Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

Часто задают один и тот же вопрос разные люди, что бы не отвечать на него постоянно, думаю уместно будет разместить ответ на него здесь , на форуме.

Для слива воды из бойлера Бьянки, нужно предварительно при выключенном аппарате, слить воду из расширительного бачка, вынув заглушку на одном из шлангов направленных в ведро отходов. После этого вынуть все контейнеры под ингридиенты и снять металлическую панель, закрывающюю заднюю плату и расширительный бачёк. Далее снять разъём с микровыключателя на расширительном бачке, что бы насос не закачивал воду в него при включении аппарата. Откинуть панель на которой крепится бойлер. В низу бойлера справа, отвернуть никелированную заглушку крана на 2,5 - 3 оборота (круглая с продольной насечкой и отверстием с торца). Вставить сервисный ключ в гнездо дверного выключателя. После загрузки аппарата, нажать кнопку программирования (маленькая красная на плате), ввести код 22933, подтвердить, зуммер трижды пропищит. Вынуть сервисный ключ и снова вставить, после загрузки аппарата откроется один из электроклапанов и внутренний насос начнёт прокачивать остатки воды через бойлер. Для полной уверенности, операцию по введению кода и перезагрузки аппарата, можно повторить. После окончания цикла, вставить пластиковую заглушку в сливной шланг, завернуть заглушку крана и поставить разъём на штатное место на микровыключателе расширительного бачка, установить все остальные части в аппарат. Ну вот вроде и всё. Всем удачи :)

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Запомни дружище, не всегда то что быстро - правильно. Во первых- даже если ты и вывернешь как ты говоришь болт, то вода не польется, надо что бы ещё и какой ни будь клапан открыт был (для разгерметизации), ну да ладно - предположим что вода вытекла. Во вторых - при включении аппарата получается следующее - как только вода заполняет расширительный бачёк, сразу же начнётся нагрев бойлера, так как слив воды из него в программе не отразился (ты же не набирал код слива воды). И вот долгожданный результат - перегорает ТЭН (ведь в бойлер вода не закачивалась, в виду того что программно она и не сливалась), по этому может быть выше описанная процедура малость и занудна, зато всё правильно и безопасно. Хотя на своём аппарате ты можешь сливать как тебе будет удобно (если что - у нас ТЭНы есть :) , продадим).

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:Бьянка 951 показывает неисправность (Alarm)-причину вроде выяснили-нагрев в бойлере идет очень медленно (до 90 минут 10)-неприятно что деньги принимаются а при выборе напитка пишет выбор невозможен.Вот и вопрос-почему нагрев идет так медленно?как устранить?Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий

как вариант:

1. умер тэн.

2. дурит температурный датчик

подобная дрянь была на саэко. там тэны подохли.

заменил и все ок. проверь сопротивление на концах тэна.

54 Ом должно быть.

Вендлэндовцы, поправьте меня если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
как вариант:

1. умер тэн.

2. дурит температурный датчик

подобная дрянь была на саэко. там тэны подохли.

заменил и все ок. проверь сопротивление на концах тэна.

54 Ом должно быть.

Вендлэндовцы, поправьте меня если я ошибаюсь.

:lol: Ну а почему Вендлэндовцы то сразу? Почему не Рувендоровцы или ЛакиЧёйцы?

Ну а вообще то ход мыслей правильный... может ТЭН на корпус пробивать, тогда действительно от положенных 37-40 ОМ сопротивление зашкаливает в МегаОмы... может выйдти из строя на самой плате "блок" управления бойлером... может быть неисправным датчик температуры, ну и как самый запущеный вариант- пора чистить от накипи бойлер.

Ссылка на комментарий
как вариант:

:lol: Ну а почему Вендлэндовцы то сразу? Почему не Рувендоровцы или ЛакиЧёйцы?

Ну вы единственные техсаппортники на форуме. остальные не замечены :lol: ну а мы простые смертные сами с усами.

Вот про накипь я забыл. поскольку у меня такое было только на самсунгах и бутилированной воде. :)

Ссылка на комментарий
Господа кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:Бьянка 951 показывает неисправность (Alarm)-причину вроде выяснили-нагрев в бойлере идет очень медленно (до 90 минут 10)-неприятно что деньги принимаются а при выборе напитка пишет выбор невозможен.Вот и вопрос-почему нагрев идет так медленно?как устранить?Заранее благодарен за помощь.

Здравствуй!

С этим автоматом самого начала была проблема с накипью. Данный автомат долгое время, стоя включенный без продаж. От увеличения накипи первым забился салинойдный клапан. После нас приезжала еще одна компания по сервису на букву В (здесь инфы по диагнозу у меня ноль). Кстати наши инженера говорили тебе о необходимости полной очистки автомата от накипи. Ну а сегодня мы имеем, скорее всего, сгоревший теэн.

Можно долго думать и гадать, но все диагнозы инженер ставить при личном осмотре т/а (как врач).

Ссылка на комментарий
Господа кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:Бьянка 951 показывает неисправность (Alarm)-причину вроде выяснили-нагрев в бойлере идет очень медленно (до 90 минут 10)-неприятно что деньги принимаются а при выборе напитка пишет выбор невозможен.Вот и вопрос-почему нагрев идет так медленно?как устранить?Заранее благодарен за помощь.

Здравствуй!

С этим автоматом самого начала была проблема с накипью. Данный автомат долгое время, стоя включенный без продаж. От увеличения накипи первым забился салинойдный клапан. После нас приезжала еще одна компания по сервису на букву В (здесь инфы по диагнозу у меня ноль). Кстати наши инженера говорили тебе о необходимости полной очистки автомата от накипи. Ну а сегодня мы имеем, скорее всего, сгоревший теэн.

Можно долго думать и гадать, но все диагнозы инженер ставить при личном осмотре т/а (как врач).

Ну если ТЭН сгорел, то нагрева вообще не будет , не так ли? А здесь приводится случай с медленным нагревом, читай внимательно Михаил. :!:

Ссылка на комментарий
Господа кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой:Бьянка 951 показывает неисправность (Alarm)-причину вроде выяснили-нагрев в бойлере идет очень медленно (до 90 минут 10)-неприятно что деньги принимаются а при выборе напитка пишет выбор невозможен.Вот и вопрос-почему нагрев идет так медленно?как устранить?Заранее благодарен за помощь.

Здравствуй!

С этим автоматом самого начала была проблема с накипью. Данный автомат долгое время, стоя включенный без продаж. От увеличения накипи первым забился салинойдный клапан. После нас приезжала еще одна компания по сервису на букву В (здесь инфы по диагнозу у меня ноль). Кстати наши инженера говорили тебе о необходимости полной очистки автомата от накипи. Ну а сегодня мы имеем, скорее всего, сгоревший теэн.

Можно долго думать и гадать, но все диагнозы инженер ставить при личном осмотре т/а (как врач).

Ну если ТЭН сгорел, то нагрева вообще не будет , не так ли? А здесь приводится случай с медленным нагревом, читай внимательно Михаил. :!:

Да, действительно перечитал текст. В любом случаи т/а надо смотреть, но если дело в накипи, то до моего рассказа осталось не долго.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа если кому интересен диагноз-то действительно-сгорел тэн,только умирал он както необычно-медленно в течение нескольких дней нагревал воду и так как поток жаждущих кофе был небольшой а на нагрев тратилось минут 10 то и жалоб особо не было.

А вообще эпопея с тэном меня заставила призадуматся и вот почему.Сам решил процес ремонта так сказать проконтролировать ну и типа показать коллективу что тоже в теме и по вендингу в курсах всего(просто сейчас немного отошел в другие направления бизнеса). Думал быстро все решу-ремонт то хрень,тэн поменять,но не все так просто,вобщем попорядку:

1.Звоню в ВендЛэнд(почему им первым,просто именно они буквально недавно этот боллер чистили и возникает вопрос почему десятки автоматов на этой же воде и с большими нагрузками пашут,а тут после чистки с небольшой нагрузкой чуть поработал и сдулся)-без вопросов как всегда вежливо и тактично поставили диагноз(верный)-Ну коль так подъзжайте говорю,да меняйте,оплатим без вопросов.И тут сюрприз-запчастей на Бьянки уже давно нет да и Бьнку они уже не особо возят,тут вспомнилось что тот же Венд Ленд где то на форуме писал,что у фирмы Бьянчи проблемы серьезные.Но вобще господа возникает вопрос: Вот вы продали кучу автоматов и по каким то причинам теперь не можете осуществлять гарантийные обязательства?Так какие же вы лидеры вендигбизнеса после таких закидонов?Меня могут упрекнуть-типа итальяшки ко дну идут и концерн Бьянчи на грани раззорения (как это представляет клиентам Венд Ленд)а вот и нет специально навел справки-ребята из Бьянки процветают как никогда,дедок полоумный вышел из состава учередителей,дык на его место десяток более нужных фирме и с большим капиталом претендует,и новые автоматы выходят в производство,и конкурентов сильно поприжали,так что у них все ОК,может это у вас ребята в ВендЛэнде проблемы вот и киваете с больной головы на здоровую? Вобще не я один заметил что вы както сеть сворачиваете,правда особенно это не афишируя,рад буду ошибаться,но вот с Бьянками как то мягко говоря некрасиво получилось.

2 Звонок в Ру-вендор-давно хотел пообщаться (парадокс не разу у них не был в офисе а 50% парка автоматов от них-несколько сетей готовых купили ну вот и образовалось)-общаюсь с тех службой-грамотно все мне разложили,ну приятно говорить с такими людьми ей богу,диагноз поставили все великолепно,но по запчастям в офис нужно звонить.Набираю офис-так мол и так нужен тэн ну и чтобы мастер подъехал поменять естественно все оплачу,ответ супер-мы ваааще наф..не куда не ездим все к нам на поклон,ну а купить тэн это к Васи(имя точно не помню) но Васи нет,будет когда нибудь,на просьбу узнать если тэн в наличии,имеет ли смысл ехать(может я из Мухопрелестнска за 1000 км еду) пошатались по офису минут пять походили,ответ можно было предсказать "Есть тэны, нет тэнов ,никто не знает во всем офисе,но знает Вася но весь офис в свою очередь не знает где Вася".Прикольно что разговор бал в 11 утра до 16 я пытался поймать неуловимого Васю регулярно звоня но походу на то он и неуловимый-лучший ответ "только что был где то рядом",ну а с 16 00 работа видимо закончилась-в офисе ктото брал трубку и тут же клал ее,ребята, с таким подходом вы безусловно лидеры бизнеса .Плюнул решил на следующий день поехать, купить, если есть этот тэн, на удачу-сказали что фирма переехала вбил адрес в навигатор тот скрипнул,пукнул и отказался прокладывать маршрут,посмотрел по карте...., господа- расстреляйте того человека который подыскал вам офис в такой жо..,как же хреново должны идти дела на фирме чтобы уехать в такое место?Ну вобщем сами понимаете не сложилось.

3 Звоню в ЛакиЧойс-разговор 2 минуты занял запчасти есть,приедем ,поменяем-адрес говори.На следующий день автомат работал и зарабатывал.Не могу сказать что дешево,но хорошая работа должна хороше и оплачиваться.Кстати еще недавно была у них проблемы с тех поддержкой,но можно понять на нескольких инженерах висела и своя здоровая сеть и еще покупатели автоматов донимали постоянно,теперь сеть сократили сконцентрировались на продажах-время поболее стало у инженеров на клиентов.

Некого не хочу обидеть,но вообще интересная ситуация-фавориты то меняются(лично мое мнение).Хотя при раскладе купленной техники 50%- Рувендор,40%-ВендЛенд,10% ЛакиЧойс-новые автоматы недаром я почти с самого начала в Лаки покупал,интуиция ....

Ссылка на комментарий

Здравствуй, Mad max

Да Макс вот ты написал :shock: .

Без обид ребята из вендлэнд Service . Я давно заметил (и не только я), что Вы дескридитируите компанию Bianchi. Могу это объяснить. Сейчас Ваша компания переходит на продажу торговых автоматов Necta. Безусловно, с компанией Bianchi, а именно итальяшками вести дела очень тяжело. Эти ребята натуральное цыганье, но причем тут конечный клиент? Автоматы: 1). Конкурентно способные 2). Недурны собой 3). Занимают достойное место по цене. Работа продавца как раз и заключается в том чтобы конечный клиент не чувствовал нехватки автоматов и запчастей. А насчет увольнения одного члена из состава директоров (один ушел, а другой пришел и это жизнь). Если Вам проще работать с другой компанией это Ваше право, но не делайте необоснованных заявлений. Сегодня Bianchi в Италии довольно крупный производитель торговых автоматов и количество людей готовых покупать именно эту марку растёт и не только в России, но и в странах СНГ. Я знаю что пишу, потому вижу и владею обоснованной информацией.

Ссылка на комментарий
Здравствуй, Mad max

Да Макс вот ты написал :shock: .

Без обид ребята из вендлэнд Service . Я давно заметил (и не только я), что Вы дескридитируите компанию Bianchi. Могу это объяснить. Сейчас Ваша компания переходит на продажу торговых автоматов Necta. Безусловно, с компанией Bianchi, а именно итальяшками вести дела очень тяжело. Эти ребята натуральное цыганье, но причем тут конечный клиент? Автоматы: 1). Конкурентно способные 2). Недурны собой 3). Занимают достойное место по цене. Работа продавца как раз и заключается в том чтобы конечный клиент не чувствовал нехватки автоматов и запчастей. А насчет увольнения одного члена из состава директоров (один ушел, а другой пришел и это жизнь). Если Вам проще работать с другой компанией это Ваше право, но не делайте необоснованных заявлений. Сегодня Bianchi в Италии довольно крупный производитель торговых автоматов и количество людей готовых покупать именно эту марку растёт и не только в России, но и в странах СНГ. Я знаю что пишу, потому вижу и владею обоснованной информацией.

Интересно, это чем мы дескридитируем Bianchi? И что это за необоснованные заявления мы делаем? Можно поподробней? Или ссылку приведите плиз. А по поводу того , что мы "переходим" на продажу аппаратов компании NEKTA, так это Вы Миша опоздали лет на 8-9. Аппараты NEKTA мы начали продавать в 2000 г.

И уж по поводу обид, Вы не волнуйтесь, любые критические высказыванияв наш адрес, мы воспринимаем как своевременный сигнал о том, что мы чего то не так делаем. Над ошибками будем работать.

Ссылка на комментарий
Здравствуй, Mad max

Да Макс вот ты написал :shock: .

Без обид ребята из вендлэнд Service . Я давно заметил (и не только я), что Вы дескридитируите компанию Bianchi. Могу это объяснить. Сейчас Ваша компания переходит на продажу торговых автоматов Necta. Безусловно, с компанией Bianchi, а именно итальяшками вести дела очень тяжело. Эти ребята натуральное цыганье, но причем тут конечный клиент? Автоматы: 1). Конкурентно способные 2). Недурны собой 3). Занимают достойное место по цене. Работа продавца как раз и заключается в том чтобы конечный клиент не чувствовал нехватки автоматов и запчастей. А насчет увольнения одного члена из состава директоров (один ушел, а другой пришел и это жизнь). Если Вам проще работать с другой компанией это Ваше право, но не делайте необоснованных заявлений. Сегодня Bianchi в Италии довольно крупный производитель торговых автоматов и количество людей готовых покупать именно эту марку растёт и не только в России, но и в странах СНГ. Я знаю что пишу, потому вижу и владею обоснованной информацией.

Интересно, это чем мы дескридитируем Bianchi? И что это за необоснованные заявления мы делаем? Можно поподробней? Или ссылку приведите плиз. А по поводу того , что мы "переходим" на продажу аппаратов компании NEKTA, так это Вы Миша опоздали лет на 8-9. Аппараты NEKTA мы начали продавать в 2000 г.

И уж по поводу обид, Вы не волнуйтесь, любые критические высказыванияв наш адрес, мы воспринимаем как своевременный сигнал о том, что мы чего то не так делаем. Над ошибками будем работать.

Я неоднократно слышал от своих клиентов и коллег по цеху, что компания Bianchi находиться сейчас на шадком уровне и покупать их продукцию ненужно. Источником такой информации была компания Вендланд. Со своей стороны я говорил, что это бред и просто произошли кадровые перестановки. Но поскольку этот эпизод уже стали обсуждать на форуме (из письма выше И тут сюрприз-запчастей на Бьянки уже давно нет да и Бьнку они уже не особо возят,тут вспомнилось что тот же Венд Ленд где то на форуме писал,что у фирмы Бьянчи проблемы серьезные.) я решил написать.

По поводу ссылки. Какую именно ссылку вы хотите получить? Запись Ваших с клиентами разговоров? Могу сделать только одно спросить людей, говоривших мне об этом, о разрешение публикации их имён. Что касается продаж автоматов Necta. Я отнюдь не опоздал и прекрасно знаю, чем Ваша компания и скорого времени занимается. Читайте внимательно. Перевожу более ясней. Компания Вендланд переходит и делает основной упор на автоматы Necta. Политика Вашей компании всегда была и есть агрессивная. Привожу пример фразы, которую я услышал 1,5 лет назад (в компании Лаки Чойс Вас обманут туда не ходите). Так говорят Ваши менеджеры.

Что касается обид со стороны клиентов это ваше внутренне дело. Я пишу здесь потому что занимаюсь продукцией Bianchi и всегда буду отвечать на ту информацию которую распространяют.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Для начала хотел бы поздравить всех россиян с выходом Вашей команды в полуфинал ЕВРО 08! Украина болеет за вас! :D

Теперь по теме. У меня бианка 951, аппарату год, пробег 40 000 . Проблема: Бойлер не прекращает нагрев воды. Температура доходит до 150 градусов и срабатывает защита и аппарат не работает. Грешили на датчик температуры, который ввинчен в бойлер. Поменяли на новый, проблема осталась :lol: Подскажите плиз, что может быть? ЗЫ Уже 5 дней мучаюсь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На мой взгляд, три варианта:

1. контакты тена пробивают на корпус бойлера, (прозвонить контакты тена с корпусом бойлера, должно звенеть :D )

2. Проводка к тену где-то села на фазу или на ноль (на выключенном автомате оба провода будут звониться с вилкой подключения в сеть)

3. Пробит транзистор вкыла - выкыла нагревания (это такой большой транзистор закреплённый на радиаторе на задней плате, его соответственно прозвонить)

Ссылка на комментарий
На мой взгляд, три варианта:

1. контакты тена пробивают на корпус бойлера, (прозвонить контакты тена с корпусом бойлера, должно звенеть :) )

2. Проводка к тену где-то села на фазу или на ноль (на выключенном автомате оба провода будут звониться с вилкой подключения в сеть)

3. Пробит транзистор вкыла - выкыла нагревания (это такой большой транзистор закреплённый на радиаторе на задней плате, его соответственно прозвонить)

Спасибо за рекомендации. Все намного банальнее! Вскрыли бойлер и увидели что лопнул нагревательный элемент :shock: Не подскажите сколько стоит? Мне в Украине предлагают за 120 долларов.

Сколько читал про аппараты Бианка, такого не слышал. Думал брать пять 952 машин, теперь думаю.

Самое интересное, брал в аренду у нескафешников Сагомы. Отпахали по 4 года, проблем ВООБЩЕ не было! А бианка подвела :)

Ссылка на комментарий

Интересно почему же он тогда нагревал...

честно говоря цена мне тоже кажется высоковатой,

в последнее время в мск по бианки все хвалят лаки-чойс, (наличе+прайс) попробуйте туда обратиться, по поводу сомнений выбора... тут, я думаю, скорее не повезло. Хотя, не буду скрывать с проблемами бойлера сталкивался на бианках чаще, чем на реа или некте

Ссылка на комментарий

А ты ни когда не делал нагреветель из нихромовой спирали Р.И.?(Привет). Только температуру воды руками не пробовать-ёбом токнет. Вот и в этом случае твой первый прогноз подтвердился, только на корпус через воду напруга пробивала, от сюда вероятно и глюк на управление нагревом шёл.

А чё редко заглядываешь на форум?

Ссылка на комментарий

Да ты походу кернелька действительно чего то попутал.По поводу Васи помоему ясно в скобках уточнил что имя менеджера точно не помню-звонков то за день несколько десятков делаю,поэтому так сказать и обозначил его "Васей",а ты смотрю от большего ума и наверно массы свободного времени бросился мифического Васю разыскивать :) ,ну правильно в Рувендоре над тобой посмеялись,ты походу не только на форумах но и там за штатного клоуна.На счет того что имея несколько десятков автоматов от Ру вендора я должен почемуто опасаться что они на меня обидятся, и не станут мне запчасти продавать-бред конечно,но как то без них преспокойно и раньше обходился,да и в будущем уверен обойдусь.Ну и последнее я же написал что не был никогда в Ру вендере,а тебе видимо больная фантазия нарисовала картину что я у них по офису бродил целый день.Да хочу дать один совет-не стоит фамильярничать с незнакомым человеком даже на форуме,я же не из далеких регионов как форумчане которых ты пытался оскорбить,а тут рядом,так что выбирай выражения ну и на будующее для тебя я не Максик а Максим Николаевич.

Ссылка на комментарий
Ну и последнее я же написал что не был никогда в Ру вендере,а тебе видимо больная фантазия нарисовала картину что я у них по офису бродил целый день.Да хочу дать один совет-не стоит фамильярничать с незнакомым человеком даже на форуме,я же не из далеких регионов как форумчане которых ты пытался оскорбить,а тут рядом,так что выбирай выражения ну и на будующее для тебя я не Максик а Максим Николаевич.
Отлично сказал - Мэд Макс! Кстати, карнель знай, что из других регионов дороги тоже в московию ведут.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика