Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ, ДОЗИРОВКИ и НАСТРОЙКИ


ОЛЕГ  2

Рекомендуемые сообщения

привет, у меня имеется сагома н5 и н6 пока какие вы напитки на них продаете или может есть какие интересные рецепты, чтоб разноообразить жизнь моих покупателей

Изменено пользователем маус
Ссылка на комментарий
  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас грузану))): возьмем сагому 5, вспоминаем комбинаторику, вычисляем общее число варинтов напитков= перестановка из 5 + сочетание из 5 по 2 + сочетание из 5 по 3 + сочетание из 5 по 4. Вот и все! Конечно с учетом изменения настроек можно получить еще несколько вариантов (например, кофе с молоком и капучино), то вариантов будет немного больше. А вообще включите фантазию.

Ссылка на комментарий

Лучше настраивать все по вкусу! Не раз было такое, перевозишь настроенный автомат в другое место, включаешь, пробуешь,а там не напитки а не понятно что. Видимо от напряжения зависит в розетках. Еще у нового автомата моторчик легче крутит шнек, а у старого не смазанный мотор кое как его проворачивает. Вот основные причины для настройки по вкусу!

Ссылка на комментарий

Я пошел другим путем. Купил в Реавендорс-Восток 2 их флешки по 1.500= руб. Они бесплатно скачали мне настройки на 1ю для Сагом Люче Е, на 2ю для Кафе Европа Е. Вставляешь в ТА на 5 сек. скачиваешь и идешь отдыхать. Попробуйте позвонить им и договориться. Оплата у них только по безналу.

Ссылка на комментарий

Купил в Реавендорс-Восток 2 их флешки по 1.500= руб. Они бесплатно скачали мне все настройки кроме цен на 1ю для Сагом Люче Е, на 2ю для Кафе Европа Е. Вставляешь в ТА на 5 сек. скачиваешь и идешь отдыхать. Попробуйте позвонить им и договориться. Оплата у них только по безналу.

Ссылка на комментарий

Купил в Реавендорс-Восток 2 их флешки по 1.500= руб. Они бесплатно скачали мне все настройки кроме цен на 1ю для Сагом Люче Е, на 2ю для Кафе Европа Е. Вставляешь в ТА на 5 сек. скачиваешь и идешь отдыхать. Попробуйте позвонить им и договориться. Оплата у них только по безналу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Проблема такова: имеется старенькая Sagoma e4, в ней дозировки выставляются довольно хитрым методом, например: "Доза кофе для капучино-мокачино" "Дозы воды для капучино-латте" "Молоко для шоколада-мокачино" и так далее. Ситуацию усугубляет тот факт, что язык - итальянский, а русского, и даже английского нет.... Возможно у кого нить есть какая-нить таблица дозировок на такой автомат? Методом тыка получается как-то малоэффективно... (((

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!!! Читаю на форуме про настройки порций на сагома h5 и не пойму!!! У меня Сагома н 5, но настройки порций напитка совсем другие-и немогу никак узнать как настроить дозировки!!! Даже в меню у меня Ingridient throw выдает, а не programing button. Никак не могу настроить напитки!!! Подскажите пожалуйста как настроить этот аппарат-уже руки опускаются!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ПРАВИЛЬНЕЙ ВСЕГО НАСТРАИВАТЬ АППАРАТ ТАКИМ ОБРАЗОМ --- КОПИРОВАТЬ С КАКОГО НИБУДЬ НАСТРОЕННОГО АВТОМАТА НА ФЛЭШ КАРТУ - ПОСЛЕ С НЕЁ ПЕРЕНЕСТИ НА НЕ НАСТРОЕНЫЙ АППАРАТ - ПОСЛЕ ПОДСТРАИВАТЬ В РУЧНУЮ ПО ВАШЕМУ ВКУСУ (ТОЛЬКО АППАРАТЫ С ФЛЭШ ВЕРСИЕЙ) --- ТОЛЬКО ТОГДА ДОБЬЁТЕСЬ ХОРОШИЕ ВКУСНЫЕ НАПИТКИ --- ЕСЛИ НАСТРАИВАТЬ ВСЕ АППАРАТЫ ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ ХОРОШИХ ВКУСОВЫХ КАЧЕСТВ НАПИТКОВ НЕ ДОБЬЁТЕСЬ !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здрасте. Люди, поделитесь, у кого есть, инструкциями и расшифровкой кодов ошибок к аппарату RHEAVENDORS Lioness XS H|6 (растворимый). Один не справляюсь с обслуживанием, хотел себе помощника обучить, но на словах не получается (постоянно в разъездах, а каждый раз с собой его катать не могу).

Ссылка на комментарий

Была в файловом хранилище инструкция на Лионесс- посмотрите.

Спасибо посмотрю. Не знаете кто может по подробнее рассказать об их (Лионесс Н6) болячках и их устранения. Я не очень давно начал этим заниматься (а лионессов около 15), может чего не знаю и чего от них можно ожидать. Буду очень благодарен.
Ссылка на комментарий

Достаточно надежный автомат. Из распространенных болячек:

маленькая прокладка под крыльчаткой миксера.

иногда клинит насос в бойлере.

Есть в парке автоматы 1998 г.в. с пробегом за .......,

Ссылка на комментарий

Сегодня столкнулся с аномалией... Вызывают, приехал, посмотрел на месте, увёз на базу. Итог: все напитки перепутались, настроить не реально. Есть ли возможность сброса до заводских настроек?

Ссылка на комментарий

Флешки новые поставить,и будут Вам заводские настройки.

Вы имеете ввиду ЕАROM? Других флешек с ними нам ни каких к сожалению не досталось (если какие-то должны быть).
Ссылка на комментарий

На плате установлены 2 флешки 25LC640 в гнездах,если поставить чистые,аппарат заново подготовит их с заводскими настройками.Необходимо будет заново занести рецептуру,протоколы платежек,если используются, ну и все остальное ,по необходимости.Статистика также будет с "0".

Ссылка на комментарий

На плате установлены 2 флешки 25LC640 в гнездах,если поставить чистые,аппарат заново подготовит их с заводскими настройками.Необходимо будет заново занести рецептуру,протоколы платежек,если используются, ну и все остальное ,по необходимости.Статистика также будет с "0".

Спасибо. Буду разбираться. Думаю с опытом прийдёт.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже вроде писали. Что вам дадут чьи-то настройки? Если перенести одни и те же настройки на другую сагому-напитки будут сильно отличатся.

В Сагоме можно безо всяких ноутбуков и программ вручную создавать напитки.

Может все же самому, своими руками?

Пару советов, если спираль с маленьким шагом, то ее можно растянуть или заменить, регуляторы протока воды находятся за бункерами, если их снять то видно четыре клапана которые регулируются отверткой.

При настройке пользуйтесь кнопкой "фри". Когды вы настраиваете дозировку например сахара и выставили определенное значение, нажатием этой кнопки произойдет выдача продукта из носика согласно выставленным данным, тоже самое со всеми ингредиентами и водой.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил автомат Сагома5 там уже есть ценники на напитки

Ёмкости для продуктов:

  • Кофе
  • Чай
  • Сахар
  • Сливки
  • Шоколад

Предварительный выбор:

без сахара

двойной сахар

Основной выбор:

  • Кофе крепкий
  • Кофе
  • Каппучино крепкий
  • Каппучино
  • Каппучино с шоколадом
  • Кофе со сливками макиато
  • Моккачино
  • Чай
  • Шоколад
  • Шоколад со сливками

Стакан будет на 166 мл.

Так вот, подскажите как получить тот или иной напиток смешивая эти ингредиенты.

Буду использовать ингредиенты Аристократ.

Кофе будет растворимый сублимат.

Пример:

кофе - 1гр. вода - 150мл. сахар - 3гр.

или так

кофе - 1 гр. сахар - 3гр. вода - 150 мл.

Желательно расписать в какой последовательности должна происходить подача ингредиентов в граммах по каждому напитку.

Какую делать задержку по воде и на каком напитке.

Оплата договорная.

Либо на мобильник либо Яндекс деньгами.

Изменено пользователем Taker
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика