Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня бывало, сгорала контактная группа на реле, которое коммутирует эти 220 волть на помпу. Проверьте, поступает ли на реле "запускающее питание" 24 вольта.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Проверьте, поступает ли на реле "запускающее питание" 24 вольта.

Ну так вроде человек про это же и говорит. 220 в этом случае берётся с контактов питания вентилятора, а вот направляет его на помпу как раз реле на которое и не приходит управляющее напряжение 24V. Правильно я понимаю, топикастер?

но 220 В нет в цепи "плата-реле"

Там не 220 а 24 вольта, и это как раз цепь питания клапна от водопровода (изначально провода подключены на контакты этого клапана, он в свою очередь так же расчитан на 24 вольта). В случае установки погружной помпы Элегант, эти провода подключаются на Элегант напрямую, так как питание Элеганта тоже 24 вольта.

Ссылка на комментарий

Возможно с микриком проблемы, его не прозванивал, но 220 В нет в цепи "плата-реле". По моему правильно написал.

Holland и Holland, Он не очень ясно изложил. Возможно ошибаюсь, но из этого описания я так понял, он мерил на выходе с реле , вернее на самой помпе. И в принципе вообще не понятно, на чём он мерил и как. У меня такая проблема случалась некоторое количество раз при выгорании контактов реле, и при отломе контактов, к которым провода припаяны (не сразу обнаруживал). В общем попросим уточнения у qwertyu .

Ссылка на комментарий

но 220 В нет в цепи "плата-реле".

Согласен тут как то не всё вяжется, либо не 220, либо не в цепи плата - реле. Если не приходит 220V - тогда в цепи вентилятор-реле. Если в цепи плата-реле - тогда 24V.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо.

Holland и Holland отдельное спасибо именно "просто тупо микрик расширительного бачка не подаёт сигнал о том, что пора включать подкачку воды в этот самый расширительный бачок". Так хорошо когда всё начинает работать, автоматы незаметно становятся частью твоей жизни.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день всем!

Помогите пожалуйста. Разобранный Ирис простоял долго в складе, сейчас решил его собрать в кучу и не могу разобраться куда подключить помпу которая качает воду из канистры. Помпа Улька, с какими-то приблудами похожими на таймер, на ней четыре провода. Может кто в курсе как всё правильно соединить, фото приветствуются...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вопросов много!

1) почему именно такая помпа в лей 400? а не улька?

2)Чего ожидать от нее? (поломки, засоры, ресурс работы)

3)Можно ли заменить её на ульку? Возможно ли диллеров бианчи упросить поставить ульку?

4) ну и самое главное, если сломается как чинить? или не разбирая можно выкинуть

Ссылка на комментарий

Погружной насос намного лучше ульки.

Преимущества:не завоздушивается, тихо работает.

Стоимость такая же как и у вибропомпы.

У меня таких две на 952-х, два года уже работают.

Изменено пользователем ПетроFF
Ссылка на комментарий
<br />Погружной насос намного лучше ульки. Преимущества:не завоздушивается, тихо работает.

Стоимость такая же как и у вибропомпы.<br />

Не многим честно говоря он и лучше, простотой монтажа в цепь электропитания - да, а в остальном... сомнительное утверждение. То что не завоздушивается, так это не факт а принцип работы, если принцип работы УЛЬКИ основан на перекачивании воды за счёт создания вакуума при определённой амплитуде движения сердечника, то принцип работы помпы ELEGANT (Comet) - это принцип работы ротационного насоса, нет воды - он гонит поток воздуха. Однако помпа ЕР-8 качает воду куда интенсивнее. Тем не менее я считаю, что погружной помпы вполне достаточно для закачки воды в расширительный бачок. Одна беда - погружная помпа неремонтопригодна.

Относительно стоимости, в России ELEGANT стоит не меньше Ульки, а чуть больше.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Смысл "завоздушивается" в том , что если в баке закончилась вода, то никаких манипуляций с кометом делать не нужно, с улькой -как повезет.

Интенсивность закачки не имеет значения если ее все равно хватает для нормального заполнения бачка.

Я даже на Сагомах заменил ЕХ-7 на погружные насосы, после того как несколько раз пришлось ее заставить принудительно качать воду.

По поводу ремонта даже не знаю, одно слово -расходник.

Ссылка на комментарий

Никаких особых забот погружные помпы ELEGANT (Comet) не доставляют.

Общее мнение, что они надежнее и безопаснее, чем ульки.

А главным минусом считаю сложность организации забора воды из 2-х емкостей.

Ссылка на комментарий

щас 400-ка только с такой помпой идёт, если елегант ставят уже на фирмах то значит купить её можно практически везде.

Напимер BVM-RUS, сиба, валео

Ссылка на комментарий

мы предлагаем на выбор, например: в стандартную комплектацию входит погружной насос Comet, а в специальной комплектации может быть установлена ULKA на две-три бутыли

Ссылка на комментарий

Там же вольтаж менять надо? Я бы поменял мои кометы на ульки а их оставил на запас

Да у Ульки 220v их найти всегда можно, а вот для Комета..., он к стати на 12 или 24v?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

24 - постоянные.

У Сибы есть в продаже?

И может немного не в тему, но что б не создавать новую - коротко:

- что бы приспособить Комет к Колибри С3 еще и отдельный трансформатор нужен?

Ссылка на комментарий

я не нашёл явных преимуществ у этой помпы, её даже разобрать не знаю как

Для обычных кофеавтоматов думаю их и нет. Хочу для Хореки ее попробовать в Колибри С3, на одной точке постоянно Улька завоздушивается (арендаторы своевременно бутыль с водой не меняют), заколебался ездить подсасывать Ульку.

Ссылка на комментарий

её даже разобрать не знаю как

Одноразовый.

Знатоки не подскажите, каким параметром регулируется время работы помпы, чтобы не молотило в холостую

в меню " времена и пороги" => время работы насоса ( по умолчанию 50 сек.)

Так человек скорее всего имеет в виду, в каком меню, настраивается отключение помпы при отсутствии воды. На Бьянках к сожалению такого нет, там периодическая подача питания на помпу, при отсутствии воды, не отключается. Такой вот там софт.

Ссылка на комментарий

Одноразовый.

Так человек скорее всего имеет в виду, в каком меню, настраивается отключение помпы при отсутствии воды. На Бьянках к сожалению такого нет, там периодическая подача питания на помпу, при отсутствии воды, не отключается. Такой вот там софт.

именно так, пару дней без воды, и помпа не выдержала - к ней пришло КЗ. Хорошо что еще и плата следом не пошла.

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика