Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Скиньте, пожалуйста, фото бойлера растворимых напитков и расширительного бачка. Т.е. просто у кого есть фото после снятия контейнеров и защитной перегородки.

вот 971 тут клапана расположены по бокам бойлера есть вариант с расположением на передней стенке всех сразу 

post-501-0-50800800-1446632202_thumb.jpg

post-501-0-42370800-1446632360_thumb.jpg

Изменено пользователем RIK
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день! Пишу здесь. Более подходящей темы не нашла. Потек бойлер, не пойму в каком месте. Посмотрите, может из по датчика? Что можно подложить? Нужна специальная латунная шайба? так она там есть... Или герметиком можно? Как быть?

post-5858-0-75111400-1447497167_thumb.jp

Изменено пользователем belka
Ссылка на комментарий

Нужна специальная латунная шайба? так она там есть... Или герметиком можно? Как быть?

Герметиком не надо, шайба то есть, но она по идее одноразовая проще попробовать новую 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем!помогите на Lei 400 течет вода откудо-то,причем там протекает только когда шоколад или капучино растворимый выбираешь а остальное все нормально наливает.заранее спасибо

post-21302-0-46882000-1449939569_thumb.j

Ссылка на комментарий

В случае, если установлены в кофейный автомат тройник и две помпы ELEGANT (Comet), что произойдет, если со временем одна помпа выйдет из строя, сломается?

Ссылка на комментарий

что произойдет, если со временем одна помпа выйдет из строя, сломается?

Если обратные клапана не стоят, то перекачает из одной канистры в другую.
Ссылка на комментарий

 

что произойдет, если со временем одна помпа выйдет из строя, сломается?

Если обратные клапана не стоят, то перекачает из одной канистры в другую.

 

У нас сейчас на всех автоматах стоят две помпы ELEGANT (Comet) без обратных клапанов и так работают автоматы. Не так давно случайно встал вопрос, а что будет если  одна помпа ELEGANT (Comet) сгорит?Получается, что в случае, когда в автомате стоят оба полных бутыля, и в этот момент сгорает помпа ELGANT, то вся вода выйдет на пол через бутылку, где установлена сгоревшая помпа ELEGANT при помощи рабочей помпы. Т.е. вода не пойдет вверх, а пойдет сквозь неработающую помпу в бутыль и затем на пол. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Очень нужна помощь. Вечером заметил что при наливании эспрессо вода закипает, уменьшил температуру до с 97 до 95гр. и ушел. Прихожу утром автомат выключен. Сгорел предохранитель силовой. Поменял, включаю и почти сразу начинаю промывку. А вода бежит ЧЕРНАЯ. Несколько раз включал промывку, до прозрачной воды. Потом минут 5 жду и вижу что через один клапан резко пар выскочил, т.е. в бойлере избыточное давление вызванное сильным перегревом воды. Включаю промывку вода с паром шпарит изо всех сил и опять ЧЕРНАЯ. Поменял датчик температуры, ничего не помогло. Ошибки выдает - ,"EDO Бойлер 1", " EFI Электрокл-ан", "EEL  Прокладки". Кто может помочь???

 

Ссылка на комментарий

Бойлер разобрать, походу ТЭНу кранты; проверить температурный датчик, не исключено что дело именно в нём. В меню Профилактика, все счётчики выставить на максимум.

Ссылка на комментарий

Т.е. вода не пойдет вверх, а пойдет сквозь неработающую помпу в бутыль и затем на пол. Я правильно понял?

Гениально ... и не поспоришь ведь.
Ссылка на комментарий

Бойлер разобрать, походу ТЭНу кранты; проверить температурный датчик, не исключено что дело именно в нём. В меню Профилактика, все счётчики выставить на максимум.

Дело в том, что термодатчик я новый поставил и проверял сопротивление на нем. 

Бывает и вот так, и нужно менять термодатчик.

А промывку кислотой делал буквально месяц назад. У меня накипь появляется примерно за год-полтора. 

Ссылка на комментарий

Дело в том, что термодатчик я новый поставил и проверял сопротивление на нем.

Ну и что? если он был с заводским дефектом, вы его не станете менять?
Ссылка на комментарий

 

Дело в том, что термодатчик я новый поставил и проверял сопротивление на нем.

Ну и что? если он был с заводским дефектом, вы его не станете менять?

 

 

 

Дело в том, что термодатчик я новый поставил и проверял сопротивление на нем.

Ну и что? если он был с заводским дефектом, вы его не станете менять?

 

Просто я сильно сомневаюсь, что и тот датчик температурный сломался и новый был бракованный. Буду сегодня разбирать.

Бойлер разобрать, походу ТЭНу кранты; проверить температурный датчик, не исключено что дело именно в нём. В меню Профилактика, все счётчики выставить на максимум.

Да, ТЭН сгорел. Остается вопрос - почему. Ему всего то годик. И пробег маленький.
Ссылка на комментарий

ТЭН сгорел. Остается вопрос - почему. Ему всего то годик.

Вы помните как запускали аппарат после замены ТЭНа? скорее всего включили аппарат и потом дождались когда нагреется бойлер? А бойлер был пустой (вы же не вводили перед разборкой бойлера код слива воды) вот и пошёл сразу нагрев пустого бойлера. ТЭн получил при этом хоть и не фатальные повреждения, но тем не менее эти повреждения значительно сократили срок его дальнейшей службы. В этот раз после замены не надевайте один из проводов цепи нагрева на контакт ТЭНа, а включите предварительно промывку на холодном бойлере, польётся вода из носиков - значит бойлер заполнен, после этого надевайте провод нагрева на контакт ТЭНа. Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

 

Т.е. вода не пойдет вверх, а пойдет сквозь неработающую помпу в бутыль и затем на пол. Я правильно понял?

Гениально ... и не поспоришь ведь.

 

Я так понял, что точно не знаешь ответа на данный вопрос?

Ссылка на комментарий

Я так понял, что точно не знаешь ответа на данный вопрос?

@rblinov, а что мешает самому проэкспериментировать чтобы знать точно?

Ссылка на комментарий

Я так понял, что точно не знаешь ответа на данный вопрос?

Я в свою очередь понимаю, что чётко данный ответ, о том что если нет обратных клапанов, то при неисправности одной из помп - вторая тупо перекачает воду во вторую канистру (куда уж она из второй канистры денется это по факту только самой воде ведомо), для некоторых звучит неубедительно? ))))

Если обратные клапана не стоят, то перекачает из одной канистры в другую.

Ссылка на комментарий

около месяца назад взял штук 5 элегантов.

цена сказочная была вот и забрал все которые были в наличии.

цена толи 1100 толи 1200.

за 4 года работы из строя вышли всего несколько насосов...просто сдохли..перестали закачивать воду в расширительный бачок..а если и заказывали то очень медленно.

Ссылка на комментарий

 

цена сказочная была вот и забрал все которые были в наличии.

цена толи 1100 толи 1200.

 

Они и сейчас по такой цене бывают

Ссылка на комментарий

 

 

цена сказочная была вот и забрал все которые были в наличии.

цена толи 1100 толи 1200.

 

Они и сейчас по такой цене бывают

 

 

последний раз когда спрашивал у венпарта-их не было в наличии.

забирал все у михаила 30.

Ссылка на комментарий

Если обратные клапана не стоят, то перекачает из одной канистры в другую.

 

Какие клапана удачно подошли при использовании 19-литровых бутылей?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика