Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, bingo сказал:

Установить модуль безналичной оплаты и вперед.

 

А при безналичной оплате не нужен чек и касса?

Изменено пользователем robky
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи! Так что, массажным креслам тоже надо устанавливать онлайн кассы с 01.07.2018? Или они не торговые аппараты? Есть ли точное пояснение, насчёт кресел? 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, lal сказал:

Товарищи! Так что, массажным креслам тоже надо устанавливать онлайн кассы с 01.07.2018? Или они не торговые аппараты? Есть ли точное пояснение, насчёт кресел? 

http://taxcom.ru/about/news/online-vending/ Предоставление услуг также скорее всего заставят переходить на он-лайн кассы. Вывод - бизнес не просто "нерентабельный", а убыточный. В итоге - малый бизнес окончательно сведут на "нет". Останутся Магниты, Монетки и т.д. А мы все гуськом пойдем в центр занятости... А вечером будем массажироваться на всех креслах сразу. Ну и государство у нас!

Есть одна лазейка - регистрироваться с регионах, где нет интернета. Это нужно узнать поподробнее... Если кто анализировал этот вариант - напишите...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ofelia сказал:

Есть одна лазейка - регистрироваться с регионах, где нет интернета.

Вообще-то регистрятся в налоговой по месту ведения бизнеса.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, bingo сказал:

Вообще-то регистрятся в налоговой по месту ведения бизнеса.

Да, вы правы... Самое главное, даже если нет интернета - чек все равно нужно предоставить...

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

ну в деревне может и нет, а там где автоматы стоят практически везде есть.

у меня много кресел стоит по трассе в кафешках. Нет интернета... Это к слову... 

Размышляю вслух - если заключить договор с хозяином саун, кафе и т.д., чтобы они пробивали услугу через свою кассу, если клиентам понадобится чек...

Ссылка на комментарий

Вроде как по ЕНВД уже налоговая сказала что можно не ставить онлайн кассу. А так если серьезно порассуждать, никто не обяжет ставить эти кассы. У нас в Ашане около 22 касс, они и то меньше будут платить за обслуживание своих касс чем я за свою сеть, а прибыль сами понимаете - совершенно другая.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ofelia сказал:

у меня много кресел стоит по трассе в кафешках.

Именно в кафешка? Или кафе совмещенные с гостиницой? А то я в гостиницах ставил, а просто в кафешках не пробовал, может стоит...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleksandr_Ko сказал:

Именно в кафешка? Или кафе совмещенные с гостиницой? А то я в гостиницах ставил, а просто в кафешках не пробовал, может стоит...

Не по теме, но отвечу. Ставила просто в гостиницах - не пошло. Если гостиница совмещена с кафе - выручка отличная - 3-9тыс, просто кафе - 1-3тыс. Зависит от сезона. Лето - сезон. Очень зависит - есть ли в этом месте скопление кафешек. Если она одна на 300км - выручка хорошая.

Изменено пользователем Ofelia
Ссылка на комментарий
21 час назад, Sunny guy сказал:

Вроде как по ЕНВД уже налоговая сказала что можно не ставить онлайн кассу. А так если серьезно порассуждать, никто не обяжет ставить эти кассы. У нас в Ашане около 22 касс, они и то меньше будут платить за обслуживание своих касс чем я за свою сеть, а прибыль сами понимаете - совершенно другая.

 

Прошу ссылку на официальный документ

Ссылка на комментарий
В 19.06.2017 в 16:25, Самуил сказал:

 

В 19.06.2017 в 16:25, Самуил сказал:

 

В 19.06.2017 в 16:25, Самуил сказал:

Товарищи! А что если просто с 01.07.2018г. один раз в неделю пробивать выручку в одной онлайн кассе на все кресла сразу? И никак не дорабатывать кресла (не ставить туда ничего передающего) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, lal сказал:

И обслуживать, таким образом только одну онлайн кассу на все кресла. Что скажете? 

Потом пожалуется недовольный клиент в налоговую, что ему чек не дали и доказывай, что не верблюд... Штраф выпишут сразу.

Ссылка на комментарий

Ну жалоба на непробитый чек - это притянуто.
За все время никто не просил и не ожидал чека.

Только если будет засланный казачок.

Вариант может быть только такой, что у налоговой начнут шерстить ипшников с налогами, но без касс и пригласят на беседу.
А до самих кресел никому дела не будет.
 

Как выход - купить одну кассу и пробивать изредка чеки самому себе.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Самуил сказал:

За все время никто не просил и не ожидал чека.

Сейчас это допустимо. И законно. Я боюсь, что один раз будет проверка в той же сауне - и начнутся вопросы: чье кресло, где договор, нет кассы - это повод для проверки уже владельца кресла... Хозяин сауны скажет - забирайте свое кресло, своих проблем хватает!

Пока вижу только один вариант - сдавать кресло в аренду тому же хозяину сауны (фиксированная минимальная сумма по договору), а он пробивает чеки - по требованию. Потом итоговый расчет. 

Жаль те места, где хороший доход и все официально, к примеру санатории. Они точно не будут этим заморачиваться. А проверки там частые... От туда точно придется забрать. Он-лайн касса для нас вообще не вариант. Даже одна. Очень надеюсь, что все таки ЕНВД оставят в покое...И не обременят кассами.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, lal сказал:

Почему не вариант? 

Касса дает возможность точно фиксировать выручку на торговом объекте и препятствует изменять эти данные постфактум.

 

Даже если нет возможность установить он-лайн кассу (нет интернета и пр..) - должен быть кассовый аппарат, который дает чек. В наших креслах нет никакой системы учета...  Счетчик - не устроит ни одну налоговую.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, robky сказал:

 

Прошу ссылку на официальный документ

 

Беру слова обратно, коллеги с работы ввели в заблуждение. Прочитал письмо, а это отписка что можно без касс до 01.07.2018

Ссылка на комментарий

Ну не знаю... Я подожду.... Еще целый год. Может внесут корректировки в закон. Это ведь убыточно не только нашему виду деятельности, а практически всем, кто применяет ЕНВД.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика