Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

Я бы поставил погружную помпу (комет) в свою fas PERLA Pro в которой у меня влезла только одна канистра и наблюдается повышенная шумность от обычной помпы, а в лейку перекинул бы эту ульку, вот только как это сделать? Если есть люди, которые проделывали такие операции, дайте номер телефона, обратится за советом

Ссылка на комментарий
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ульку в Бьянку только через коммутирующее реле, которое будет питаться от проводов водопроводного клапана, а питание на ульку нужно забирать с цепи питания вентилятора. Такая схема применяется в старых версиях насоса подкачки воды в расширительный бачок.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ульку в Бьянку только через коммутирующее реле, которое будет питаться от проводов водопроводного клапана, а питание на ульку нужно забирать с цепи питания вентилятора. Такая схема применяется в старых версиях насоса подкачки воды в расширительный бачок.

а если в бьянку поставить ульку на 24v, а в фас подключить погружной на БП 220v-24v ?

Ссылка на комментарий
а если в бьянку поставить ульку на 24v

При условии что на клапан водопровода подадите переменный ток. Как у вас Улька то будет от постоянного работать?

вот такой вариант с ULKA на две бутыли, по стоимости как два Comet

Извиняюсь за любопытство, а сколько у вас Comet стоит?

Ссылка на комментарий

есть разные варианты комплектации Comet, самый простой мы предлагаем за 1,5 т.р.

post-6364-0-40773200-1387783386_thumb.jp

Изменено пользователем bvm-rus
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Интересно, уже есть Счастливый Обладатель сия чуда?????

вот такой вариант с ULKA на две бутыли, по стоимости как два Comet Прикрепленные изображения

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

накрылась эта помпа, пытался разоблать, сбив белые крышечки с двух сторон Неполучилось, только немного попортил внешний вид. Далее что бы выяснить причину поломки сделал поперечный разрез синего корпуса. Выяснил, что вода попала в моторчик, скорее всего через чель от провода. Сделал вывод что нужно бережно к ней относиться.

Так же заметил что сбивать нижнюю белую крышку безсмысленно, до моторчика недобраться. только через крышку от провода

Ссылка на комментарий

у нас в выставочном зале во всех автоматах уже более трёх лет работают только Comet

post-6364-0-55329400-1389764893_thumb.jp

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

у нас в выставочном зале во всех автоматах уже более трёх лет работают только Comet

А у нааас эти Comet-ы больше года не работают в Бьянчи. Вода проникает и насос коротит или клинит.
Ссылка на комментарий

Для обычных кофеавтоматов думаю их и нет. Хочу для Хореки ее попробовать в Колибри С3, на одной точке постоянно Улька завоздушивается (арендаторы своевременно бутыль с водой не меняют), заколебался ездить подсасывать Ульку.

Обратный клапан поставьте и у будет вам счастье
Ссылка на комментарий

Обратный клапан поставьте и у будет вам счастье

Какое отношение имеет обратный клапан к тому что в бутыле кончается вода?
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а если например вместо комета (если не удаётся быстро найти замену сломанному насосу) поставить помпу от стеклоомывателя камаза, как раз 24v

Ссылка на комментарий

А у нааас эти Comet-ы больше года не работают в Бьянчи. Вода проникает и насос коротит или клинит.

на одной 400-ке тоже сломалась через год (без 10 дней), хорошо, что заменили по гарантии.
Ссылка на комментарий

на одной 400-ке тоже сломалась через год (без 10 дней), хорошо, что заменили по гарантии.

Недавно предложили вообще отказаться от насосов подкачки. Качать воду мимо расширительного бачка сразу центральным насосом через счетчик воды. Говорят работает......
Ссылка на комментарий

Недавно предложили вообще отказаться от насосов подкачки. Качать воду мимо расширительного бачка сразу центральным насосом через счетчик воды. Говорят работает......

Теоретически если замкнуть микрик в бачке и поставить обратный клапан на шланг,то будет работать.
Ссылка на комментарий

Теоретически если замкнуть микрик в бачке и поставить обратный клапан на шланг,то будет работать.

а если вода кончится?

лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий

а если вода кончится? лучше не рисковать.

Конечно,для этого производитель и усложняет ТА устанавливая бачок с поплавком.

На кофемашинах например одна помпа,она из емкости для воды берет воду и сразу же качает ее через бойлер и кофегруппу. Но там на емкости стоит датчик уровня воды.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Возникла проблема с нагревом воды в бойлере. Кофейные напитки выдает горячие (бойлер 1), а растворимые теплые (бойлер 2). Проверил настройки, все в порядке. Тент, я думаю, рабочий, т.к. немного, но греет воду. Может быть термостат или датчик полетел. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Подскажите где искать и как проверить. Буду очень признателен за любые подсказки.

Ссылка на комментарий

Так может просто защитный термостат сработал?

У него сзади или кнопочка должна быть или отверстие, в которое можно что-то просунуть и нажать.

А так, если два бойлера, то можно легко найти неисправный элемент методом замены.

Можно контакты, например с одного элемента на другой поменять, посмотреть, что изменится.

Ну и сопротивление ТЭНов померить и сравнить.

Все эти манипуляции делать при выключенном автомате!

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Тен, я думаю, рабочий, т.к. немного, но греет воду

Склонен думать, что проблема именно в датчике температуры, так как значения он отображает (если ТЭН греет), но неправильно, по этому нагрев отключается раньше чем нужно. Ну и конечно термостаты, как говорит AlVaRo, потыкать нужно.

А... О... вот ещё,,, посмотрите настройки температуры бойлера для растворимых напитков.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Благодарю за советы. Температура бойлера для растворимых напитков настроена. Попробую перекинуть провода со второго бойлера. Начну от этого плясать.

Ссылка на комментарий

Проще просто снять клемму с датчика температуры, если греет, то ТЭН должен быть рабочим. Или подать напрямую на ТЭН 220 вольт.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика