Modelini

Формула уcпеха в вендинге

Какое самое важное слагаемое успеха в Вендинге?   26 пользователей проголосовало

1. 1. Какое самое важное слагаемое успеха в Вендинге?

• Надежное оборудование
      7
    • Дешевые и доступные кредиты
      2
    • Грамотный персонал
      1
    • Лояльные арендодатели
      2
    • Качественные ингредиенты
      2
    • Плотность населения
      11
    • Инфляция
      2
    • Отсутствие интереса со стороны фискалов
      0
    • Адекватность арендодателей
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

30 сообщений в этой теме

Уважаемые Вендоры! Примите участие в опросе!

0

Поделиться сообщением

Самое важное слагаемое - хорошее место для автомата!

0

Поделиться сообщением

Самое важное слагаемое - хорошее место для автомата!

и хороший добрый автомат на этом месте :-)

0

Поделиться сообщением

Этот вопрос аналогичен вопросу первичности яйца или курицы. Ведь успех это достижение хорошего результата! А попробуй заработать деньги имея плохую команду или отстойное оборудование или постоянные наезды контролирующих органов. Что бы Вы не поставили на первое место в этом опроснике - без других составляющих Вы успеха не достигните! А где тогда смысл оценки этих слогаемых?

0

Поделиться сообщением

Этот вопрос аналогичен вопросу первичности яйца или курицы. Ведь успех это достижение хорошего результата! А попробуй заработать деньги имея плохую команду или отстойное оборудование или постоянные наезды контролирующих органов. Что бы Вы не поставили на первое место в этом опроснике - без других составляющих Вы успеха не достигните! А где тогда смысл оценки этих слогаемых?
Да, поясню попозже, после результатов опроса, через недельку.
0

Поделиться сообщением

имея в деревне бесплатное место, офигительный по надежности и ассортименту автомат, какую бы вы команду смышленых оперов не держали вы и ваш вендинг будет в глубокой .....

это ответ я так понимаю?!

0

Поделиться сообщением

Нет. Не это ответ. Отбросим крайности - деревни всякие, попкы и т.д. Возмем то, что каждый из нас имеет: стандартный город, ощутимую плотность и ту интенсивность потребления, которая есть. И я не зря в опросе поставил одним из факторов инфляцию. Все прочее - абсолютно взаимоувязанные факторы, параллельно влияющие нан успех. Но инфляция ... вот она изюминка упеха и резкого скачка!

Поясню: Вы взяли в кредит 1 млн. рублей и закупили автоматы. Повесили цены и имеете конкретную рентабельность и норму возврата инвестированного капитала.

А представьте, что пошла внутрироссийская инфляция и Вы просто повысили отпускные цены на 100 рублей. При этом закупочные цены на ингредиенты изменятся не сильно, так как ингредиенты завозятся из-за границы и их себестоимость исчисляется в долларах или евро. Вот и считайте - инвестировали Вы миллион, который уже ничего не стоит и нет проблем отдать его банку, а автоматы приносят в десятки раз больше денежной массы и выручка повышается соразмерно инфляции или даже может ее опережать. При этом стоимость (удельный вес полученного кредита) снижается пропорционально инфляции. Вот.

0

Поделиться сообщением

Почему-то никто на этот фактор не обратил внимания. А он важный. Поскольку можно оттачивать мастерство, собирать команду, но это ощутимых конкурентных преимуществ не даст. В вендинге вообще нет конкурентных преимуществ. Они все мнимые и относително малозаметные. Клиент устал от Вас и решил Вас поменять ... и все. И как бы Вы не старались, Вас попросят освободить площадь, уплатив перед этим все задолженности по аренде. :roll:

0

Поделиться сообщением

Почему-то никто на этот фактор не обратил внимания. А он важный. Поскольку можно оттачивать мастерство, собирать команду, но это ощутимых конкурентных преимуществ не даст. В вендинге вообще нет конкурентных преимуществ. Они все мнимые и относително малозаметные. Клиент устал от Вас и решил Вас поменять ... и все. И как бы Вы не старались, Вас попросят освободить площадь, уплатив перед этим все задолженности по аренде. :roll:

Для большей части регионов это настолько ничтожный фактор что скорее о нем не думают, а вот плотность населения весьма важно. ответ прост - нет такого кол-ва мест куда можно поставить автомат бесплатно или даже с арендой с окупаемостю 1-2 года, (вузы опускаем их тоже мало). Просто нет! и соответственно максимальная сеть достигает 30-40 автоматов. Персонал 1,2 человека. вопросы решать проще чем штат из 50-ти. а инфляция. поднимешь ценник - пить перестанут, тут надо осторожно действовать.

0

Поделиться сообщением

Почему-то никто на этот фактор не обратил внимания. А он важный.

очень важный фактор, не спорю...

но ведь это не только вендинг. инфляция кушает голые пассивы и делает выгодными большинство разумных кредитов, вкладываемых в те-же материальные пассивы - например в покупку свежей тачки, чего уж там говорить об активах - всё так хорошо, как Вы и сказали...

0

Поделиться сообщением

моё мнение

наша страна контрастов и в банковском секторе тоже реальная инфляция к примеру в этом году за 20%

а официальная в пределах 15 от неё считается ставка рефинансирования а от неё ставки всех остальных банков по кредитам соответственно все банки в этом годе СНИЗИЛИ ставки шас нету проблем взять под 17%

но это не интересно - интересно под 12%хотябы так што зависимость от инфляции вашей отдачи по кредиту нелинейна - на след 8год ставки снизятся и ваш кредит может быть дешевле на треть например))

вот

там всё глубже и сложнее но вкратце вот так поэтому у нас в вендинге интуитивно этот фактор не учитывается пока думаю ещё года 2-3 так будет

0

Поделиться сообщением

моё мнение

наша страна контрастов и в банковском секторе тоже реальная инфляция к примеру в этом году за 20%

а официальная в пределах 15 от неё считается ставка рефинансирования а от неё ставки всех остальных банков по кредитам соответственно все банки в этом годе СНИЗИЛИ ставки шас нету проблем взять под 17%

но это не интересно - интересно под 12%хотябы так што зависимость от инфляции вашей отдачи по кредиту нелинейна - на след 8год ставки снизятся и ваш кредит может быть дешевле на треть например))

вот

там всё глубже и сложнее но вкратце вот так поэтому у нас в вендинге интуитивно этот фактор не учитывается пока думаю ещё года 2-3 так будет

Именно так оно и есть. И соответственно я работаю без кредитов. :)

0

Поделиться сообщением

Для большей части регионов это настолько ничтожный фактор что скорее о нем не думают, а вот плотность населения весьма важно. ответ прост - нет такого кол-ва мест куда можно поставить автомат бесплатно или даже с арендой с окупаемостю 1-2 года, (вузы опускаем их тоже мало).

Меня удивляет одинаковый подход у большинства вендеров к оценке эффективности своих сложений в вендинг. Срок окупаемости - до 2 лет. Пойдет 2-3 года, деньги Вам вернуться, а дальше-то что? Нужно не только вернуть деньги, но еще и заработать сверх этих вложений. Иначе - зачем вкладывать. А если считать не окупаемость, а окупаемость + заработок вендера, который должен перекрыть и компенсировать 2 голодных года возвращения капитала, то инвестиционная привлекательность вендинга для новобранцев будет в 2 раза ниже. Это так и есть. Почему то все думают - срок окупаемости 2 года - это круто. Еще раз - через 2 года вложенные деньги только восстановятся у Вас в кармане, изрядно потрепанные и обесцененные инфляцией по 30% в год.
0

Поделиться сообщением

Скажите, куда вложить деньги со сроком окупаемости менее двух лет. По моему опыту практически любой бизнес окупается не менее чем за 1,5-2 года (нефть, газ не считаем - туда нас не пускают). На данный момент мне интересно заниматься вендингом даже с учетом кредитов. Предложите мне инвестиции со сроком окупаемости менее 1 года - я вам продам свою сеть недорого.

0

Поделиться сообщением

Меня удивляет одинаковый подход у большинства вендеров к оценке эффективности своих сложений в вендинг. Срок окупаемости - до 2 лет. Пойдет 2-3 года, деньги Вам вернуться, а дальше-то что? Нужно не только вернуть деньги, но еще и заработать сверх этих вложений. Иначе - зачем вкладывать. А если считать не окупаемость, а окупаемость + заработок вендера, который должен перекрыть и компенсировать 2 голодных года возвращения капитала, то инвестиционная привлекательность вендинга для новобранцев будет в 2 раза ниже. Это так и есть. Почему то все думают - срок окупаемости 2 года - это круто. Еще раз - через 2 года вложенные деньги только восстановятся у Вас в кармане, изрядно потрепанные и обесцененные инфляцией по 30% в год.

Modelini: ну я не знаю как у всех, собственно все описывается в общих чертах, а не конкретно о какой-то ситуации. если например я буду расписывать все по каждому месту то кртина будет похожа на калейдоскоп.

2-а года это среднестатический показатель, на этом уровне новичек понимает что он сможет это делать или нет. у меня он меньше значительно. ну например есть такие места где заключен договор без-% займа на сумму автомата, допустим 150тыс. ежемесячно обязан оплачивать по 10тыс. плюс контора платит за тех обслугу 10тыс + все что выгребается мое. ну вот за сколькоокупится этот автомат :) есть места с выручкой по 500 руб в день, есть по 3000 руб в день. вот и получается где по 500 там ~1,5-2а года. где по 3000 тыс, месяцев за 3-5ть.

понятное дело что надо стремиться увеличивать ежедневную выручку всеми возможными методами что собственно и стараемся делать на своих ошибках.

О 2-х годах речи и не идет. Это мрак, понимается со временем, все зависит от вас, ваших связей, денег в кармане, опыта, знаний, рук, ног, голвы и прочих факторов в плодь до погоды на марсе и фазы луны. :D

0

Поделиться сообщением

Уважаемые -уже много говорено, что вендинг это такой же бизнес ,как все остальные-с небольшой рентабельностью.

Но все таки приносящий на кусок хлеба.(правда без икры :) )

И людей (как в России так и на западе) поднявших вендинг до больших высот так же, как и в любом бизнесе не так уж и много :twisted: :twisted: .

Ну или как в том анекдоте:

-Как вы стали миллионером?

-Сначала нашел яблоко,отмыл,продал,купил 2 яблока,отмыл,продал......

-ну а короче?

-а потом умерла бабушка и оставила миллион.

В нашем гос-ве:

1.любой бизнес- это азартная игра с государством

2.богатым становится тот кто "грабит" остальных-неважно цивилизованно или нет

3.все остальные выживают.

4.нас всех прикрыть очень просто, что в некоторых городах уже и происходит( приходит очень богатый дядя и Ваши аппараты в лучшем случае стоят на очень хреновых местах- в худшем вывозятся судебными приставами)

0

Поделиться сообщением

Как вы стали миллионером?

-Сначала нашел яблоко,отмыл,продал,купил 2 яблока,отмыл,продал......

-ну а короче?

-а потом умерла бабушка и оставила миллион.

Хороший анекдот. Жизненный. Вендор крутится, крутится. Через 2-4 года возвращает свои вложенные денежки. И тут самое время вспомнить про бабушку и ее квартиру.
0

Поделиться сообщением

Самое печальное то, что сейчас стало ОЧЕНЬ сложно заработать деньги. Хорошие заработки сместились в две сферы: торговля ресурсами и высокие технологии. ВСЕ. И, действительно, происходит четкое деление - на халопов и перспективных людей. И непонятно, где лучше работать - уборщиком в ГАЗПРОМЕ или владеть вендинговой сетью.

0

Поделиться сообщением

"есть такие места где заключен договор без-% займа на сумму автомата, допустим 150тыс. ежемесячно обязан оплачивать по 10тыс. плюс контора платит за тех обслугу 10тыс + все что выгребается мое. ну вот за сколькоокупится этот автомат"

Уважаемый Бинго а можно по подробней, что то я не понял кто кому занял?

0

Поделиться сообщением

Как мне кажется, проблема нашего бизнеса-в стоймости автоматов, то есть наших активов.Вот и получается, что при потреблении в 30 стаканчиков(среднее), получается, что окупаешь свой автомат за 2 года, а уже потом можно расчитывать на прибыль.Вообще можно и по другому посмотреть.Например на сколько времени вы расчитываете амортизацию оборудования?По заявленным срокам производителей, автоматы могут стоять 8 лет, причем легко(мелкие поломки не в счет).Вот и получается, что делите 140000р(примерно цена автомат)\8 лет=17500р в год, это разве много, остальное то ваше?Или что у вас, 8 лет не простоит автомат, сомневаюсь.Да, уверенности в завтрашнем дне нет, и это точно, но скажите мне, где есть?Правильно тут сказли, что покажите что за бизнес, с окупаемостью меньше 2 лет?Сейчас помойму государство всех съедает.И до нас доберется, поверьте уж.Вот будем ждать, что в следующем году придумают с налогами.

Зато занимаясь этим бизнесом уж точно не останешься без хлеба, да и ещё работаешь на себя, а это не мало важно, вот представьте себя работающим где либо, после того, как от автоматов деньги получали, не парились, а тут работать надо, и вообще мало приятного быть в подчинении.

0

Поделиться сообщением

суть была в том что контора захотела купить автомат, но подумав что это лишний для низх геморрой и нет никакого резона вешать к себе на баланс эту кофеварку решили мы заключить договор без-% займа. я занимаю сумму у конторы в размере стоимасти автомата с платежками. ивозвращаю ежемесячно по 10тыс. в свою очередь

мы договариваемся от тех обслуге в мезяц за 10 тыс руб. и выставляем все ценв на напитки 5 руб.

вот такая схемка. автомат уже окупился кстати и денежки уже приносит :).

техобслуга выросла правда немного уже. а автомат окупился меньше ~ за 10 месяцев

0

Поделиться сообщением

А не могли бы вы, Бинго, поделиться этим договором.

suda574@mail.ru

Ситуация такая стоит у меня ТА, хозяин точки псмотрел как я работаю и захотел взять свой. Хочет Бианку (почему я ими и заинтересовался), уболтал его на DBX+DRX. Прочитал ваш топик и подумал может предложить ему такой вид сотрудничества.

0

Поделиться сообщением

вот оно. берите.  http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;id=31

ну а договор на тех.обслугу думаю сами сможете придумать. у меня техобслуга как бы на комп. оборудование составлена.

0

Поделиться сообщением

[glow=red,2,300][glow=red,2,300]А представьте, что пошла внутрироссийская инфляция и Вы просто повысили отпускные цены на 100 рублей. При этом закупочные цены на ингредиенты изменятся не сильно, так как ингредиенты завозятся из-за границы и их себестоимость исчисляется в долларах или евро. [/glow] [/glow]

А вы не допускаете того, что при сильном скачке инфляции и соответственно росте цен на продукты питания - народ станет меньше пить кофе из автоматов?  В одной из тем на днях обсуждалось дорожание ТА и одной из причин усматривалась инфляция - так они ж так же как и ингредиенты заграничные.

0

Поделиться сообщением

все учитывается и всега ведутся переговоры с руководством конторы о повышении техобслуги. а конечные потребители чтоб сдерживать фактор наглости кидают 5 р в автомат. можно и бесплатно все было сделать, но сами понимаете какие счета пришлось бы показывать. у меня и так сосут там по 100 стаканов в день.

сейчас то например подняли до 15 тыс р. никакой аренды, водопровод, складик под порошки все обеспечно.

ено таких контор одна или две ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу