wowka

Не Работает Мотор Чая

10 сообщений в этой теме

первозил колибрик-перестало выдвавать чай..вода идет,а сам порошок не засыпается..через меню запусил выдачу только порошка-вал не крутиться-мотор не работает..в чем может быть причина?

0

Поделиться сообщением

у меня с колибриками при перевозке через раз мелкие косячки случаются, в вашем члучае возможны контакты, либо контейнер сошел со шнека, либа электромотор слетел с креплений....Еще вот мне интересно...неужели так сложно снять заднюю крышку и все самому проверить и сделать на месте?чем терять время в интернете?

0

Поделиться сообщением

удовлетворяю любопытство..... контакты проверил ВСЕ...контейнер снял-при выборе чая мотор не крутит..электромотор--вот его не посмотрел...спасибо..

0

Поделиться сообщением

А в "Дозах порошков", на чай (значение для буквы А) дозировка есть?

0

Поделиться сообщением

есть..думаю-чего-то с мотором случилось..пока не нашел причину

переставил мотор с чая на шоколад-мотор в порядке.....контакты-какие вижу-все перевключал заново...никаких ихменений...еще заметил-что ,например,при выборе шоколада или молока-в случае порошков-видно,что работате реле(ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ),,возникает электрическая дуга (в реле)...а в случае выбора чая-еничего такого не происходит...зеленый светодтод - №5-в инструкции- мигат во всех случаях......где смотреть????????????????????????

никто не поможет???? :(

0

Поделиться сообщением

может есть смысл переинициализировать. а релюшка просто коммутирует подачу напряжения 220 вольт, сама она управляется подачей 24 вольта. Проверьте все разъёмы на плате на предмет их плотности посадки на пины

Мотор сгореть не должен, если только заклинило, так он гудел бы.

Найдите по цвету проводов цепь от мотора до платы и прозвоните её, может где то обрыв.

0

Поделиться сообщением

Сегодня попытался смоделировать ситуацию по описанию схожую с Вашей, и вот ещё какой совет хочу дать Вам по решению данной проблемы: предположительно у Вас при перевозке аппарата, из расширительного бачка через шланг в счётчик, осыпался осадок от воды, в виде известковых отложений, он стал причиной того, что крыльчатку застопорило. А если крыльчатка не начинает вращаться при подаче воды, то не поступают сигналы импульсов отсчёта воды, соответственно программа блокирует выдачу порошка. Вывод следующий - прочистить расширительный бачёк, промыть шланги подачи воды как на расширительный бачёк от помпы, так и шланг подачи воды с расширит. бачка на счётчик воды, прочистить сам счётчик, всё собрать и попробовать в действии.

0

Поделиться сообщением

cпасибо..завтра попробую...

0

Поделиться сообщением

После чистки шлангов и бачка, всё равно что то остаётся в них и целесообразно после сборки при запуске, прогнать один цикл заполнения воды не в бачёк а мимо него в ведро например, для промывки шлангов от остатков .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу