Перейти к содержанию

Не Работает Мотор Чая


wowka

Рекомендуемые сообщения

первозил колибрик-перестало выдвавать чай..вода идет,а сам порошок не засыпается..через меню запусил выдачу только порошка-вал не крутиться-мотор не работает..в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня с колибриками при перевозке через раз мелкие косячки случаются, в вашем члучае возможны контакты, либо контейнер сошел со шнека, либа электромотор слетел с креплений....Еще вот мне интересно...неужели так сложно снять заднюю крышку и все самому проверить и сделать на месте?чем терять время в интернете?

Ссылка на комментарий

удовлетворяю любопытство..... контакты проверил ВСЕ...контейнер снял-при выборе чая мотор не крутит..электромотор--вот его не посмотрел...спасибо..

Ссылка на комментарий

есть..думаю-чего-то с мотором случилось..пока не нашел причину

переставил мотор с чая на шоколад-мотор в порядке.....контакты-какие вижу-все перевключал заново...никаких ихменений...еще заметил-что ,например,при выборе шоколада или молока-в случае порошков-видно,что работате реле(ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ),,возникает электрическая дуга (в реле)...а в случае выбора чая-еничего такого не происходит...зеленый светодтод - №5-в инструкции- мигат во всех случаях......где смотреть????????????????????????

никто не поможет???? :(

Ссылка на комментарий

может есть смысл переинициализировать. а релюшка просто коммутирует подачу напряжения 220 вольт, сама она управляется подачей 24 вольта. Проверьте все разъёмы на плате на предмет их плотности посадки на пины

Мотор сгореть не должен, если только заклинило, так он гудел бы.

Найдите по цвету проводов цепь от мотора до платы и прозвоните её, может где то обрыв.

Ссылка на комментарий

Сегодня попытался смоделировать ситуацию по описанию схожую с Вашей, и вот ещё какой совет хочу дать Вам по решению данной проблемы: предположительно у Вас при перевозке аппарата, из расширительного бачка через шланг в счётчик, осыпался осадок от воды, в виде известковых отложений, он стал причиной того, что крыльчатку застопорило. А если крыльчатка не начинает вращаться при подаче воды, то не поступают сигналы импульсов отсчёта воды, соответственно программа блокирует выдачу порошка. Вывод следующий - прочистить расширительный бачёк, промыть шланги подачи воды как на расширительный бачёк от помпы, так и шланг подачи воды с расширит. бачка на счётчик воды, прочистить сам счётчик, всё собрать и попробовать в действии.

Ссылка на комментарий

После чистки шлангов и бачка, всё равно что то остаётся в них и целесообразно после сборки при запуске, прогнать один цикл заполнения воды не в бачёк а мимо него в ведро например, для промывки шлангов от остатков .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика