Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

Госдума может отменить нынешние платежи для малого бизнеса

Депутаты «Справедливой России» и КПРФ внесли в парламент проект закона, предусматривающий возврат к порядку уплаты страховых взносов, действовавший до начала этого года. То есть вместо 35 с половиной тысяч рублей, которые предприниматели платят сегодня, депутаты предлагают разрешить им отчислять вдвое меньше, как это было в прошлом году.Как пояснил журналистам депутат Игорь Руденский, предложение сократить налоговое бремя для малого бизнеса уже поддержано всеми фракциями Госдумы, однако признал, что против такого решения выступают Минфин, Пенсионный фонд и Минтруда. Тем не менее, депутат выразил надежду, что выгодный для предпринимателей закон будет принят и сможет вступить в силу уже с 1 июля текущего года.Напомним, по данным российских бизнес-сообществ, рост страховых взносов привел к массовому закрытию индивидуальных предприятий - более 300 тысяч за три месяца, а потери бюджета составили 13,5 миллиардов рублей, вдвое превысив ожидавшиеся выгоды.

http://www.tv100.ru/news/gosduma-mojet-otmenit-nyneshnie-plateji-dlya-malogo-biznesa-71848/

Ссылка на комментарий

Интересно, что лучше для ИП с нынешним обстоятельством дел:

-работать с открытым ИП и не платить налоги;

-работать с закрытым ИП и заниматься не законным предпринимательством.

Какая ответственность за то и другое?

Ссылка на комментарий

Интересно, что лучше для ИП с нынешним обстоятельством дел:

Нужно зарабатывать столько, чтобы пенсионные взносы были незаменты.

Госдума может отменить нынешние платежи для малого бизнеса

Думаю, что врядли что-то изменится. Кто мог отвалиться - уже отвалился. С уменьшением взносов эти ИП обратно на регистрацию не пойдут.

Лучше бы ввели двухлетний мараторий на пенсионные платежи для новых ИП, но раз в жизни, чтобы не было перерегистраций через каждые два года.

А так все выглядит как популизм (заведомо неудачный) от "СР".

У супруги получились три нулевки по ЕНВД и у меня налог минимальный. Из-за того, что теперь можно 100% -й вычет делать.

Ссылка на комментарий

Самуил а можешь подробнее объяснить как нулевки по ЕНВД делать и куда ссылаться можно? а то я говорю моему бухгалтеру знакомому, а он мне отвечает что только 50% можно скидку делать по ЕНВД.

Ссылка на комментарий

Самуил а можешь подробнее объяснить как нулевки по ЕНВД делать и куда ссылаться можно? а то я говорю моему бухгалтеру знакомому, а он мне отвечает что только 50% можно скидку делать по ЕНВД.

http://26-3.ru/main/news.phtml?code=4879&from=rss_chan

Вчера, на всякий случай, заезжал в налоговую уточнить. Подтвердили, что если работодателем не являюсь, то можно делать 100%-й вычет.

Ссылка на комментарий

если работодателем не являюсь, то можно делать 100%-й вычет.

Тоже за 1-й квартал сдал нулёвку.

у меня налог минимальный.

По какому виду деятельности? Ты на УСН?

Ссылка на комментарий

ЕНВД - розница, продажа кресел.

а сколько реально в среднем продавать кресел в месяц в городе-миллионнике? и какая средняя чистая прибыль с одного проданного кресла? вот думаю стоит ли начинать заморачиваться с продажами...

Ссылка на комментарий

В миллионнике - не знаю. У меня 350+200 (другой город рядом). За прошлый год продал 12 кресел, из них 6 штук RestArt RК7801 по 135тыс. (мое любимое:)). Прибыль с кресла - до 50%.

За год пассивными продажами чистыми заработал 325 тыс. Не густо, но в плюсе.

Ссылка на комментарий

В миллионнике - не знаю. У меня 350+200 (другой город рядом). За прошлый год продал 12 кресел, из них 6 штук RestArt RК7801 по 135тыс. (мое любимое :)). Прибыль с кресла - до 50%.

За год пассивными продажами чистыми заработал 325 тыс. Не густо, но в плюсе.

Очень не плохо, как доп заработок! Как у Вас построена работа: офис, сайт, как рекламируетесь, под чьим диллерством?
Ссылка на комментарий

Очень не плохо, как доп заработок! Как у Вас построена работа: офис, сайт, как рекламируетесь, под чьим диллерством?

1. Офис в центре города. 21 кв.м. 8600р в месяц. В офисе никого нет - встречаюсь сам с клиентами по звонку. Там стоит три кресла - от простого до сложного. Привожу кресла под заказ.

2. Есть свой сайт. www.arhkreslo.ru

3. Буклеты на венд. креслах.

4. Технологии прикосновения www.restup.ru

В Вологду продал два кресла. Мне переводят деньги. Кресло из Питера уходит в Вологду. Там инкассатор получает и собирает.

Ссылка на комментарий

Думаю, что врядли что-то изменится. Кто мог отвалиться - уже отвалился. С уменьшением взносов эти ИП обратно на регистрацию не пойдут. Лучше бы ввели двухлетний мараторий на пенсионные платежи для новых ИП, но раз в жизни, чтобы не было перерегистраций через каждые два года. А так все выглядит как популизм (заведомо неудачный) от "СР". У супруги получились три нулевки по ЕНВД и у меня налог минимальный. Из-за того, что теперь можно 100% -й вычет делать

Мои расходы за 1 квартал (у меня ООО). Налоги на ЗП -4785 (оклад - 3000р). + Налог ЕНВД - 874руб. Еще забыла вычеты на детей сделать, поэтому сумма налогов уменьшится примерно на 1200руб в квартал. Итого:4785-1200+ ведение расчетного счета. (Кстати, можно и закрыть расч.счет). Так что считаю расходы приемлемыми. Изменено пользователем Ofelia
Ссылка на комментарий

1. Офис в центре города. 21 кв.м. 8600р в месяц. В офисе никого нет - встречаюсь сам с клиентами по звонку. Там стоит три кресла - от простого до сложного. Привожу кресла под заказ.

2. Есть свой сайт. www.arhkreslo.ru

3. Буклеты на венд. креслах.

4. Технологии прикосновения www.restup.ru

В Вологду продал два кресла. Мне переводят деньги. Кресло из Питера уходит в Вологду. Там инкассатор получает и собирает.

то есть находится покупатель, он выбирает кресло, отдаёт вам 100% его цены, вы переводите эти деньги на счёт restup, restup присылает по адресу покупателя кресло (за счёт покупателя или за свой?) с договором купли-продажи и гарантийным талоном, а вам на счёт переводит оговоренный процент от цены кресла (до 50%)? или не такой процесс? случались ли поломки проданных кресел в течение гарантийного срока? к кому в этом случае обращаются покупатели - к вам или к restup и как осуществляется гарантийный ремонт?

Ссылка на комментарий

то есть находится покупатель, он выбирает кресло, отдаёт вам 100% его цены, вы переводите эти деньги на счёт restup, restup присылает по адресу покупателя кресло (за счёт покупателя или за свой?) с договором купли-продажи и гарантийным талоном, а вам на счёт переводит оговоренный процент от цены кресла (до 50%)? или не такой процесс? случались ли поломки проданных кресел в течение гарантийного срока? к кому в этом случае обращаются покупатели - к вам или к restup и как осуществляется гарантийный ремонт?

- Покупатель отдает 100% денег. Очень часто 50%. Я продаю с рассрочкой: 50%, остальное в течение 3-4 мес.

- Звоню/пишу в "ТП". Они отправляют кресло транспортной компанией. Я с "ТП" работаю с 2007-го года, так что без предоплат.

- Оплачиваю "ТП" кресло по дилерской цене. Т.е. разница остается у меня.

- Обычно доставку до города, иногда и до места, беру на себя.

- Поломки бывали, за все время раза три - четыре. Всегда вопросы решались оперативно. Они высылают запчасть, я меняю. Т.е. покупатель обращается ко мне, я решаю проблемы.

Добавлю. Офис в центре города, но как проехать по адресу не понятно (офисны1 подъезд в новом жилом доме), так что люди звонят и договариваемся на определенное время.

Ссылка на комментарий

- Покупатель отдает 100% денег. Очень часто 50%. Я продаю с рассрочкой: 50%, остальное в течение 3-4 мес.

- Звоню/пишу в "ТП". Они отправляют кресло транспортной компанией. Я с "ТП" работаю с 2007-го года, так что без предоплат.

- Оплачиваю "ТП" кресло по дилерской цене. Т.е. разница остается у меня.

- Обычно доставку до города, иногда и до места, беру на себя.

- Поломки бывали, за все время раза три - четыре. Всегда вопросы решались оперативно. Они высылают запчасть, я меняю. Т.е. покупатель обращается ко мне, я решаю проблемы.

Добавлю. Офис в центре города, но как проехать по адресу не понятно (офисны1 подъезд в новом жилом доме), так что люди звонят и договариваемся на определенное время.

с покупателем заключается договор купли-продажи или нет? от имени кого? какие платёжные документы выдаются покупателю? возможно ли продавать кресла без ИП и ООО выступая посредником за комиссию?

и доставка вопрос не простой - она до дома покупателя или с заносом в квартиру и подключением кресла? далеко не во все лифты и двери войдут кресла без разбора, а тем более в коробке, т.е. надо самому распаковывать и частично разбирать кресла и потом собирать в квартире покупателя (т.е. надо знать как разбираются все модели продаваемых кресел),

сайт создавал restup или сам своими силами и за свой счёт? сколько стоит создание сайта и его месячное содержание?

Ссылка на комментарий

сколько стоит создание сайта и его месячное содержание?

Я обращалась в http://megagroup.ru/. Получился очень приличный сайт всего за 3600, цена уже с годовым обслуживанием.

Ссылка на комментарий

с покупателем заключается договор купли-продажи или нет? от имени кого? какие платёжные документы выдаются покупателю? возможно ли продавать кресла без ИП и ООО выступая посредником за комиссию?

и доставка вопрос не простой - она до дома покупателя или с заносом в квартиру и подключением кресла? далеко не во все лифты и двери войдут кресла без разбора, а тем более в коробке, т.е. надо самому распаковывать и частично разбирать кресла и потом собирать в квартире покупателя (т.е. надо знать как разбираются все модели продаваемых кресел),

сайт создавал restup или сам своими силами и за свой счёт? сколько стоит создание сайта и его месячное содержание?

Договор от моего ИП.

Договор и товарный чек. без кассы. Если покупает юрик - то через счет, тогда налог 6%.

Доставка всегда до места с подключением, если только клиент не хочет наоборот. Бывало, что и клиенты сами собирали, я лишь отправлял. Это если далеко, в НАО или область.

Еще ни одно кресло не осталось в коридоре:) Доставка не сложная, лишь бы грузчики были:) Обычно в коробке по лестнице до дверей квартиры, а там - без упаковки.

Про сборку - есть инструкции понятные.

По сайту. Это болванка сайта "Технологий". На их сервере. раньше был свой сайт. Теперь так.

Домены www.arhkreslo.ru . массаж29.рф и массаж35.рф - мои

Про работу без ИП, счета и тп. спрашивайте у "Технологий" nazarov@restup.ru Григорий Назаров.

Знаю, что есть вариант:

- "ТП" дает вам буклеты для размещения на своих креслах. вы на буклетах ставите свои координаты

- вам звонят клиенты

- вы передаете их координаты "ТП"

- те связываются с ними, и если получается продажа, вам платят комиссию.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,

Пара новостей:

http://26-3.ru/main/...6&from=rss_chan

http://26-3.ru/main/...5&from=rss_chan

ну-ну, посмотрим. Законопроекты имеют обыкновение обрастать кучей поправок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Самуил

Добрый день, подскажи пожалуйста, как совмещаются у одного ИП и прокат, и продажа кресел? При регистрации указываешь два разных кода ОКВЭД? Это допускается? А как с отчетностью?
Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажи пожалуйста, как совмещаются у одного ИП и прокат, и продажа кресел? При регистрации указываешь два разных кода ОКВЭД? Это допускается? А как с отчетностью?

разные оквэды и декларации и налоги.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика