Перейти к содержанию

БОЙЛЕР, ТЭНЫ, ПОМПА


Holland и Holland

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сбросовый клапан нужно заменить и резинку в обратном.

Ну хорошо, те кто давно занимаются техникой такого рода, поймут о чём идёт речь и сам принцип действия этого клапана и как он влияет на тот факт что происходит в выше описанной ситуации, но мне видится вопрос от _Dem_ , "что это за клапан и где он находится?"

Пожалуй проще было бы сказать, что нужно просто поменять тройник на помпе бойлера, в одном плече которого и находится сей "волшебный" клапан.

Возможно стоило так же сказать, что при определённых навыках можно было бы и не менять тройник а просто отрегулировать тот самый перепускной ("сбросовый") клапан. Сбросовым его можно было бы назвать, если он сбрасывал излишки воды (давления) в атмосферу.

Кстати в разделе NECTA достаточно часто возникают вопросы связанные с работой этого клапана, и тут меня несколько смутило, что Ген_надий являющийся знатоком Бьянок не рассматривает вариант с перепускным клапаном по этой теме.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Holland и Holland, Действительно не рассматривал такой вариант. В моей практике такой проблемы именно с этим клапаном не возникало. Допускаю, что такое может быть, но, честно говоря, не очень представляю себе механику процесса выпаривания через этот клапан. Подумаю на досуге. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну хорошо, те кто давно занимаются техникой такого рода, поймут о чём идёт речь и сам принцип действия этого клапана и как он влияет на тот факт что происходит в выше описанной ситуации, но мне видится вопрос от _Dem_ , "что это за клапан и где он находится?" Пожалуй проще было бы сказать, что нужно просто поменять тройник на помпе бойлера, в одном плече которого и находится сей "волшебный" клапан.

Пожалуй да, но я ответил на вопрос:


Подскажите пожалуйста куда смотреть!?

а дальше, через поиск на данном форуме, можно найти необходимую информацию или переспросить, если что.


Возможно стоило так же сказать, что при определённых навыках можно было бы и не менять тройник а просто отрегулировать тот самый перепускной ("сбросовый") клапан.

Не стоит. Там, по всей видимости, выработка резинового шарика и, правильно отрегулировать его, практически не реально. Производитель рекомендует менять вместе с помпой, через определённое количество порций.


Сбросовым его можно было бы назвать, если он сбрасывал излишки воды (давления) в атмосферу.

Куда по вашему деваются излишки воды (давления)?

В каталоге запчастей он значится как VALVOLA SICUREZZA (предохранительный клапан, клапан безопасности). На самом деле выполняет обе функции: и перепускного - регулирует давление помпы, и сбросового - регулирует давление бойлера.

Ссылка на комментарий

Попытаюсь ответить на все выше сказанное.

В вендинге я давно, хватит только опыта работы на Роз. машинах 7 лет. 

Проверял бойлер на герметичность таким образом - снимал бойлер и насос в сборе (с клапаном обратного хода и клапаном стравливания лишнего давления (я так называю эти клапана - так понятнее и удобнее)) и соединив эту конструкцию дома на столе проверял утечки из бойлера, подав 220в на насос, где надо поджимал винты. Так что бойлер не течет это 100%. Чтобы усилить давление в бойлере можно еще подать 220В на тэн. 

Так же в бойлере с которым проблемы поменял боек эспрессо клапана так что "сбросовый клапан" отпадает...

А вот в обратном (резинка) надо подумать.

Такие обратные клапана когда то стояли и на Саеках, но они от них давным давно почему-то отказались, наверное не просто так.... Они объединили два в один, вроде жалоб не слышал...

 

Knapvendingservise, 

на какой телефон можно Вам позвонить и купить запчастюльку VALVOLA SICUREZZA, а то у меня есть только телефон Сергея.

Изменено пользователем _Dem_
Ссылка на комментарий

Так же в бойлере с которым проблемы поменял боек эспрессо клапана так что "сбросовый клапан" отпадает...

 Вы поменяли не "боёк" клапана а собственно сам клапан, а перепускной ("сбросовый клапан") находится в одном плече тройника который в свою очередь вворачивается в предохранительный клапан состоящий из двух шестигранников, а он уже вворачивается в помпу которая качает воду в бойлер, вся эта конструкция именуется насосом бойлера.



Куда по вашему деваются излишки воды (давления)?

 Они через перепускной клапан возвращаются в расширительный бачок.

Ссылка на комментарий

 

Так же в бойлере с которым проблемы поменял боек эспрессо клапана так что "сбросовый клапан" отпадает...

 Вы поменяли не "боёк" клапана а собственно сам клапан, а перепускной ("сбросовый клапан") находится в одном плече тройника который в свою очередь вворачивается в предохранительный клапан состоящий из двух шестигранников, а он уже вворачивается в помпу которая качает воду в бойлер, вся эта конструкция именуется насосом бойлера.

 

 

Куда по вашему деваются излишки воды (давления)?

 Они через перепускной клапан возвращаются в расширительный бачок.

 

А расширительный это и есть открытая система с доступом в атмосферу, но суть не в этом.

Возможно стоит отдельную тему создать по работе гидроситемы в FAQ, тогда и вопросов будет меньше?

Ссылка на комментарий

А расширительный это и есть открытая система с доступом в атмосферу, но суть не в этом.

 Вода то в этом случае остаётся в гидросистеме, по скольку расширительный бачок так же является частью гидросистемы. То что он сообщается с атмосферой, это факт, хуже было бы если он не сообщался бы с атмосферой. )) В таком случае вода периодически не поступала бы к насосу бойлера.

Ссылка на комментарий

 

А расширительный это и есть открытая система с доступом в атмосферу, но суть не в этом.

 Вода то в этом случае остаётся в гидросистеме, по скольку расширительный бачок так же является частью гидросистемы. То что он сообщается с атмосферой, это факт, хуже было бы если он не сообщался бы с атмосферой. )) В таком случае вода периодически не поступала бы к насосу бойлера.

 

Хорошо что не в стратосферу  :yes:

Думаю, народ понял какую запчасть надо менять и это главное.

Ссылка на комментарий

 

Сбросовый клапан нужно заменить и резинку в обратном.

Можно ли поставить от Saeco? Там 2в1 и сбросовый и обратный)

 

В Saeco давление намного больше,  не стоит эксперементировать.

В обратном просто резинку поменяйте, да и этот можно перебрать на худой конец.  Помпа будет качать не равномерно, что повлияет на качество эспрессо, но работать, будет. 

Ссылка на комментарий

 

 

Сбросовый клапан нужно заменить и резинку в обратном.

Можно ли поставить от Saeco? Там 2в1 и сбросовый и обратный)

 

В Saeco давление намного больше,  не стоит эксперементировать.

В обратном просто резинку поменяйте, да и этот можно перебрать на худой конец.  Помпа будет качать не равномерно, что повлияет на качество эспрессо, но работать, будет. 

 

У Вас есть такие резиночки в наличии?

Ссылка на комментарий

 

 

 

Сбросовый клапан нужно заменить и резинку в обратном.

Можно ли поставить от Saeco? Там 2в1 и сбросовый и обратный)

 

В Saeco давление намного больше,  не стоит эксперементировать.

В обратном просто резинку поменяйте, да и этот можно перебрать на худой конец.  Помпа будет качать не равномерно, что повлияет на качество эспрессо, но работать, будет. 

 

У Вас есть такие резиночки в наличии?

 

У меня есть, только я в Киеве нахожусь.

Может кто из местных поможет.

Вот такая подойдёт:

GUARNIZIONE OR 2025.

под кодом 252538  для Necta

или 36205016 для Bianchi

или 140321861 для Saeco

Ссылка на комментарий

Там помпа стоит ЕХ-5, с заявленным производителем максимальным давлением 15 bar (атмосфер), к чему нужен клапан расчитанный на 16 атмосфер?

Ссылка на комментарий

Там помпа стоит ЕХ-5, с заявленным производителем максимальным давлением 15 bar (атмосфер), к чему нужен клапан расчитанный на 16 атмосфер?

а какое давление в биянчи?если в саеки 16? :dont_know:               чет мне кажется что * в саеки намного больше* не верно!

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Там помпа стоит ЕХ-5, с заявленным производителем максимальным давлением 15 bar (атмосфер), к чему нужен клапан расчитанный на 16 атмосфер?

Производитель заявляет не максимальное, а среднее давление 15 bar для EX-5, на самом деле помпа качает 16-18 и качает не равномерно (особенность вибропомпы), а клапан его выравнивает.

 

Там помпа стоит ЕХ-5, с заявленным производителем максимальным давлением 15 bar (атмосфер), к чему нужен клапан расчитанный на 16 атмосфер?

а какое давление в биянчи?если в саеки 16? :dont_know:               чет мне кажется что * в саеки намного больше* не верно!

 

В Бянки - 11.

Ссылка на комментарий

 

Там помпа стоит ЕХ-5, с заявленным производителем максимальным давлением 15 bar (атмосфер), к чему нужен клапан расчитанный на 16 атмосфер?

Производитель заявляет не максимальное, а среднее давление 15 bar для EX-5, на самом деле помпа качает 16-18 и качает не равномерно (особенность вибропомпы), а клапан его выравнивает.

 

Там помпа стоит ЕХ-5, с заявленным производителем максимальным давлением 15 bar (атмосфер), к чему нужен клапан расчитанный на 16 атмосфер?

а какое давление в биянчи?если в саеки 16? :dont_know:               чет мне кажется что * в саеки намного больше* не верно!

 

В Бянки - 11.

 

Очень сомневаюсь про 11! Недавно лично промерял на новой помпе в Лей 400 - 14 Атмосфер, уставшая с просевшими пружинками давала 12.

Ссылка на комментарий

Умер ТЭН в бойлере Lei sa. Пробег примерно 240.000.  Вода подаётся через систему обратного осмоса. Выкладываю фото. Внешних повреждений на ТЭНе нет. 

Бойлер ни разу не чистился!!!!!!

Народ, зачем вам покупная вода со всеми вытекающими проблемами? Отфильтрованная получается в разы дешевле. Кофе лучше заваривается (вода мягче) и напитки вкуснее. Ну и конкретно меньше геморроя с машинами.  Будут вопросы - пишите в личку.

post-3371-0-54218000-1426092392_thumb.jp

post-3371-0-19456300-1426092447_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

 

Там помпа стоит ЕХ-5, с заявленным производителем максимальным давлением 15 bar (атмосфер), к чему нужен клапан расчитанный на 16 атмосфер?

Производитель заявляет не максимальное, а среднее давление 15 bar для EX-5, на самом деле помпа качает 16-18 и качает не равномерно (особенность вибропомпы), а клапан его выравнивает.

 

Там помпа стоит ЕХ-5, с заявленным производителем максимальным давлением 15 bar (атмосфер), к чему нужен клапан расчитанный на 16 атмосфер?

а какое давление в биянчи?если в саеки 16? :dont_know:               чет мне кажется что * в саеки намного больше* не верно!

 

В Бянки - 11.

 

Очень сомневаюсь про 11! Недавно лично промерял на новой помпе в Лей 400 - 14 Атмосфер, уставшая с просевшими пружинками давала 12.

 

Через клапан промеряли или напрямую?

Ссылка на комментарий

Умер ТЭН в бойлере Lei sa. Пробег примерно 240.000.  Вода подаётся через систему обратного осмоса. Выкладываю фото. Внешних повреждений на ТЭНе нет. 

Бойлер ни разу не чистился!!!!!!

Народ, зачем вам покупная вода со всеми вытекающими проблемами? Отфильтрованная получается в разы дешевле. Кофе лучше заваривается (вода мягче) и напитки вкуснее. Ну и конкретно меньше геморроя с машинами.  Будут вопросы - пишите в личку.

а зачем в личку?если вопросы по теме то здесь.А нащет бойлера сомнев берет .Уж больно чистый для такого пробега ,и прокладка как новенькая ,даже цвет не потеряла от воды.А сколько  годков автомату?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика