Перейти к содержанию

западает монетка 50 коп


dendom

Рекомендуемые сообщения

Скажите в чем может быть проблема, иногда в одном из ТА застряет монета 50 коп, украинская. Застряет она прям в механизме выдачи сдачи внизу монетника. После чего надпись Ерорр пояляется на экране монетника и не выдается сдача номиналом 50 коп и ниже, только по 1 грн. Устал уже вынимать застрявшую монету. Что может быть не так? Монетник Coinco Global 2

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Застревает именно в одном и томже монетоприемнике или периодически, но в разных?

Как вариант:

- несоответствие вставки на тубе геометрическим размерам монеты, либо туба вообще расчитана на другой номинал, т.е. другие геометрические размеры монет;

- монетоприемник не расчитан на выдачу монет данного геометрического размера;

- повреждена (сломалась, лопнула) пружинка(проволочка) на лапке выбрасвания;

Ссылка на комментарий

Застревает именно в одном и томже монетоприемнике или периодически, но в разных?

Как вариант:

- несоответствие вставки на тубе геометрическим размерам монеты, либо туба вообще расчитана на другой номинал, т.е. другие геометрические размеры монет;

- монетоприемник не расчитан на выдачу монет данного геометрического размера;

- повреждена (сломалась, лопнула) пружинка(проволочка) на лапке выбрасвания;

в одном и том же монетнике застряет периодически (когда сильно заполняется туба с 50коп такое ощущение что проседает механизм внизу и монета застряет в результате, находится туба сбоку монетника)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
монета застряет в результате, находится туба сбоку монетника

Так такая задрочка у всех коинко с 50 коп и гривной(по моему с посл реже),как я понял,монетки чуть меньше чем нужно по диаметру тубы и довольно тяжелые и не обязательно такое при полной тубе происходит.

Ссылка на комментарий

dendom, а в какой тубе у вас 50к. и вообще, какое расположение туб?

у меня, например, в одном монетнике застревает 5р. монета между 3-ей и 4-ой тубами, заклинивая механизм выдачи, также появляется надпись ERROR - пока не понял в чем причина...

Ссылка на комментарий

у меня, например, в одном монетнике застревает 5р. монета между 3-ей и 4-ой тубами, заклинивая механизм выдачи, также появляется надпись ERROR - пока не понял в чем причина...

Посмотри сотояние пружинок и привода

1212.doc

Ссылка на комментарий

Было закусывание монет при выдаче сдачи - в результате лопнувшей пружинки на рычаге (обнаружилось при банальном подергивании - сместилась), а вот редуктора думается резино-металлические (хотя может я и не прав, т.к. не добирался до них) - банально грязь и проскакивание...

Оба торчащих "уса" на секторе это концы одной проволочки/пружинки, не двух на одном секторе...

Ссылка на комментарий

Так такая задрочка у всех коинко с 50 коп и гривной(по моему с посл реже),как я понял,монетки чуть меньше чем нужно по диаметру тубы и довольно тяжелые и не обязательно такое при полной тубе происходит.

а какой выход может быть из этой ситуации? 50коп действительно по диаметру немного меньше чем туба, может есть тубы под них, можно ли где-то купить? В NRI почему-то такого нет вроде

dendom, а в какой тубе у вас 50к. и вообще, какое расположение туб?

у меня, например, в одном монетнике застревает 5р. монета между 3-ей и 4-ой тубами, заклинивая механизм выдачи, также появляется надпись ERROR - пока не понял в чем причина...

50 коп у меня сбоку, если смотреть лицом на прозрачную крышку с тубами(на перед монетника), то первая туба слева

Ссылка на комментарий
50 коп у меня сбоку, если смотреть лицом на прозрачную крышку с тубами(на перед монетника), то первая туба слева

ясно, значит у нас с тобой разные проблемы

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика