? Потому что я писал в прошлом году.

Получается, что да.

Ссылка на комментарий

А я с февраля перешел на патент. За год выходит 10700 руб. + ПФР и ФОМС

В Москве 10700? Там вроде 900 доход и 54 патент? Вы по какому коду ОКВЭД патент сделали?

Ссылка на комментарий

В Москве 10700? Там вроде 900 доход и 54 патент? Вы по какому коду ОКВЭД патент сделали?

В МО, прокат

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий

В МО, прокат

ничего себе дешевле чем в регионах?

За год выходит 10700 руб. + ПФР и ФОМС

а сколько ФОМС выходит за год? и зависит ли он от кол-во кресел?

Проживаю в одном городе, занимаюсь деятельностью в другом- плачу по месту регистрации(жительства), вопросов никаких не было(тьфу-тьфу-тьфу)

и так по сей день???
Ссылка на комментарий

"член «Единой России» Виктор Звагельский говорит, что не понимает причин паники: «Никаких новых решений по налоговой нагрузке нет. Я ничего не слышал по поводу того, что сейчас малый бизнес впал в какую-то более тяжелую ситуацию, чем она была до этого" - ну естественно, как член мог что-то слышать

вообще, сейчас мне чиновники и депутаты в отношении массового закрытия ИП напоминают председателя жакта из рассказа Зощенко, который после того, как угорел от печки до такой степени, что в обморок упал, все-таки продолжал настаивать, что угара нет.

Изменено пользователем рекрут
Ссылка на комментарий

Что же касается страховых взносов, то, как минимум год, они останутся на прежнем уровне. Об этом еще осенью говорил президент Владимир Путин.

Тем не менее, тогда власти согласились пойти навстречу бизнесу, пообещав снизить тарифы в 2014-м году. А пока остается либо платить, либо прикрывать лавочку. В ПФР пояснили, что планируется повышение страховых взносов для ИП в 2014 году – до 26% от 2,5 МРОТ;

Ссылка на комментарий

http://26-3.ru/main/news.phtml?code=5051&from=rss_chan

для сдачи кресел юрикам в аренду

А вот это уже интереснее.

http://26-3.ru/main/news.phtml?code=5041

Мы платим по четырем городам в одной области.

И по двум городам в другой.

Ссылка на комментарий

http://26-3.ru/main/...1&from=rss_chan

для сдачи кресел юрикам в аренду

А вот это уже интереснее.

http://26-3.ru/main/...phtml?code=5041

Мы платим по четырем городам в одной области.

И по двум городам в другой.

А вот это интересно очень. Как раз для меня :) и моего края

Ссылка на комментарий

для сдачи кресел юрикам в аренду

Ну по юрикам так и было...

А вот это уже интереснее.

В этом плюс патента и то, что он не предусматривает заполнения деклараций, НО не освобождает от ведения кассовой книги, заполнения приходных и расходных ордеров. Это минус...

Ссылка на комментарий

ФНС России рассказала, как определить, является ли деятельность гражданина предпринимательской

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью только зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя. Однако нужно отличать совершение возмездных сделок от предпринимательской деятельности. ФНС России в письме от 08.02.13 № ЕД-3−3/412@ указывает, что это не одно и то же.

На предпринимательскую деятельность могут указывать следующие признаки:

— изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;

— хозяйственный учет операций, связанных с осуществлением сделок;

— взаимосвязанность всех совершаемых гражданином в определенный период времени сделок;

— устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.

Данные признаки носят оценочный характер. Поэтому квалифицировать деятельность физического лица (например, по сдаче в аренду собственного имущества) можно лишь при наличии полной и всесторонней информации обо всех обстоятельствах его деятельности, делает вывод ФНС России.

http://26-3.ru/main/news.phtml?code=5071&from=rss_chan

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги подскажите следущую вещь.

Хочу внести изменения а ЕГРИП т.е. добавить ешё кодов ОКВЭД через ф.Р24001

кто-нибудь сталкивался с этим? какие листы надо заполнять?, (понятно 1стр., 25стр. и наверно какието еще.....) что-то не разобрался уж больно много их там.

Если не тяжело кто подавал то прям по номерам 1, 3, 5 , 25 и.т.д. ну или что-то вроде этого.

Спасибо.

Изменено пользователем piter-comon
Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите следущую вещь.

Хочу внести изменения а ЕГРИП т.е. добавить ешё кодов ОКВЭД через ф.Р24001

кто-нибудь сталкивался с этим? какие листы надо заполнять?, (понятно 1стр., 25стр. и наверно какието еще.....) что-то не разобрался уж больно много их там.

Если не тяжело кто подавал то прям по номерам 1, 3, 5 , 25 и.т.д. ну или что-то вроде этого.

Спасибо.

1,2,3, Лист И

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нужна помощь! Зарегистрировался как ИП ОКВЭД 71.40.3 " .Не как не могу рассчитать какой выйдут налог в квартал ,растолкуйте по порядку . Зарание благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Посмотрите на сайте налоговой-там должны быть ставки корректирующего коэффициента к2. Также можно посмотреть местные законы. К2 устанавливается местной думой.

http://www.r51.nalog.ru/

Ссылка на комментарий

Решил перейти на патент, так как работаю не в одном городе. Так, как патент дает право работать на территории субъекта РФ, в моем случае - весь мой край. Посчитали с бухгалтером - выгоднее. По оплате порядка 10-11 тыс в год будет налог и работать можно по всему краю, отчитываться нужно будет только в одну налоговую по месту жительства. Удобно. Ну и плюс взносы в ПФР. Итого порядка 45 тыс год, независимо от кол-ва кресел и количества городов моего края, в котором работаю

Ссылка на комментарий

Решил перейти на патент, так как работаю не в одном городе. Так, как патент дает право работать на территории субъекта РФ, в моем случае - весь мой край. Посчитали с бухгалтером - выгоднее. По оплате порядка 10-11 тыс в год будет налог и работать можно по всему краю, отчитываться нужно будет только в одну налоговую по месту жительства. Удобно. Ну и плюс взносы в ПФР. Итого порядка 45 тыс год, независимо от кол-ва кресел и количества городов моего края, в котором работаю

Вот в нашем полку прибыло:)

Ссылка на комментарий

Работу начал с ноября, поэтому летом не работал и не знаю какие выручки будут. По опыту форумчан понял, что выручки могут упасть до минимальных значений с мая по август включительно. Исходя из этого сделал вывод следующий: налог в год 45000, делим на 8 месяцев, получаем сумму 5625 в месяц. Если сетка от 20 кресел, то это нормально, а если до 10 кресел, то ..

Возможно, что-то напутал и есть стабильные места.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика