Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я уже 2 года чищу дешево и сердито: 100 грамм лимонной кислоты пищевой на 2литровую бутылку воды 6 стандартных cleening с интервалом 1минута затем опускаю помпу в бутыль с чистой водой и еще 6 стандартных cleening с интервалом 1минута. Важно на последней промывке снять пробу на вкус. Времени занимает 20 минут- интервал 1000 порций.

Промывочку лучше чередовать с двойным эспрессо например, т.к. при промывке кофейный клапан не задействуется. Да и 100 грамм многовато 30-50 вполне достаточно. А так всё правильно,:good: разборка необходима когда бойлер запущен, и появился спёкшийся кальт который кислота не растворяет.

мысль дельная - нужно попробовать лимонное двойное эспрессо:)

Ссылка на комментарий

я уже 2 года чищу дешево и сердито: 100 грамм лимонной кислоты пищевой на 2литровую бутылку воды 6 стандартных cleening с интервалом 1минута затем опускаю помпу в бутыль с чистой водой и еще 6 стандартных cleening с интервалом 1минута. Важно на последней промывке снять пробу на вкус. Времени занимает 20 минут- интервал 1000 порций.

Промывочку лучше чередовать с двойным эспрессо например, т.к. при промывке кофейный клапан не задействуется. Да и 100 грамм многовато 30-50 вполне достаточно. А так всё правильно,:good: разборка необходима когда бойлер запущен, и появился спёкшийся кальт который кислота не растворяет.

мысль дельная - нужно попробовать лимонное двойное эспрессо:)

Лимонная кислота зто конечно хорошо, но злоупотреблять ею сильно не стоит, она растворяет корпус бойлера, да и резинки лучше не становятся. К тому же она не растворяет кофейные смолы. Мы делаем обычно декальцинацию бойлера в комплексе с промывкой всей системы специализированными таблетка для профилактики кофемашин. Кислота лучше растворяет кальт, а таблеточки лучше смывают грязь со всей гидросистемы промывают кофейную группы и дезинфицируют миксера и шланги.

Кстати....в своё время мы делали кофе с лимоном добавляя в в эспрессо примерно пол грамма лимонного чая, многим нравилось....:thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Кислота лучше растворяет кальт, а таблеточки лучше смывают грязь со всей гидросистемы промывают кофейную группы и дезинфицируют миксера и шланги.

Вот в FAQ я и привел фото баллона для промывки всей системы.

Кстати....в своё время мы делали кофе с лимоном добавляя в в эспрессо примерно пол грамма лимонного чая, многим нравилось....

Ну это только стакану да серпантину хорошо :) Ну и клиенту тоже :)

Ссылка на комментарий

я уже 2 года чищу дешево и сердито: 100 грамм лимонной кислоты пищевой на 2литровую бутылку воды 6 стандартных cleening с интервалом 1минута затем опускаю помпу в бутыль с чистой водой и еще 6 стандартных cleening с интервалом 1минута. Важно на последней промывке снять пробу на вкус. Времени занимает 20 минут- интервал 1000 порций.

Промывочку лучше чередовать с двойным эспрессо например, т.к. при промывке кофейный клапан не задействуется. Да и 100 грамм многовато 30-50 вполне достаточно. А так всё правильно,:good: разборка необходима когда бойлер запущен, и появился спёкшийся кальт который кислота не растворяет.

мысль дельная - нужно попробовать лимонное двойное эспрессо:)

Лимонная кислота зто конечно хорошо, но злоупотреблять ею сильно не стоит, она растворяет корпус бойлера, да и резинки лучше не становятся. К тому же она не растворяет кофейные смолы. Мы делаем обычно декальцинацию бойлера в комплексе с промывкой всей системы специализированными таблетка для профилактики кофемашин. Кислота лучше растворяет кальт, а таблеточки лучше смывают грязь со всей гидросистемы промывают кофейную группы и дезинфицируют миксера и шланги.

Кстати....в своё время мы делали кофе с лимоном добавляя в в эспрессо примерно пол грамма лимонного чая, многим нравилось....:thumbs_up:

осенью разбирали бойлер(меняли протекающую прокладку) после регулярных промывок "лимонкой" приятно была удивлена видом изнутри и никакого разрушения ни корпуса ни самого тэна не было - все красиво и весьма опрятно -если не запускать бойлер накипью и регулярно производить промывку-то и разрушений не будет. А насчет резинок-как раз кислота их размягчает и делает эластичнее (вроде в школе проходили). Кстати могу дать совет "кулибинский) как и из чего сделать термостойкую прокладку любого размера и формы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Кстати могу дать совет "кулибинский) как и из чего сделать термостойкую прокладку любого размера и формы.

давайте!я вот недавно сделал прокладочку которая находится между корпусом бойлера и "Т"-образной детальки на которую крепится площадка клапанная из сливного шланга(коричневый такой)

Ссылка на комментарий
Кстати могу дать совет "кулибинский) как и из чего сделать термостойкую прокладку любого размера и формы.

давайте!я вот недавно сделал прокладочку которая находится между корпусом бойлера и "Т"-образной детальки на которую крепится площадка клапанная из сливного шланга(коричневый такой)

Нужно зайти в аптеку и купить резиновую "бабушкину" грелку(без пупырышков-лучше красную). Затем на рынке в дедушкиных рядах купить набор просечек (он недорогой- подойдет китайский) Берем грелку- режем по шву -обводим старую прокладку бойлера ручкой и вырезаем ножем. Отходы используются для вырубывания при помощи просечек кругленьких маленьких колечек. На бойлере у меня такая прокладка стоит с осени без проблем.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

После установки заварника, там остался воздух и сгорел тен.

Подскажите какой тен и где взять (мой 1500 ват). Цена проекта?

Слышал от кулибина он ставил от утюга, может кто тоже делал по своему.

У меня провода тена выведены с низу бойлера, а в мануале с крышки (похоже уже ремонтировали кулибины)

Если на заказ, то где ссылку плиззззззз.

ВСЕМ СПАСИБО!

П.С. Интересует только тен, т.к. все остальное целое. просто он слабо греет.

И из-чего сделана прокладка (Резина, бумага)?

Изменено пользователем Master66
Ссылка на комментарий

После установки заварника, там остался воздух и сгорел тен.

Подскажите какой тен и где взять (мой 1500 ват). Цена проекта?

Слышал от кулибина он ставил от утюга, может кто тоже делал по своему.

Если на заказ, то где?

ВСЕМ СПАСИБО!

От утюга? Как бы дороже не вышло в итоги. См личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Недавно купил б/у автомат. Подключил, ошибок никаких, вода в бойлер набралась и автомат перешел в рабочий режим. На экране было написано "нагревается" через какое-то время я попробовал купить кофе. По началу все было хорошо, он продавал нормальный кофе. Но через какое-то время вода перестала нагреваться, температура начала падать. ричем на экране написано что она нагревается. пробовал перезапустить, результата никакого. и во время поптыок перезапуска и поиска проблемы один раз он выдал ошибку:

EC1C Tcoffee<60°C Относится к кипятильнику 1. Данное аварийное сообщение выдается в случае, если после сброса в

течение 15 секунд разница температур не превысит 15°С либо если в нормальном режиме через 15

минут температура не достигнет 60°С. Предусмотрено для моделей с одним кипятильником или

кипятильником для кофе в случае наличия двух кипятильников.

После сброса таких ошибок больше не появлялось. Подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Не исключено, что сработал один из аварийных термостатов на крышке бойлера (два пластиковых светлых цилиндра прижатые изогнутой пластиной). на одном из них должен торчать тонкий стерженёк (нажать сверху) , а на другом (если не изменяет память) должно быть отверстие, через него, развернутой скрепкой, можно нажать на пластинку внутри (до характерного лёгкого щелчка). Все эти процедуры можно производить только при выключенном аппарате !!!

Ссылка на комментарий

На любом хозяйственном базаре, где продают электрические тены, можно договориться на впайку нового тена.

Обращался неоднократно, тены работают не хуже новых.

Ссылка на комментарий

на крышке бойлера (два пластиковых светлых цилиндра прижатые изогнутой пластиной).

Откройте панель, на которой крепится заварочный кофеблок.

Ссылка на комментарий

Велика вероятность того, что лопнул нагревательный элемент бойлера. Если аппарат долго стоял из бойлера уходит вода (причины разные), при пуске аппарата тен разогревается на сухую и при подаче воды на него он лопается, при этом он какое-то время ещё греет, и напоследок умирает совсем.

Ссылка на комментарий

На любом хозяйственном базаре, где продают электрические тены, можно договориться на впайку нового тена.

Обращался неоднократно, тены работают не хуже новых.

Вы имеете в виду, что впаивают прям в крышку бойлера?

Ссылка на комментарий

ДА. В Киеве эта услуга с материалом стоит около 20 $.

Но не стоит забывать, что при последующем запуске тен бойлера не подключать, а выполнить промывку для заполнения бойлера водой, а только после того как он заполнится необходимо подключить питание бойлера. Иначе тен опять лопнет и отработает не более месяца.

Изменено пользователем Руслан Саханда
Ссылка на комментарий

ДА. В Киеве эта услуга с материалом стоит около 20 $.

Но не стоит забывать, что при последующем запуске тен бойлера не подключать, а выполнить промывку для заполнения бойлера водой, а только после того как он заполнится необходимо подключить питание бойлера. Иначе тен опять лопнет и отработает не более месяца.

Спасибо! про не подключать уже сам знаю.

А вот любой хозмаг. вопрос. Камера 150х30х30 а тэн 1.5Квт пока не нашел такой

ВСЕМ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

ДА. В Киеве эта услуга с материалом стоит около 20 $.

Но не стоит забывать, что при последующем запуске тен бойлера не подключать, а выполнить промывку для заполнения бойлера водой, а только после того как он заполнится необходимо подключить питание бойлера. Иначе тен опять лопнет и отработает не более месяца.

Спасибо! про не подключать уже сам знаю.

А вот любой хозмаг. вопрос. Камера 150х30х30 а тэн 1.5Квт пока не нашел такой

ВСЕМ СПАСИБО!

На хозяйственном рынке продавцы тэнов берутся за такую работу, вернее у них есть мастера которые гнут тэны любой конфигурации и впаивают). По крайней мере в Киеве это без проблем.

Ссылка на комментарий

Я открутил панель которая стоит вертикально. Она еще высовывается "на себя". Высовывается она не до конца, многое мешает, но открывается для вида многое, но вот среди этого многого не смог найти термостаты. Бойлер он расположен ближе к задней стенке автомата?

может я неправильно разобрал?

Ссылка на комментарий

Высовывается она не до конца, многое мешает

А что там может мешать? :dont_know:

Бойлер он расположен ближе к задней стенке автомата?

Бойлер расположен прям на этой панели - такой жёлтенький, угловатый. Ещё его часть торчит наружу в районе кофеварки. :yes:

Ссылка на комментарий

Прозвоните, как я вам и сказал, тен бойлера 20-25 Om и датчики перегрева они в цепи с бойлером последовательно. На перезапускаемом датчике если он в обрыве есть выступ с отверстием, нажав в отверствие скрепочкой его можно включить (все операции в обесточенном состоянии!!!). Если тен бойлера в обрыве, снимаете и отправляете нам по гарантии, если он не перегрет без воды (что видно сразу) поменяем без вопросов. Автомат вам отправлялся без воды, вода была слита программно, на контейнерах висела инструкция о порядке включения и заполнения водой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика