Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего сгорела погружная помпа.

Таак, а как тогда эспрессо выдаётся?

в расширительном вода есть,но шланг от насоса сухой

Если помпа погружная, то шланг и будет сухой, вода не запирается в шланге ничем, после подкачки воды в расширительный бачок, вода из шланга сливается обратно в канистру, благо никаких клапанов нет ни в шланге ни в самой погружной помпе.

Клапана растворимых напитков разбирать и чистить нужно.

.. Подскажи мне новичку! пожалуйста, где находятся это клапана ? А то тоже такая ошибка начала выскакивать Только экспрессо!!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

добрый вечер возникла проблема,ТА Леи 400 начал выдавать только эспрессо,делала перезагрузку, вода при промывке поступает чуть-чуть,пишет Помпа раствр. и выдает только эспрессо, да и эспрессо не дает( 3 капли)может кто сталкивался с этим,спасибо заранее

Изменено пользователем леля82
Ссылка на комментарий

.. Подскажи мне новичку! пожалуйста, где находятся это клапана ? А то тоже такая ошибка начала выскакивать Только экспрессо!!

Доброго дня всем! У меня такой же случай.Что делать? Как быть? Где находится этот клапан? Подскажите пожалуйста!

Клапаны - это такие штуки, которые висят на бойлере, на которых стоят электрокатушки с проводами и которые силиконовыми шлангами соединяется с миксерами.

Так легче стало?

Вы какую воду заливаете в систему?

Советую поискать по форуму по ключевым словам: "декальцинация", "накипь" и "чистка бойлера"

 

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

 

.. Подскажи мне новичку! пожалуйста, где находятся это клапана ? А то тоже такая ошибка начала выскакивать Только экспрессо!!

Доброго дня всем! У меня такой же случай.Что делать? Как быть? Где находится этот клапан? Подскажите пожалуйста!

Клапаны - это такие штуки, которые висят на бойлере, на которых стоят электрокатушки с проводами и которые силиконовыми шлангами соединяется с миксерами.

Так легче стало?

Вы какую воду заливаете в систему?

Советую поискать по форуму по ключевым словам: "декальцинация", "накипь" и "чистка бойлера"

 

 

Вчера посмотрела еще раз ТА Несколько раз сделала промывку, только вода так и не пошла, капает по три капельки из каждой трубки. Я так поняла,что воду он в бойлер качает, а по трубочкам в миксеры не идет. Воду использую привозную из деревни. Там она мягкая.Внутренности тоже посмотрела, на первый взгляд все вроде нормально...

Ссылка на комментарий

Почитайте как вы правила форума ещё раз, А то мечетесь по всем темам без толку, сами путаетесь и других путаете. Опишите в какой то одной теме свою проблему и ждите ответов.

Ссылка на комментарий

 

Воду использую привозную из деревни. Там она мягкая

 Была бы мягкая - клапана не закипели бы.

 

ТА за 2 года впервые указал на неполадку. Думаю, что за это время накипь все равно бы образовалась, даже если вода мягкая

Ссылка на комментарий

 

 

Воду использую привозную из деревни. Там она мягкая

 Была бы мягкая - клапана не закипели бы.

 

ТА за 2 года впервые указал на неполадку. Думаю, что за это время накипь все равно бы образовалась, даже если вода мягкая

 

не правильно думаете.

люди пятилетками используют нормальную мягкую воду и проблем не знают..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В нашей сети проблема утечки воды из бойлера возникала неоднократно. Из опыта скажу, что вода из бойлера уходит только по причине его негерметичность. Обычно это происходит если бойлер был разморожен. Я готов поспорить с _Dem_, что я найду место утечки и после пайки его бойлера вода из бойлера уходить не будет.

Ссылка на комментарий

В нашей сети проблема утечки воды из бойлера возникала неоднократно. Из опыта скажу, что вода из бойлера уходит только по причине его негерметичность. Обычно это происходит если бойлер был разморожен. Я готов поспорить с _Dem_, что я найду место утечки и после пайки его бойлера вода из бойлера уходить не будет.

С Бьянками не работал, но вот если аналогичные /как у топикстартера/ симптомы имеют место у Саеки или Некты, то однозначно, наиболее вероятная причина - обсуждаемый клапан. Судя по фото, этот клапан можно реанимировать - перевернув резинку на 180°, по крайней мере в Саеках это срабатывает. Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

В нашей сети проблема утечки воды из бойлера возникала неоднократно. Из опыта скажу, что вода из бойлера уходит только по причине его негерметичность. Обычно это происходит если бойлер был разморожен. Я готов поспорить с _Dem_, что я найду место утечки и после пайки его бойлера вода из бойлера уходить не будет.

С Бьянками не работал, но вот если аналогичные /как у топикстартера/ симптомы имеют место у Саеки или Некты, то однозначно, наиболее вероятная причина - обсуждаемый клапан. Судя по фото, этот клапан можно реанимировать - перевернув резинку на 180°, по крайней мере в Саеках это срабатывает.
Редукционный клапан необходим для регулировки давления воды подаваемой в заварочный блок в момент приготовления кофе. Если он пережат или закипел, то кофе заваривается при давлении которое выдает улька (15-18атм.), при этом кофе получается горелым. Если клапан не дожат и выдает давление ниже 11атм., то кофе не заварится.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня на 5ти lei400 comet стоят, работают более 2 лет. Одну менял т. к. Сам загубил. Купил новый бак для воды а в нем стружка полиэтиленовая была, она попала в помпу и забила ее. А так я доволен, тихо и просто.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пож-та - не включается помпа на бойлер. Автомат стоял примерно неделю без помпы ( снимал на другой автомат) а когда пришла помпа , то она не включается на бойлер. Делал промывку, слышен щелчок какой-то но помпа не включается. Поменял ее с помпой, которая наполняет бачок. Думал может брак, но помпа оказалась рабочей. Прозвонил микрик на бачке - тоже рабочий. Куда еще смотреть ?

Подскажите пож-та - не включается помпа на бойлер. Автомат стоял примерно неделю без помпы ( снимал на другой автомат) а когда пришла помпа , то она не включается на бойлер. Делал промывку, слышен щелчок какой-то но помпа не включается. Поменял ее с помпой, которая наполняет бачок. Думал может брак, но помпа оказалась рабочей. Прозвонил микрик на бачке - тоже рабочий. Куда еще смотреть ?

Автомат Бьянки ирис

Ссылка на комментарий

Сравните вольтаж питания старой помпы и новой. Сдаётся мне что старая помпа на 24 вольта, а новая на 220.

Ссылка на комментарий

http://venpart.ru/parts/dopolnitelnoe-oborudovanie/nasos-elegant-24-v-dc-nasos-pogruzhnoi-elegant-24-v-2



Посмотреть не могу(
А в продаже есть помпы на 24в ? На венпарте не нашел. От чего могут подходить ?

Ссылка на комментарий

Может есть как Ulka на 220 но только на 24 Вольта?

Конечно есть, именно Улька есть как на 220 так и на 24 вольта. По этому вам и предложено сравнить вольтаж питания на старой и новой Ульках, а не гадать от чего подойдёт.
Ссылка на комментарий

Этот погружной. Я не смогу его впихнуть в бачок. Может есть как Ulka на 220 но только на 24 Вольта?

как это невозможно впихнуть в бочек? отверстия совсем нет?

я использую ульки 5 на 24v на эспрессо, на своих автоматах..

сам не пробовал, но писали люди, что механическая часть улек одинаковая, переставляешь потроха в сборе на свою 24v и работает..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий
Может есть как Ulka на 220 но только на 24 Вольта?
Конечно есть, именно Улька есть как на 220 так и на 24 вольта. По этому вам и предложено сравнить вольтаж питания на старой и новой Ульках, а не гадать от чего подойдёт
 
Заказал ульку на 24 и все заработало. Оказывается предыдущий хозяин переделал нижнюю помпу на 220 вольт через реле ( раньше там тоже стояла на 24 в) этим и сбил меня с толку.
Спасибо за помощь!!!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Скиньте, пожалуйста, фото бойлера растворимых напитков и расширительного бачка. Т.е. просто у кого есть фото после снятия контейнеров и защитной перегородки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика