Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, lal сказал:

По вашему мнению, что нам делать? 

Я вообще ничего не собираюсь делать, но свое мнение никому не навязываю. А по мнению нынешней редакции 54-ФЗ онлайн-кассы при оказании таких услуг как массаж или прокат массажных кресел (неважно обычное или вендинговое) должны применяться с 01.07.2018 года. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, rad143 сказал:

Я вообще ничего не собираюсь делать, но свое мнение никому не навязываю. А по мнению нынешней редакции 54-ФЗ онлайн-кассы при оказании таких услуг как массаж или прокат массажных кресел (неважно обычное или вендинговое) должны применяться с 01.07.2018 года. 

И я тоже... Если ничего не изменят - закрою деятельность в ООО, уж больно штрафы большие... С физ.лица - много не возьмут - только за незаконное ведение бизнеса... Это будет дешевле... Он-лайн кассы ставить - не реально. Касса стоит дороже кресла, а обслуживание - больше выручки... Маразм...

Ссылка на комментарий
В 22.06.2017 в 09:40, rad143 сказал:

Спешу вас огорчить, те кто работает на ОСНО, УСН6% и УСН15% и применяют ККТ должны применять онлайн-кассы уже через 8 дней, т.е. с 1.07.2017 года. А кто работает на ЕНВД и ПСН, и те, кто сейчас не применяет онлайн-кассы, - то с 1.07.2018 года.

Вы меня не огорчили, т. к. Я не применяю онлайн-кассы. А что есть те,  кто применяет в нашем виде деятельности?

9 часов назад, rad143 сказал:

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lal сказал:

Вы меня не огорчили, т. к. Я не применяю онлайн-кассы. А что есть те,  кто применяет в нашем виде деятельности?

Перейдите на ЕНВД и еще год спите спокойно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ofelia сказал:

Перейдите на ЕНВД и еще год спите спокойно.

Здорово вас там в регионах пресуют. Вполне можно было бы вам и на УСН сидеть. И платить только Страховые взносы. А с вас ещё и ЕНВД дерут. Сколько,  кстати? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lal сказал:

Здорово вас там в регионах пресуют. Вполне можно было бы вам и на УСН сидеть. И платить только Страховые взносы. А с вас ещё и ЕНВД дерут. Сколько,  кстати? 

30руб в месяц - ЕНВД (сумма зависит от места регистрации). А страховые тоже копейки,  так как ЗП - 1500руб (0,1 ставка).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ofelia сказал:

30руб в месяц - ЕНВД (сумма зависит от места регистрации). А страховые тоже копейки,  так как ЗП - 1500руб (0,1 ставка).

Страховые взносы ИП за себя в 2017году ни копейки : ОПС 5850р.×4=23400руб. И ОМС 1147,5×4=4590руб

 Итого 27990 руб. И платить в налоговую. 

Ссылка на комментарий
В 24.06.2017 в 01:39, lal сказал:

Вы меня не огорчили, т. к. Я не применяю онлайн-кассы.

Дело ваше, только с 1.07.2018 года это будет нарушением 54-ФЗ. Финансовая ответственность за это тоже предусмотрена.

Ссылка на комментарий
В 26.06.2017 в 20:03, rad143 сказал:

Дело ваше, только с 1.07.2018 года это будет нарушением 54-ФЗ. Финансовая ответственность за это тоже предусмотрена.

Вас это тоже касается. Так что не смакуйте.  

Ссылка на комментарий

Хорошая новость! Возможно про нас не забыли - https://buh.ru/news/uchet_nalogi/54959/?utm_source=site&utm_medium=rss&utm_campaign=news/

в ФНС считают возможным рассмотреть вопрос об исключении обязанности применения онлайн-ККТ налогоплательщиками, использующими автоматические устройства, в случае если расчеты совершаются монетами, а стоимость товара не превышает 100 рублей.

Также может быть рассмотрен вопрос об исключения обязанности направления электронного кассового чека покупателю, если автоматическое устройство технически не позволяет ему указать свой номер или электронную почту



Подробнее: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/54959/?utm_source=site&utm_medium=rss&utm_campaign=news/

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. А кто-нибудь вообще в курсе, что там с онлайн-кассами, что это такое, сколько стоит и возможно ли технически поставить это на кресло?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Irest сказал:

Приветствую всех. А кто-нибудь вообще в курсе, что там с онлайн-кассами, что это такое, сколько стоит и возможно ли технически поставить это на кресло?

Сидим в засаде.Ждем...
ЗЫ. Одна знакомая работает в компании, делающей это ПО для всех этих касс. Так налоговая сама им названивает с кучей вопросов.
т.е. это не только наша головная боль, но и самой налоговой. Закон приняли и теперь все в раздумьях.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 21.08.2017 в 00:46, Irest сказал:

Приветствую всех. А кто-нибудь вообще в курсе, что там с онлайн-кассами, что это такое, сколько стоит и возможно ли технически поставить это на кресло?

Технически возможно, но здравого смысла в этом мало, потому что для того чтобы полностью соблюсти 54-ФЗ, это удовольствие обойдется (чекопечатающий принтер, плата управления с GPRS модулем, фискальный накопитель на 36 мес) 30-40 т.руб + это установка + обслуживание у ОФД. 

Здравый смыл мне подсказывает, что письмо от ФНС от 07.02.2017 № 03-01-15/6586 о котором писала Ofelia, будет принято.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 26.06.2017 в 20:03, rad143 сказал:

 

Товарищи, амнистия ещё на год.

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Госдума РФ приняла в окончательном, третьем чтении закон, освобождающий индивидуальных предпринимателей от обязательного применения контрольно-кассовой техники (ККТ) до 1 июля 2019 года.

http://www.interfax.ru/business/587433

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lal сказал:

Товарищи, амнистия ещё на год.

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Госдума РФ приняла в окончательном, третьем чтении закон, освобождающий индивидуальных предпринимателей от обязательного применения контрольно-кассовой техники (ККТ) до 1 июля 2019 года.

http://www.interfax.ru/business/587433

Еще поживем! ;)

а кого-то и скупим, кто не ИП на ЕНВД!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

В 16.11.2017 в 07:26, МультиВенд сказал:

Еще поживем! ;)

а кого-то и скупим, кто не ИП на ЕНВД!

 

Я не на ЕНВД. Что делать? У меня 16 кресел!

Изменено пользователем shepet
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, shepet сказал:

Я не на ЕНВД. Что делать? У меня 16 кресел!

Через полгода ставьте кассы, либо вставайте на ЕНВД!

а еще правильней продайте их нафиг, ибо с них дохода маловато, либо расширяйте срочно сеть!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, МультиВенд сказал:

Через полгода ставьте кассы, либо вставайте на ЕНВД!

а еще правильней продайте их нафиг, ибо с них дохода маловато, либо расширяйте срочно сеть!

 

А за сколько их можно продать? У меня А28 и А31 

20130201_155809.jpg

P1040592.JPG

Ссылка на комментарий
46 минут назад, shepet сказал:

 

А за сколько их можно продать? У меня А28 и А31 

20130201_155809.jpg

P1040592.JPG

В зависимости от срочности продажи, 30-40тр/шт

если блоки с мониторингом, то готов их купить, если будет покупатель только на кресла!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, МультиВенд сказал:

В зависимости от срочности продажи, 30-40тр/шт

если блоки с мониторингом, то готов их купить, если будет покупатель только на кресла!

Все блоки с мониторингом. Купюроприёмники со стекером.

Даже не знаю, кто может кресла отдельно купить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 час назад, shepet сказал:

Все блоки с мониторингом. Купюроприёмники со стекером.

Даже не знаю, кто может кресла отдельно купить :rolleyes:

Для домашнего использования! 

У меня примерно 20% продаж, без блоков!

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 часа назад, shepet сказал:

 

 

Я не на ЕНВД. Что делать? У меня 16 кресел!

В 26.06.2017 в 20:03, rad143 сказал:

Не переживайте! И на УСН тоже кассы с 01.07.2019 года. Не продавайте даром. Всё наладится!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, shepet сказал:

 

 

Я не на ЕНВД. Что делать? У меня 16 кресел!

Не переживайте! И на УСН тоже кассы с 01.07.2019 года. Не продавайте даром!  Всё наладится!

Ссылка на комментарий
В 23.11.2017 в 21:38, МультиВенд сказал:

Для домашнего использования! 

У меня примерно 20% продаж, без блоков!

 

Ни разу не переделывал.

Сложно это?

 

P.S. продал 7 кресел по 42 т.р.!  Осталось 9.

27-11-2017 10-48-48.png

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика