Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ofelia сказал:

Это ведь убыточно не только нашему виду деятельности, а практически всем, кто применяет ЕНВД.

А я применяю УСН 6%. В законе 54-ФЗ говорится только о ПСН и ЕНВД. Может., ИП по УСН не коснутся Он-лайн кассы? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lal сказал:

А я применяю УСН 6%. В законе 54-ФЗ говорится только о ПСН и ЕНВД. Может., ИП по УСН не коснутся Он-лайн кассы? 

Мне интересно, как Вы можете применять 6% по отношению к этому виду деятельности? Как вы отчитываетесь?  Мне в налоговой объяснили, что так как нет кассы - только ЕНВД.

Ссылка на комментарий
Только что, Ofelia сказал:

Мне интересно, как Вы можете применять 6% по отношению к этому виду деятельности? Как вы отчитываетесь?  Мне в налоговой объяснили, что так как нет кассы - только ЕНВД.

Нормально отчитываюсь. Раз в год подаю декларацию о доходах. Проблем нет никаких с 2009 года. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, lal сказал:

Какие только они будут, известно? 

 Сбыт продуктов и товаров без онлайн кассы, когда ее наличие обязательно. Такое нарушение было совершено впервые. В этом случае налагается на фирму налагается штраф за отсутствие онлайн-кассы, а также должностное лицо (директор, управляющий). Так должностное лицо, а также индивидуальный предприниматель штрафуется на 25-50% от суммы реализованных товаров, но не меньше 10 тыс. руб. 
Источник: http://bbcont.ru/business/shtraf-za-otsutstvie-onlain-kassy-v-2017-godu.html

3 минуты назад, lal сказал:

Нормально отчитываюсь. Раз в год подаю декларацию о доходах. Проблем нет никаких с 2009 года. 

А какой доход указываете - по счетчикам или от "Фонаря"?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lal сказал:

Я когда начинал заниматься креслами мне даже посоветовала использовать усн-6% фирма,  у которой я покупал кресла. 

Многие вообще ведут бизнес подпольно. В Вашем случае, я просто не понимаю, как это возможно...Как Вы учитываете доходы...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, lal сказал:

А я применяю УСН 6%. В законе 54-ФЗ говорится только о ПСН и ЕНВД. Может., ИП по УСН не коснутся Он-лайн кассы? 

Спешу вас огорчить, те кто работает на ОСНО, УСН6% и УСН15% и применяют ККТ должны применять онлайн-кассы уже через 8 дней, т.е. с 1.07.2017 года. А кто работает на ЕНВД и ПСН, и те, кто сейчас не применяет онлайн-кассы, - то с 1.07.2018 года.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rad143 сказал:
4 часа назад, rad143 сказал:

Спешу вас огорчить, те кто работает на ОСНО, УСН6% и УСН15% и применяют ККТ должны применять онлайн-кассы уже через 8 дней, т.е. с 1.07.2017 года. А кто работает на ЕНВД и ПСН, и те, кто сейчас не применяет онлайн-кассы, - то с 1.07.2018 года.

Можно источник-ссылку? 

Ссылка на комментарий

Новые коды ОКВЭД
93.29

Деятельность зрелищно-развлекательная прочая

Эта группировка включает:

- деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:

- эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);

- деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);
- деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;
- деятельность горнолыжных комплексов;
- деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;
- деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;
- деятельность по представлению кукольных театров, родео;
- деятельность тиров;
- организацию и проведение фейерверков и т.п.;
- деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);
- деятельность танцплощадок
Эта группировка также включает:
- деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них

 

 

Скоро и про кресла отдельно напишут.

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Вот еще коды
96.0
Деятельность по предоставлению прочих персональных услуг
96.01
Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий
Эта группировка включает:
- стирку и химическую чистку, глажение и т.д. всех видов одежды (включая меховую) и текстильных изделий, производимых с помощью механического оборудования, вручную или с использованием автоматов самообслуживания для населения, промышленных и/или коммерческих клиентов;

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

А вот и нашел:
96.09
Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки
Эта группировка включает:
- деятельность астрологов и медиумов;
- социальные услуги, такие как услуги эскорта, бюро знакомств и брачных агентств;
- услуги по уходу за домашними животными, такие как содержание и дрессировка;
- деятельность генеалогических организаций;
- деятельность салонов татуажа и пирсинга;
- услуги чистильщиков обуви, швейцаров, парковщиков автомобилей и т.д.;
- деятельность, связанную с эксплуатацией автоматов личного обслуживания (фотокабинок, аппаратов для взвешивания, измерения кровяного давления, автоматических камер хранения и т.д.)

 

 

Просто я озадачился внесением изменений в свой список кодов. Теперь их надо вносить из нового списка и получается, что мы попадаем в 96.09
а вот катит ли сюда ЕНВД - вопрос.
 

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий
7 часов назад, lal сказал:

Можно источник-ссылку?

http://54-fz.ru/kto-dolzhen-primenyat-kkt

7 часов назад, lal сказал:

Не забывайте, товарищи - у нас вендинговые кресла.  Какие ещё ККТ.?

А что вы с помощью вендингового кресла делаете?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Самуил сказал:

Вот и думаю - может забить на внесение новых кодов и платить ЕНВД как прежде.

 

Коды изменились уже  - со старыми у меня отчет не приняли. Сейчас код - 77.29.2

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lal сказал:
15 часов назад, rad143 сказал:

http://54-fz.ru/kto-dolzhen-primenyat-kkt

А что вы с помощью вендингового кресла делаете?здесь нет ничего о массажных креслах. 

Правильно, про массажные кресла ничего нет, зато написано про предпринимателей, которые что-то продают, или оказывают какие-либо услуги. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, rad143 сказал:

Правильно, про массажные кресла ничего нет, зато написано про предпринимателей, которые что-то продают, или оказывают какие-либо услуги. 

По вашему мнению, что нам делать? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика