Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста,кофейный аппарат биянчи 951(растворимый) выводит надпись на дисплее-"Нагревается",но тэн не греет.Снял тэн подключил напрямую-нагревает в миг.В чём может быть проблема?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сорри, что то я притупил, не в этом посте про нагрев, про нагрев в FAQ по Бьянкам, или 45 пост в начале темы ...такие же термостаты на бойлере растворимом слева на медной трубке.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Возникла проблема с нагревом воды в бойлере. Кофейные напитки выдает горячие (бойлер 1), а растворимые теплые (бойлер 2). Проверил настройки, все в порядке. Тент, я думаю, рабочий, т.к. немного, но греет воду. Может быть термостат или датчик полетел. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Подскажите где искать и как проверить. Буду очень признателен за любые подсказки.

Доброго времени суток. Хотел уточнить "Белюсов" решил свою проблему? И как?

Почти аналогичная ситуация и у меня возникла. Ошибки не выдает. Bianchi 952. Суть такая: автомат работает, готовит все напитки, но очень медленно греет воду. В настройках стоит температура 91 С. Раньше напитки были горячие, сейчас теплые. И температура поднимается медленно, долго приходится ждать. Приготовит один напиток, после пишет "Нагревается".

Тут AIVaro советовал термостат "потыкать". Не знал. Завтра тоже буду пробовать. После отпишусь.

Ссылка на комментарий

Еще тема - как то пришлось половинить бойлер на бианчи 952. Старая прокладка в таком случае всегда меняется на новую. Так как таковой в наличии не оказалось пришлось вырезать самопальную из силиконовой формы для выпечки. Выкладываю фото.

post-11913-0-35119200-1410112436_thumb.j

post-11913-0-45636700-1410112454_thumb.j

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хотел уточнить "Белюсов" решил свою проблему? И как?

Почти аналогичная ситуация и у меня возникла. Ошибки не выдает. Bianchi 952. Суть такая: автомат работает, готовит все напитки, но очень медленно греет воду. В настройках стоит температура 91 С. Раньше напитки были горячие, сейчас теплые. И температура поднимается медленно, долго приходится ждать. Приготовит один напиток, после пишет "Нагревается".

Тут AIVaro советовал термостат "потыкать". Не знал. Завтра тоже буду пробовать. После отпишусь.

Была похожая ситуация. При вскрытии бойлера обнаружил трещину в тэне. Но это всего лишь один из вариантов наверное.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не наливает растворипые продукты вода не поступает потом ошибка efn помпа раст.. прод . И только экспресо.

У меня lei 400. Делаю промывку всё качает вода отлично проходит при продаже кофе нормально льется а вот шоколад немного капает потом еше немного и все ошибка только экспесо не понятно что он хочет

Ссылка на комментарий

да при промывке всё хорошо льётся

Ну чудес не бывает.

Если помпа качает и клапан на растворимые открывается, все должно работать.

Может напряжение не приходит? Помпу верхнюю слышно? Вода нигде не капает?

Ссылка на комментарий

И как успехи у Вас?

В смысле не бежит ли прокладка? Не бежит. Для надежности красным герметиком промазал прилегающие поверхности перед сборкой бойлера.

Ссылка на комментарий

Тоже приходилось прибегать к помощи силиконовой формы, только на Некте, Полет нормальный. Материал прочный, эластичный, не боится температуры, и не имеет противопоказаний к контакту с пищевыми продуктами.

Ссылка на комментарий

Раньше напитки были горячие, сейчас теплые. И температура поднимается медленно, долго приходится ждать. Приготовит один напиток, после пишет "Нагревается".

ТЭН менять.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот кстати вопрос про красный герметик. Он машинный в синим тюбике??? Как он, на вкус воды и на травонуться не влияет???

Нет он в бело - красном тюбике и пахнет уксусом. Значит на уксусной основе замешан.

Нет он в бело - красном тюбике и пахнет уксусом. Значит на уксусной основе замешан.

и еще в инструкции написано что предназначен для работ при t 200 или 250 градусов, точно не помню.

Ссылка на комментарий

ТЭН менять.

Точно. Так и вышло. Сгорел тен. Грешу на то, что месяц назад когда чистил тен от накипи, мог его нечаянно повредить, отбивая от него налипшую накипь. По этому изначально и не думал, что сгорел тен т.к. недавно его чистил.

Сейчас поставил новый, все гуд.

Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Друзья! Помогите! Bianchi 952. Не уследила воду - закончилась. Помпа поработала без воды. Воду залила, но проблема осталась. Не затягивает воду, гудит, трещит, но ничего не происходит. Как быть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика