Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения


Но ведь регулируется клапан сброса до 11 атм любой хоть саековский хоть бьянковский! Тем более при разборе Бьянковского все равно надо его регулировать.

Регулируется, но есть небольшая разница. Когда регулируете саековский до 11-ти на бойлере, то на помпе получаете - 13, а бьянковский - 11/11. Я так понимаю, что производитель не зря сделал такое давление, а соответственно каким-то расчётам, по этому придерживаюсь мнения, что вряд ли стоит что-то менять в этом направлении.


Я работал и с Саеками но такой проблемы с выкипанием не было

Может у Вас температура завышена?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Я работал и с Саеками но такой проблемы с выкипанием не было

Может у Вас температура завышена?

 

88 по цельсию)

Изменено пользователем _Dem_
Ссылка на комментарий

88 по цельсию
Вот та же фигня сейчас на Саеко-400 случилась. Тоже поставил 88, но один чёрт. Через некоторое время работы уровень воды в бойлере судя по всему падает, а далее при приготовлении напитка (или при промывке) в миксеры со свистом врывается пар, и лишь существенно позже идёт перегретый кипяток. Пока при осмотре выявил пару протечек на местах установки штуцеров. Устраню - проверю достаточность этих мер.
Ссылка на комментарий

 

Но ведь регулируется клапан сброса до 11 атм любой хоть саековский хоть бьянковский! Тем более при разборе Бьянковского все равно надо его регулировать.

Регулируется, но есть небольшая разница. Когда регулируете саековский до 11-ти на бойлере, то на помпе получаете - 13, а бьянковский - 11/11. Я так понимаю, что производитель не зря сделал такое давление, а соответственно каким-то расчётам, по этому придерживаюсь мнения, что вряд ли стоит что-то менять 

Просто когда я выкручу для замены этой резинки внутренность сбросового клапана как мне угадать потом что сбрасывает именно на 11ти.  я так понимаю что это можно сделать только с манометром и куда его в таком случае подключать?

В Саеках или штуцеры или боёк эспрессо клапана (было такое - меняли)...

Ссылка на комментарий

 

 

Я работал и с Саеками но такой проблемы с выкипанием не было

Может у Вас температура завышена?

 

88 по цельсию)

 

Нормальная температура. И сколько он отработал (тысяч порций) перед тем как потёк?

Нового образца клапан у вас, как на фото?

Просто когда я выкручу для замены этой резинки внутренность сбросового клапана как мне угадать потом что сбрасывает именно на 11ти. я так понимаю что это можно сделать только с манометром и куда его в таком случае подключать?

Самое простое это посчитать количество оборотов и закрутить на такое же. Потом посмотреть, при первом нагреве, чтобы много не стравливал - до 20ти капель. В клапане нового образца, по-моему 5,5 - 11 атм., ещё один (360 градусов) будет 12, ещё один (360 градусов) будет 14, ещё половина (180 град.) - 15., если вдруг захотите накрутить.

Манометр нужно подключить между бойлером и клапаном, завтра покажу на фото.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В клапане нового образца, по-моему 5,5 - 11 атм.

 Давайте мы с вами не будем вводить в заблуждение людей. 5.5 -11 атм. это начиная с какого момента считать? как определить этот момент? 

В таких случаях можно настраивать только по манометру. Остальные варианты - это жалкие потуги, не приносящие желаемого результата.

Ссылка на комментарий

 

В клапане нового образца, по-моему 5,5 - 11 атм.

 Давайте мы с вами не будем вводить в заблуждение людей. 5.5 -11 атм. это начиная с какого момента считать? как определить этот момент? 

В таких случаях можно настраивать только по манометру. Остальные варианты - это жалкие потуги, не приносящие желаемого результата.

 

Речь идёт о количестве оборотов. Если новый клапан, с новой резинкой закрутить на пять с половиной оборотов, то на выходе получим давление в 11 атмосфер. Считать с того момента как зацепилась резьба. Понятно, что нужно проверять манометром, но не у всех есть такая возможность. Так что, как альтернативный вариант вполне может быть, я считаю.

Ссылка на комментарий

Речь идёт о количестве оборотов. Если новый клапан, с новой резинкой закрутить на пять с половиной оборотов, то на выходе получим давление в 11 атмосфер

 Если речь о байпасе, что на первом фото слева, то это мягко говоря не соответствует действительности. После пяти с половиной оборотов,  штуцер не заворачивается до конца и упирается в регулировочную заглушку.

 Только что попробовал, благо байпас под рукой. 

Ссылка на комментарий

 

Речь идёт о количестве оборотов. Если новый клапан, с новой резинкой закрутить на пять с половиной оборотов, то на выходе получим давление в 11 атмосфер

 Если речь о байпасе, что на первом фото слева, то это мягко говоря не соответствует действительности. После пяти с половиной оборотов,  штуцер не заворачивается до конца и упирается в регулировочную заглушку.

 Только что попробовал, благо байпас под рукой. 

 

Может быть, ночью писал по памяти. Перепроверю и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Однако, вот если считать обороты от начала натяжения пружины (лёгкого касания регулировочной заглушки, торца пружины), то картина вполне возможного угадывания момента,  складывается.

Ссылка на комментарий

Действительно, ошибся, перепутал с саековским, как на фото. На нём 5,5 об. = 16 атм. Извиняюсь.

На бьянковских новых:

 9 оборотов по 360 град. = 11;

10 об. = 12;

11 об. = 14;

11,5 об = 15;

12 об. = 16 атмосфер.

Проверено на трёх новых клапанах.

post-25563-0-74692200-1427121634_thumb.j

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Включаю промывку ,   миксеры крутятся а вода не льется , погружная помпа не крутится , думал помпа накрылась , поставил на другой аппарат там она заработала . В чем может быть причина ? Куда копать ? Проверить  фильтр , и микрик в расширителе или еще куда залезть ? Подскажите пожалуйста !

Ссылка на комментарий

была такая проблема, пост выше все верно написал. 

Все верно глючил микрик поплавка . Нормально закрытый контакт был в разрыве понажимал раз десять и он заработал , вот только надолго ли ? Нужно покупать в запас . Не подскажете где адекватные цены на зип ?

Ссылка на комментарий

 

была такая проблема, пост выше все верно написал. 

Все верно глючил микрик поплавка . Нормально закрытый контакт был в разрыве понажимал раз десять и он заработал , вот только надолго ли ? Нужно покупать в запас . Не подскажете где адекватные цены на зип ?

 

 

я вообще зипы покупаю в разных местах.

для сравнения: ЗУ в сборе когда мне на леи 400 требовалось у бвм-рус новое стоило порядка 14500 т.р..

я позвонил в хит-вендинг(михаил 30) на форуме есть и взял там ЗУ НОВОЕ за 7.000 рублей. вот такая разница..

так что ищите, звоните. венпарт, вбм-рус, сиба, хит-вендинг...где дешевле там и берите.

 

кто то грешит на свб..но и с ними я по зипам работал(пластик) в два раза дешевле обошелся пластик на колибрик чем у других..как то так..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите разобраться. 952. При промывке (да и при работе) вода выливается из места справа от поршня. (как вставить картинку?). В чём может быть дело? За три дня до этого чистил кофейный клапан. Потом всё работало.  

Ссылка на комментарий

а если например вместо комета (если не удаётся быстро найти замену сломанному насосу) поставить помпу от стеклоомывателя камаза, как раз 24v

дак ведь он не герметичный... и контакты надо будет герметиком заливать... т.е. как погружной в бочку он не совсем подходит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

добрый вечер,аппаратами занимаюсь недавно,и возникла проблема,начал выдавать только эспрессо,лечилось перезагрузкой,теперь и вовсе перестал качать воду при промывке,пишет Помпа раствр. и выдает только эспрессо,в расширительном вода есть,но шланг от насоса сухой,есть подозрения что сгорел,может кто сталкивался с этим,спасибо заранее

Ссылка на комментарий

Скорее всего сгорела погружная помпа.

Таак, а как тогда эспрессо выдаётся? 


в расширительном вода есть,но шланг от насоса сухой

 Если помпа погружная, то шланг и будет сухой, вода не запирается в шланге ничем, после подкачки воды в расширительный бачок, вода из шланга сливается обратно в канистру, благо никаких клапанов нет ни в шланге ни в самой погружной помпе. 

 Клапана растворимых напитков разбирать и чистить нужно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика