dendom

западает монетка 50 коп

10 сообщений в этой теме

Скажите в чем может быть проблема, иногда в одном из ТА застряет монета 50 коп, украинская. Застряет она прям в механизме выдачи сдачи внизу монетника. После чего надпись Ерорр пояляется на экране монетника и не выдается сдача номиналом 50 коп и ниже, только по 1 грн. Устал уже вынимать застрявшую монету. Что может быть не так? Монетник Coinco Global 2

0

Поделиться сообщением

Застревает именно в одном и томже монетоприемнике или периодически, но в разных?

Как вариант:

- несоответствие вставки на тубе геометрическим размерам монеты, либо туба вообще расчитана на другой номинал, т.е. другие геометрические размеры монет;

- монетоприемник не расчитан на выдачу монет данного геометрического размера;

- повреждена (сломалась, лопнула) пружинка(проволочка) на лапке выбрасвания;

0

Поделиться сообщением

Застревает именно в одном и томже монетоприемнике или периодически, но в разных?

Как вариант:

- несоответствие вставки на тубе геометрическим размерам монеты, либо туба вообще расчитана на другой номинал, т.е. другие геометрические размеры монет;

- монетоприемник не расчитан на выдачу монет данного геометрического размера;

- повреждена (сломалась, лопнула) пружинка(проволочка) на лапке выбрасвания;

в одном и том же монетнике застряет периодически (когда сильно заполняется туба с 50коп такое ощущение что проседает механизм внизу и монета застряет в результате, находится туба сбоку монетника)

0

Поделиться сообщением

монета застряет в результате, находится туба сбоку монетника

Так такая задрочка у всех коинко с 50 коп и гривной(по моему с посл реже),как я понял,монетки чуть меньше чем нужно по диаметру тубы и довольно тяжелые и не обязательно такое при полной тубе происходит.

0

Поделиться сообщением

dendom, а в какой тубе у вас 50к. и вообще, какое расположение туб?

у меня, например, в одном монетнике застревает 5р. монета между 3-ей и 4-ой тубами, заклинивая механизм выдачи, также появляется надпись ERROR - пока не понял в чем причина...

0

Поделиться сообщением

у меня, например, в одном монетнике застревает 5р. монета между 3-ей и 4-ой тубами, заклинивая механизм выдачи, также появляется надпись ERROR - пока не понял в чем причина...

Посмотри сотояние пружинок и привода

1212.doc

0

Поделиться сообщением

хорошо, посмотрю, спасибо

а что там может быть ни так? у тебя такая же проблема была?

0

Поделиться сообщением

Было закусывание монет при выдаче сдачи - в результате лопнувшей пружинки на рычаге (обнаружилось при банальном подергивании - сместилась), а вот редуктора думается резино-металлические (хотя может я и не прав, т.к. не добирался до них) - банально грязь и проскакивание...

Оба торчащих "уса" на секторе это концы одной проволочки/пружинки, не двух на одном секторе...

0

Поделиться сообщением

Так такая задрочка у всех коинко с 50 коп и гривной(по моему с посл реже),как я понял,монетки чуть меньше чем нужно по диаметру тубы и довольно тяжелые и не обязательно такое при полной тубе происходит.

а какой выход может быть из этой ситуации? 50коп действительно по диаметру немного меньше чем туба, может есть тубы под них, можно ли где-то купить? В NRI почему-то такого нет вроде

dendom, а в какой тубе у вас 50к. и вообще, какое расположение туб?

50 коп у меня сбоку, если смотреть лицом на прозрачную крышку с тубами(на перед монетника), то первая туба слева

0

Поделиться сообщением

50 коп у меня сбоку, если смотреть лицом на прозрачную крышку с тубами(на перед монетника), то первая туба слева

ясно, значит у нас с тобой разные проблемы

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу