Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе полномочия у депутатов... Собралась они, посмотрели, кто из предпринимателей  платит мало налогов? И решили они принять решение.... Ну обогатятся! Уже не знают, что и придумать...Лучше бы боролись за наши права...И создавали условия для нормального ведения бизнеса...

1 минуту назад, Geracim сказал:

Посмотрел, патент "Услуги по прокату" стоит 26К.

Пойду подавать на УСН.

А как им подтверждать доходы?

Да никак...Только патент.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ofelia сказал:

Ничего себе полномочия у депутатов... Собралась они, посмотрели, кто из предпринимателей  платит мало налогов? И решили они принять решение.... Ну обогатятся! Уже не знают, что и придумать...Лучше бы боролись за наши права...И создавали условия для нормального ведения бизнеса...

Да никак...Только патент.

кто то же тут есть на УСН.

Ссылка на комментарий

У меня и УСН и ЕНВД. Узнавала в налоговой. При УСН надо листы инкассаций и т.д. С нашими счетчиками этот вариант не подойдет. Но у вас наверное умные в налоговой сидят - пусть подскажут...

При УСН надо платить налог 6% с дохода.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Geracim сказал:

Ну видимо отменили этот вид ЕНВД.

yO7mwpKFoGE.jpg

По своему опыту скажу, что лучше дозвониться в налоговой до лиц которые согласовывают корректность выбранного вида деятельности по ОКУН и ОКВЭД и договориться какой вид деятельности не попадает под запрет ЕНВД. Они сами должны пойти навстречу, т.к. им вся наша мышиная возьня неочень интересна

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

ЕНВД по территории.Никто местоположение не спрашивал. Никаких счетчиков.
В городе, где не живу - место регистрации ЕНВД - установленное кресло с договором.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

В поправке 290-ФЗ к 54-ФЗ есть пункт снимающий ответственность за несоблюдения данного закона. Получается чтобы не нажить себе проблем надо к 1июля 2018 года обратиться в ФНС с уведомлением о невозможности перехода на новую ККТ. Но тут есть как минимум одна ложка дегтя, надо перечислить все свои точки - зарегестрировать

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

господа, а никто в свои налоговые по месту жительства не обращался, за официальными разъяснениями насчет онлайн касс и как это применимо к массажному вендингу?

 

Ссылка на комментарий

Закон вступил в силу, с 01.07.2018 будет всех касаться кто ведет деятельность даже не применяя ККТ. Думаю для вендинга будет исключение. Иначе кассы по 60-100 тысяч рублей плюс обязательное обслуживание аккредитованными сервисными центрами до 3 000 рублей в месяц по одной кассе - вендинг не вывезет. У нас на предприятии по закону с 01.07.2017 должны стоять кассы. Штраф невероятный, высчитывается от выручки без исключения. Есть места где нет интернета (например у нас ЛПДС-ки на севере), налоговая должна сделать карту исключений где можно не применять кассы - карты до сих пор нет. Так же мы сейчас регистрируем эти кассы, некоторые просто софт не позволяет зарегистрировать так как обязательно нужно указывать улицу где стоит касса - в некоторых местах у нас тупо нет улицы, так как предприятие в лесу)) Я это к тому что с законом опять поспешили, налоговая ничего не знает.

 

 

Писал письмо уже по второй работе в налоговую с просьбой разъяснить, что у меня в сервисном центре не применяется ККТ -  налог я плачу не с выручки а с площади. Ответа пока нет. 

Ссылка на комментарий

Основная проблема это подключение кассы к оборудованию. Сама касса подразумевает наличие какой-либо операционной системы (насколько я знаю пока только windows), у нас только контроллер. Соответственно нужен какой либо переходник: комп - переходник - контроллер. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я на УСН 6%, заполняю акты инкассации. Запросил свой консалтинг, вот ответ:

"Нет. Никаких изменений по работе через вендинговые автоматы на текущую дату не произошло. При этом применение УСН 6% или 15% на учет по данным автоматам не влияет, он одинаковый. Применяете акты инкассации, в утвержденной Вами форме.
С 01 июля 2018 г. Вам нужно будет применять онлайн-кассу."

 

Если в течение года ничего не изменят, то всё оборудование можно будет сдать за гроши. Кассу не потянет ни одно кресло. Да и остальные направления тоже, за редким исключением.

Ссылка на комментарий
В 24.05.2017 в 15:34, Fedya сказал:

Я на УСН 6%, заполняю акты инкассации. Запросил свой консалтинг, вот ответ:

"Нет. Никаких изменений по работе через вендинговые автоматы на текущую дату не произошло. При этом применение УСН 6% или 15% на учет по данным автоматам не влияет, он одинаковый. Применяете акты инкассации, в утвержденной Вами форме.
С 01 июля 2018 г. Вам нужно будет применять онлайн-кассу."

 

Если в течение года ничего не изменят, то всё оборудование можно будет сдать за гроши. Кассу не потянет ни одно кресло. Да и остальные направления тоже, за редким исключением.

переходите на патент и все.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
В 28.05.2017 в 00:32, Irest сказал:

переходите на патент и все.

 

с 01 июля 2018 закон обязывает всех, в том числе работающих на патенте, также использовать контрольно-кассовую технику

Ссылка на комментарий
В 29.05.2017 в 06:23, robky сказал:

 

с 01 июля 2018 закон обязывает всех, в том числе работающих на патенте, также использовать контрольно-кассовую технику

Я проверил на всякий случай, вот ответ консалтинга:

 

"Налогоплательщики, использующие патентную систему налогообложения, ЕНВД, владельцы торговых автоматов и предприниматели, оказывающие услуги населению, перейдут на онлайн кассы с 1 июля 2018 года. Т.е. с указанной даты применение онлайн-касс обязательно для всех."

 

К тому же вендинг не единственный доход, патент не по всем направлениям выдается. Вообще конечно поразительно - патентная система подразумевает отсутствие строгого ведения бухгалтерии, но теперь к патенту добавится ККТ ... Кому нужен такой патент?

Ссылка на комментарий

Кстати, есть ли возможность не применять купюроприемник в массажном кресле, а оплачивать по средством сотового телефона. Это был бы выход...Возможно...

 

Изменено пользователем Ofelia
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика