Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Рад знакомству.

На старости лет решил связать свою жизнь с вендингом.

Прочитал всю ветку, но так и не нашел информации,

какой сейчас ЕНВД в славном городе Москва?

Про патент стоимостью 54 т.р. я понял, но у меня

пока будет мало кресел и интересен вариант ЕНВД-ПФР=?

Соответственно, интересует уже 2014 год.

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Егорий
Ссылка на комментарий

Друзья! Рад знакомству.

На старости лет решил связать свою жизнь с вендингом.

Прочитал всю ветку, но так и не нашел информации,

какой сейчас ЕНВД в славном городе Москва?

Про патент стоимостью 54 т.р. я понял, но у меня

пока будет мало кресел и интересен вариант ЕНВД-ПФР=?

Соответственно, интересует уже 2014 год.

Заранее спасибо за ответы.

ЕНВД в Москве не было никогда.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Думал, может, в новом году появится... А если работать по УСН и по "оздоровительному" ОКВЭД

могут потребовать ККТ или нет? Выручайте, друзья! Не могу принять правильное решение.

Если выбираю УСН, какой ОКВЭД предпочтительнее, чтобы налоговая не потребовала установку ККМ

или иной техники для учета. Патент уж очень дорогой.

Изменено пользователем Егорий
Ссылка на комментарий

Спасибо! Думал, может, в новом году появится... А если работать по УСН и по "оздоровительному" ОКВЭД

могут потребовать ККТ или нет? Выручайте, друзья! Не могу принять правильное решение.

Если выбираю УСН, какой ОКВЭД предпочтительнее, чтобы налоговая не потребовала установку ККМ

или иной техники для учета. Патент уж очень дорогой.

прокат бытовых приборов
Ссылка на комментарий

Кто вникал, в регионе для юриков при ЕНВД отчетность от количества людей не предусмотрена, только от площади?

предусмотрена

Ссылка на комментарий

предусмотрена

Просто нас уверяли что такой вариант возможен только для ИП, а мне имея две действующие ООО, не хочется с ИП завязываться, проще еще одну фирму открыть. Поэтому еще раз хочу переспросить: точно что можно для ООО работать по ЕНВД и платить за кол-во оформленных сотрудников?
Ссылка на комментарий

Axel, спасибо!

Если УСН+прокат, значит я должен предоставлять листы инкассации и "светить" адреса всех своих точек?

Как они могут проверить, обманываю я их или нет? Или, как кто-то писал выше, заполняю просто суммы,

а если приспичит кому-то проверить, только тогда показываю листы инкассации?

Подскажите, москвичи, если кресла находятся в трех смежных районах, могу ли я платить налоги только в одном, указав свой адрес жительства? Соображаю туго, поэтому пока не могу систематизировать всё, что было здесь сказано и написано.

И еще вопрос по расчетному счету. Если плачу везде налом, так ли он нужен?

Ссылка на комментарий

Axel, спасибо!

Если УСН+прокат, значит я должен предоставлять листы инкассации и "светить" адреса всех своих точек?

Как они могут проверить, обманываю я их или нет? Или, как кто-то писал выше, заполняю просто суммы,

а если приспичит кому-то проверить, только тогда показываю листы инкассации?

Подскажите, москвичи, если кресла находятся в трех смежных районах, могу ли я платить налоги только в одном, указав свой адрес жительства? Соображаю туго, поэтому пока не могу систематизировать всё, что было здесь сказано и написано.

И еще вопрос по расчетному счету. Если плачу везде налом, так ли он нужен?

при усн в одно место и надо платить. проверять никто не будет. пишите более-менее правдоподобные цифры. если напишете что 100р в месяц то могут проверить конечно. листы дома храните на всякий пожарный

Ссылка на комментарий

Просто нас уверяли что такой вариант возможен только для ИП, а мне имея две действующие ООО, не хочется с ИП завязываться, проще еще одну фирму открыть. Поэтому еще раз хочу переспросить: точно что можно для ООО работать по ЕНВД и платить за кол-во оформленных сотрудников?

У меня ООО. Массажные кресла на ЕНВД. Плачу копейки. В ООО налог зависит от кол-ва людей. Но я в ООО одна. Подруга занималась другой деятельностью, но с таким же ОКВЭД. Писала приказ, что деятельностью ЕНВД занимается один человек и платила, как за одного. А другие сотрудники ООО занимаются грузоперевозками, а их более 50 человек. Лучше конечно уточнить в налоговой.

Изменено пользователем Ofelia
Ссылка на комментарий

Во вторник позвонили из налоговой и таким голосом задушевным говорят , напоминаем Вам, что завтра последний день подачи заявлений на патент и мы Вас приглашаем к к нам в ИФНС сделать это ... Я в шоке...))) :shok:

Изменено пользователем Михаил34
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мелочь, а приятно,

А то супруга волнуется - успеем ли до 20-го сдать заявление.

Теперь можно не торопиться.

http://26-3.ru/main/news.phtml?code=5853&from=rss_chan

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как может частное лицо заморачиваться амортизацией? Я, оформляя кресла на ООО, покупаю их дешевле 40тыс.руб. Тогда с амортизацией нет проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем.меня интересует такие вопросы.для налоговой нужно вести учёт показателя счетчиков в кресле? И все ли показывают кресла при усн 6%.напишите в личку так будет безопаснее!спасибо.

Изменено пользователем ven-ding
Ссылка на комментарий

Привет всем.меня интересует такие вопросы.для налоговой нужно вести учёт показателя счетчиков в кресле? И все ли показывают кресла при усн 6%.напишите в личку так будет безопаснее!спасибо.

Не забудьте налоговиков пригласить на точку для отчетности, а то не поверят))
Ссылка на комментарий

Привет,слушай если не трудно скажи?!А при проверке как это происходит?-если не вести учета пробега счетчика?и сколько указывать кресел,у меня их только 7.Спасибо!

Ну пи-пец! Из лички. На счет проверки я пошутил. На счет счетчиков отвечать смысла нет, потому что они могут тупа и не быть и сломаться и т. д.. Последний вопрос и меня интересует. Но Вы должны указывать в налоговой только доход, а не количество кресел. Конечно при этом указывается количество кресел, но это уже другой аспект, так как кресла могут тупа не работать. Имхо. Как другие указывают, возможно нам ответят.

Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий

Привет,слушай если не трудно скажи?!А при проверке как это происходит?-если не вести учета пробега счетчика?и сколько указывать кресел,у меня их только 7.Спасибо!

Ну пи-пец! Из лички. На счет проверки я пошутил. На счет счетчиков отвечать смысла нет, потому что они могут тупа и не быть и сломаться и т. д.. Последний вопрос и меня интересует. Но Вы должны указывать в налоговой только доход, а не количество кресел. Конечно при этом указывается количество кресел, но это уже другой аспект, так как кресла могут тупа не работать. Имхо. Как другие указывают, возможно нам ответят.

Ок.будем ждать!

Ссылка на комментарий

Привет всем.меня интересует такие вопросы.для налоговой нужно вести учёт показателя счетчиков в кресле? И все ли показывают кресла при усн 6%.напишите в личку так будет безопаснее!спасибо.

Опыта нет, но как понял из консультаций - чтобы показать доход при каждой выемки нужно составлять акт инкассации и в конце дня заполнять приходно-кассовый ордер (можно на несколько актов). Также необходимо вести "кассу". Счетчики не ККМ, и не участвуют в процессе. Проверки предпринимателей на усн 6% крайне редки и поверхностны, особенно если декларации не нулевые. Всю ли выручку показывать - для меня такого вопроса не стоит. Конечно всю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не стоит боятся налоговой, но подготовиться к её приходу (пусть даже через 2-3 года) обязательно надо! Если задумали дело - делайте и получите опыт!

История из моей жизни:

Работал я в 2009 г ИПшником, закачивал мультимедийный контент на сотовые телефоны, код оквэд был как сейчас у вендоров ( прокат бытового оборудования), а в договоре аренды с ТЦ было прописано что я предостовляю услугу доступа в интернет, а декларации я сдавал что ремонтирую технику, да еще и нулевые! Так вот - приходит налоговая проверка и говорит что это наглость такая, не одна из бумажек не сходится....а я им такой - и что теперь делать, а они такие - вот тебе счет, проплатишь эту н-ную сумму в благотворительность налоговой (сумма небольшая, а счет личный видимо указал), - и мы закроем глаза....

В общем даже небольших денег в тот момент не было и я не заплатил, договорился на коньяк с курицей гриль!

Затем я внес строительный оквэд и еще год строил дома, сдавая нулевые декларации. Перед поднятием пенсионного взноса, закрыл ИП и открыл ООО, которое работает и по сей день (уже легально, сдавая налоги, т.к. деньги на налоги имеются)

А на данный момент договариваюсь с местами для кресел от лица своего бывшего ИП (есть печать и все доки) и на берегу говорю арендодателям (почти всем) что сдаю нулевки и не хочу светиться в налоговой, они относятся к этому спокойно.

Не примите мои действия как за совет, каждый думает своей головой (ну или двумя ))) )!!!

Вот будет у меня более 10 кресел и деньги, ими заработанные, чтоб все расходы гасить и прибыль чтоб оставалась, - тогда и открою ИП на жену.

Еще раз повторюсь - используйте как чужой опыт, но ни в коем случае не принимайте за совет!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика