Губка БОБ

ИНГРЕДИЕНТЫ, ДОЗИРОВКИ и НАСТРОЙКИ

217 сообщений в этой теме

Сагома Н7. Помогите, если у кого есть. Настроил все напитки на свой вкус, но какие-то середнячковые отзывы. Хотелось бы большего.

Очень много различных настроек в атомате, а ковыряться в них и методом тыка настраивать времени совсем нет.

0

Поделиться сообщением

Сагома Н7. Помогите, если у кого есть. Настроил все напитки на свой вкус, но какие-то середнячковые отзывы. Хотелось бы большего.

Очень много различных настроек в атомате, а ковыряться в них и методом тыка настраивать времени совсем нет.

Если она у Вас настроенная, то её по любому на вкус нужно под настраивать, обратите внимание на крыльчатки миксеров, если они поистерты, то взбивается уже хуже продукт, разница заметно ощутима

0

Поделиться сообщением

Хии... А какие индигриетусы?  Могу настроечную таблицу под нестле бросить. Я альму исползую, чась под них есть. Остальное по вкусу колдуйте...

0

Поделиться сообщением

Хии... А какие индигриетусы?  Могу настроечную таблицу под нестле бросить. Я альму исползую, чась под них есть. Остальное по вкусу колдуйте...

короче, без корректировок не обойтись, тогда будет вкусно)

0

Поделиться сообщением

Использую Аристократ и Петровенд. Дозы порошков практически как и на Альме.

Сбросьте пожалуйста таблицу.

v-kofe (@) yandex.ru

А то что поднастраивать надо - это понятно...

По крыльчаткам - спасибо - посмотрю, если что то можно перекинуть с чайного бункера например на сливки или каппучино, так?

Сахар вот почему то тоже не до конца размешивается так - это из-за крыльчатки или так и должно быть.

0

Поделиться сообщением

По крыльчаткам - спасибо - посмотрю, если что то можно перекинуть с чайного бункера например на сливки или каппучино, так?

Сахар вот почему то тоже не до конца размешивается так - это из-за крыльчатки или так и должно быть.

Крыльчатки на всех миксерах у Сагом одинаковые, у меня та же проблема с сахаром, её можно исправить 2-мя путями:

1. использовать более мелкий сахар.

2.  нужно уменьшить диаметр на выходном штуцере из воронки, в кот сыпется сахар, тогда промешиваться будет лучше и напитки станут вкуснее))

0

Поделиться сообщением

Использование сахара "в три раза слаще" решит твою проблему

0

Поделиться сообщением

цена вопроса?

0

Поделиться сообщением

Судя по отзывам на самом деле он не в 3 раза слаще, а только в 2.

Хотя как вариант можно попробовать. Но смущает, что он более крупными фракциями идет, чем обычный.

0

Поделиться сообщением

Судя по отзывам на самом деле он не в 3 раза слаще, а только в 2.

Хотя как вариант можно попробовать. Но смущает, что он более крупными фракциями идет, чем обычный.

сколько он стоит?

0

Поделиться сообщением

В Автоматторге по 70р./кг., в супермаркетах можно найти и подешевле.

Вот только по теме мне так никто и не поделился настройками ((((

Настройку дозы порошков сделать не проблема, основная проблема у меня с настройками времени работы миксеров, задержкой подачи воды, вкл. и выкл. миксеров, скорости.

0

Поделиться сообщением

Не надо извращаться с сахаром.Сагомы классные автоматы.Инструкция по настройке есть в файловом архиве.

Если использовать нормальные ингредиенты, то дозировки примерно такие

кофе 2 гр.

сахар 10 гр.

сливки 5гр

шоколад 20 гр.

чай 10 гр.

как минимум один автомат надо провесить. используйте волшебную кнопочку(первая снизу) для выдачи тестовой порции находясь в меню настроек 

0

Поделиться сообщением

а в зерновой люче екко как регулировать дозу молотого кофе подскажите пож-та!какое число в настройке соответствует 7 граммам?

0

Поделиться сообщением

а в зерновой люче екко как регулировать дозу молотого кофе подскажите пож-та!какое число в настройке соответствует 7 граммам?

взвесить помол

0

Поделиться сообщением

аладин, спасибо конечно....но если бы у меня были весы-я не писал бы такой вопрос.

0

Поделиться сообщением

Ladan, очень рекомендую купить весы, вещь нужная, что бы знать сколько себестоимость точная :ggg: 

0

Поделиться сообщением

Вот только по теме мне так никто и не поделился настройками

А чё моя почта не дошла?

0

Поделиться сообщением

Есть ли у кого нибудь инструкция на дозировку в сагоме Н5???Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

2.  нужно уменьшить диаметр на выходном штуцере из воронки, в кот сыпется сахар, тогда промешиваться будет лучше и напитки станут вкуснее))

Будь добр, поделись советом как лучше это сделать, никак не могу придумать. Хотел бы уменьшить все трубочки, а то напитки наливаются со скоростью воды из под крана и плохо промешиваются.

Читал в инструкции что можно уменьшить скорость подачи воды, но в моей Сагоме этого нет, наверно модель более старая.

0

Поделиться сообщением

Будь добр, поделись советом как лучше это сделать, никак не могу придумать. Хотел бы уменьшить все трубочки, а то напитки наливаются со скоростью воды из под крана и плохо промешиваются.

Читал в инструкции что можно уменьшить скорость подачи воды, но в моей Сагоме этого нет, наверно модель более старая.

1.путём использования шланга меньшим диаметром

2.на клапанах есть регулировки (под отвертку) если её закрутить-то вода пойдёт медленнее

3.просто прибавить обороты миксера

0

Поделиться сообщением

Может глупый вопрос.... а как прибавить обороты двигателя? В каком меню это делается?  :-[

0

Поделиться сообщением

Может глупый вопрос.... а как прибавить обороты двигателя? В каком меню это делается?  :-[

Обороты двигателя прибавить не получится можно увеличить время вращения  :dont_know:но не надо забывать о том что нужно правельво выставлять время врашения и подачу воды а то получится воды уж нет а миксер крутиться

0

Поделиться сообщением

Обороты двигателя прибавить не получится можно увеличить время вращения  :dont_know:но не надо забывать о том что нужно правельво выставлять время врашения и подачу воды а то получится воды уж нет а миксер крутиться

это точно, пардон что описался.

0

Поделиться сообщением

То есть можно сделать так, чтобы то же самое количество воды подавалось медленнее, но перемешивалось более тщательно; это если увеличить время вращения миксера и подкрутить воду... как это сделать технически? aladin, чего там надо подкрутить?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу