Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, а в процессе работы можно добавлять новый вид деятельности (код)?

Сколько угодно. И прибавлять и убирать.

Нужно в налоговой заявление писать в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Принят закон о «снижении» страховых взносов ИП. Радоваться или плакать?

http://www.b-kontur.ru/blog/13359

и вот еще но поменьше инфы.

http://www.vedomosti.ru/finance/news/14559111/kolichestvennoe-smyagchenie-po-russki

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!На несколько раз прочитал эту ветку. Консультировался с бухгалтерами, аудиторскими фирмами по поводу вмененки. Помогите не знаю что делать. Говорят что при заполнение декларации нужно указывать каждый объект налогооблажения, т.е место где установлено кресло. Сам налог расчитываеться от количество работников, а места установки надо указывать каждое. Что делать???

Не помню. Уточню у супруги.

Помню, что в августе позвонили и сказали, что камеральная проверка и что-то там доплатить надо или не надо. Ну в общем, все в порядке.

К слову сказать, не люблю я бухгалтерию и все эти бумаги :)

PS По Архангельску у нас тоже указан домашний адрес (если я в очередной раз не ошибаюсь) и так живем уже пять лет.

Здравствуйте!На несколько раз прочитал эту ветку. Консультировался с бухгалтерами, аудиторскими фирмами по поводу вмененки. Помогите не знаю что делать. Говорят что при заполнение декларации нужно указывать каждый объект налогооблажения, т.е место где установлено кресло. Сам же налог расчитываеться от количество работников, а места установки надо указывать каждое. Что делать???

Ссылка на комментарий

а места установки надо указывать каждое

Указывается один любой адрес на город. Допустим, в городе у меня установлено 5 кресел - для налоговой пишу только местонахождение одного кресла. Налог в любом случае один. Кол-во кресел не важно.

Ссылка на комментарий

Указывается один любой адрес на город. Допустим, в городе у меня установлено 5 кресел - для налоговой пишу только местонахождение одного кресла. Налог в любом случае один. Кол-во кресел не важно.

А вы можете подкрепить выпиской из НК? Потому что поймите меня правильно, дело серьезное не хотелось бы прогореть.

Ссылка на комментарий

А вы можете подкрепить выпиской из НК? Потому что поймите меня правильно, дело серьезное не хотелось бы прогореть.

можете вообще свой адрес указать-я так делаю. в нк рф разъяснений нет. прогореть не получится.

Ссылка на комментарий

можете вообще свой адрес указать-я так делаю. в нк рф разъяснений нет. прогореть не получится.

По поводу своего адреса, писали на этом форуме это я помню. Ну так если нет разъяснения, на что вы ссылались?? Но вот скажите мне, если будет проходит камеральная проверка, что мне делать?на какие нормативные документы мне ссылаться?Короче говоря мне надо подстраховать свой з*******цу. Помогите пожалуйста, уже время поджимает, надо открываться а с налогами не понятки.

Ссылка на комментарий

По поводу своего адреса, писали на этом форуме это я помню. Ну так если нет разъяснения, на что вы ссылались?? Но вот скажите мне, если будет проходит камеральная проверка, что мне делать?на какие нормативные документы мне ссылаться?Короче говоря мне надо подстраховать свой з*******цу. Помогите пожалуйста, уже время поджимает, надо открываться а с налогами не понятки.

не будет никакой проверки а уж камеральная это проверка самой декларации. тем более всегда можно уточненку подать. в НК РФ про это ничего не написано как и вообще в любых наших законах нет никакой конкретики и разъяснений-делается специально чтобы у чиновников была возможность злоупотреблять.

Ссылка на комментарий

По поводу своего адреса, писали на этом форуме это я помню. Ну так если нет разъяснения, на что вы ссылались?? Но вот скажите мне, если будет проходит камеральная проверка, что мне делать?на какие нормативные документы мне ссылаться?Короче говоря мне надо подстраховать свой з*******цу. Помогите пожалуйста, уже время поджимает, надо открываться а с налогами не понятки.

мужчина,

с таким настроем лучше даже не начинайте. я серьезно. никакой иронии. если вы с самого начала сами создаете такие проблемы себе и окружающим, то это не для вас.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Блин причем тут мое настроение?Оно у меня замечательное. Зачем вообще переходить на личности?! Обратился специально узнать что да как. Смотрите а если подаю уточненку, то там я указываю все места установки кресел?А вот еще один вопрос. Допустим я размещаю кресло в сауне, и туда приезжает проверка. Спрашиваю что за кресло?!кому принадлежит? И так например на нескольких точка. Узнают мою фамилию и проверяют мою декларацию где написанно только одно место установки. Что тогда?

Ссылка на комментарий

Блин причем тут мое настроение?Оно у меня замечательное. Зачем вообще переходить на личности?! Обратился специально узнать что да как. Смотрите а если подаю уточненку, то там я указываю все места установки кресел?А вот еще один вопрос. Допустим я размещаю кресло в сауне, и туда приезжает проверка. Спрашиваю что за кресло?!кому принадлежит? И так например на нескольких точка. Узнают мою фамилию и проверяют мою декларацию где написанно только одно место установки. Что тогда?

тогда покупайте себе белые тапки!))) МужчЫна, ВЫ явно перебздели, чем не добздели;)
Ссылка на комментарий

Блин причем тут мое настроение?Оно у меня замечательное. Зачем вообще переходить на личности?! Обратился специально узнать что да как. Смотрите а если подаю уточненку, то там я указываю все места установки кресел?А вот еще один вопрос. Допустим я размещаю кресло в сауне, и туда приезжает проверка. Спрашиваю что за кресло?!кому принадлежит? И так например на нескольких точка. Узнают мою фамилию и проверяют мою декларацию где написанно только одно место установки. Что тогда?

а если по существу?

Ссылка на комментарий

Блин причем тут мое настроение?Оно у меня замечательное. Зачем вообще переходить на личности?! Обратился специально узнать что да как. Смотрите а если подаю уточненку, то там я указываю все места установки кресел?А вот еще один вопрос. Допустим я размещаю кресло в сауне, и туда приезжает проверка. Спрашиваю что за кресло?!кому принадлежит? И так например на нескольких точка. Узнают мою фамилию и проверяют мою декларацию где написанно только одно место установки. Что тогда?

В уточненке что хотите то и пишете. Но тут на форуме полно людей и еще ни ку кого такого гемора не было-значит вероятность что у вас будет очень мала. Кстати вы откуда?

Ссылка на комментарий

В уточненке что хотите то и пишете. Но тут на форуме полно людей и еще ни ку кого такого гемора не было-значит вероятность что у вас будет очень мала. Кстати вы откуда?

Про патент узнавал сказали дорого. Я из города Омска. Вот именно, я же несколько раз форум прочитал, и не у кого не было проблем. Получается на практике все работает. Да все решил буду пробовать на вмененки. Я правильно понял что при расчете базовой доходности. Например там есть автоматы то они расчитываються от количество автоматов. А у нас от количество сотрудников. Вот на это и надо мне ссылать да?Скажите в чем разница записать в декларации свой адрес где я проживаю, или там адрес сауны?!

P.S есть же люди у которых терпения хватает объяснить :dance:

Изменено пользователем nolife2008
Ссылка на комментарий

Про патент узнавал сказали дорого. Я из города Омска. Вот именно, я же несколько раз форум прочитал, и не у кого не было проблем. Получается на практике все работает. Да все решил буду пробовать на вмененки. Я правильно понял что при расчете базовой доходности. Например там есть автоматы то они расчитываються от количество автоматов. А у нас от количество сотрудников. Вот на это и надо мне ссылать да?Скажите в чем разница записать в декларации свой адрес где я проживаю, или там адрес сауны?!

P.S есть же люди у которых терпения хватает объяснить :dance:

Разницы нет какой адрес писать, главное чтобы он в том муниципальном образовании где вы работаете. Да у нас с человека.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

подстраховать свой з*******цу

Я бы на вашем месте написала письмо-запрос в налоговую, чтобы они в письменной форме ответили на все ваши вопросы. Самое главное, будет на что сослаться если в будущем возникнут вопросы у той же налоговой... Я во всяком случае именно так и делала. Мы можем советовать, но это не профессионально и можем в чем то ошибаться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте написала письмо-запрос в налоговую, чтобы они в письменной форме ответили на все ваши вопросы. Самое главное, будет на что сослаться если в будущем возникнут вопросы у той же налоговой... Я во всяком случае именно так и делала. Мы можем советовать, но это не профессионально и можем в чем то ошибаться.

Мой опыт говорит, что если начинающий предприниматель уделяет так много времени всякой фигне, вместо того. чтобы делать дело-ничего из этого не выйдет. Поэтому лучше не начинать-сэкономит деньги.

Ссылка на комментарий

C сентября перехожу на патент, для работы с муниципалами.

Скажите в чем разница записать в декларации свой адрес где я проживаю, или там адрес сауны?!

Разницы никакой, пиши свой адрес. Налоговой скажешь, что кресла сдаёшь в прокат физикам( где они их ставят: дома, в офисе, бане- их дело) , договор проката(аренды) заключаешь дома. И всё:)

Ссылка на комментарий

C сентября перехожу на патент, для работы с муниципалами.

Я работаю с ними на ЕНВД. Зачем патент надо или он выгоднее?

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

C сентября перехожу на патент, для работы с муниципалами.

Разницы никакой, пиши свой адрес. Налоговой скажешь, что кресла сдаёшь в прокат физикам( где они их ставят: дома, в офисе, бане- их дело) , договор проката(аренды) заключаешь дома. И всё :)

А скажите а не лудше ''Соглашению о порядке размещения]'' ?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика