d.evsei

Проблема с водой в Bianchi BVM 951

10 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем. Господа ) форумчане очень, очень срочно нужна ваша помощь…Дело вот в чем. На днях перевозил я свой автомат Bianchi 951 с одного торгового места в другое…по приезду решил за одно прочисть и промыть все шланги и трубки (разбирал и чистил только шланги за кофейной группой). После чистки запустил автомат и он начал косячить((. То высвечивалось на дисплее «ТОЛЬКО ЭСПРЕССО» то «EFN Instant pump» но их я сбрасывал через кнопку reset. Проблема в том что при промывке и при приготовлении любого напитка вода не поступает в контейнера (где готовится порция) а если поступает то очень в маленьком объеме и с большим паром горячей воды. При тщательном разборе помпы (насоса(красного цвета)) (который находится за кофейной группой ) была обнаружена поломанная одна пружинка. В последствии я ее заменил на аналогичную. НО ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ. Может я что то не правильно подсоединил после промывки шлангов. Кто-нибудь в курсе как от этого порока) избавить, может у кого-либо была подобная ситуация. Народ помогите дельным советом . Был бы признателен если бы кто ни будь скинул бы мне на мой ящик (ip_dmitriye@mail.ru ) фотки с детальным видом всей схемы подключения шлангов и трубок за стенкой кофейной группы. Потому что я грешу на не опытность сборки после разборки.post-7794-0-51222000-1306608575_thumb.jp, post-7794-0-58197600-1306608597_thumb.jp, post-7794-0-08105300-1306608616_thumb.jp, post-7794-0-84821700-1306608631_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Не подаётся вода на блок клапанов на растворимые напитки. Проверь правильность подключения трубок.

0

Поделиться сообщением

Трубки подключены вроде правильно, а шарик в помпе живой (имеется в виду диаметр более 2,5 мм)? Если меньше - менять. Разбери сам счётчик, почистить нужно, ну и отверстия в сёдлах клапанов посмотри не закипели ли?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы будем смотреть и рповерять.. шланги я уже пробовал по разномо подключать (думал вдруг ошибся с подключением). Если есть у кого фото и ли схемы подключения....плиз выложите. Помпы (две) работаю проверял на прямую к 220 V. Я так понимаю шарик в помпе, это который вместе с маленькой пружинкой?? А его можно каким-либо другим шариком заменить? И что за счетчит(я в Бианши еще плохо пока ориентируюсь)? Сейчас занялся разбором и чисткой клапанов. Да, и вода не поступала и на растворимые напитки и на кофейную группу.

0

Поделиться сообщением

И что за счетчит

на фото он у вас виден. такая белая цилиндрическая штука в которую две трубки входят и подключены провода через разъем..

0

Поделиться сообщением

Спасибо ...теперь понял что за счетчик))).... Разобрал клапана (все) а там накипи и калька......тьма....надо поставить в растворчик.... может в этом причина была. завтра буду пробовать собирать. потом отпишусь.. СПАСИБО ВСЕМ за помощь

0

Поделиться сообщением

И снова привет). Собрал я сегодня все, клапана которые промывал а после чего запустил автомат. Но проблема осталась. Но зато теперь хоть делает промывку( до этого не делал), правда промывает очень слабо, не большой напор воды идет. И когда я нажимаю любую порцию он наливает пол стаканчика воды а не полный…и опять пишет «EFN Instant pump». Сам бройлер (вроде так он называется) такой металлический желтого цвета я не разбирал и не чистил, так как после его разборки я так понимаю нужны будут новые прокладки… А яживу я ого-го как от столицы …))) и просто не где будет их взять….А ждать придется долго, если заказать. И я решил просто в сам бройлер залить что-нибудь от накипи…и так немного прочистить.

Да еще один нюанс трубки к счетчику в каком порядке подключать? (см. фотку) Так они подключаются???

Народ есть еще какие-нибудь соображения как устранить эту не исправность? За ранее спасибо.

post-7794-0-75930700-1306762711_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Да еще один нюанс трубки к счетчику в каком порядке подключать? (см. фотку) Так они подключаются???

Правильно подключено на фото в посте от 28.05. От бачка вода подаётся на счётчик через нижний штуцер. Верхний - это выход (сверху стрелкой указано направление) на вторую помпу. Кстати попробуй почистить счётчик (верхняя часть поворачивается против часовой и снимается).

Сам бройлер (вроде так он называется) такой металлический желтого цвета

"Такой металлический желтого цвета" - это БОЙЛЕР. А с помощью БРОЙЛЕРА цыплят выращивают. :)

0

Поделиться сообщением

Все разобрался. Наконец то. Оказывается вторая помпа (верхняя) качачала но очень слабо. проблема была в ней. Я вместо нее поставил нижнюю помпу (совсем другой напорчик :thumbs_up: ). А так как замены нижней помпе пока нет, я решил шланжик на прямую кинуть от бака с водой сразу к счетчику. И верхняя помпа кочает отлично. А чтоб ошибки не выдовало, что в маленьком накопительном бочке нет воды я поплавок к верхней крышке бачка временно прекрепил :yes: . Как только куплю нижнюю помпу сразу все поставлю как надо)). Все спасибо за советы.

P.S. надеюсь таким решением я ни каких других проблем не хватаю?! :unknw:

0

Поделиться сообщением

Мдаа....нелишне теперь тен бойлера сразу заказывать, как только вода в бутыли закончится он понадобиться...:yes: а так всё нормально...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу