Перейти к содержанию

Проблема с водой в Bianchi BVM 951


d.evsei

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Господа ) форумчане очень, очень срочно нужна ваша помощь…Дело вот в чем. На днях перевозил я свой автомат Bianchi 951 с одного торгового места в другое…по приезду решил за одно прочисть и промыть все шланги и трубки (разбирал и чистил только шланги за кофейной группой). После чистки запустил автомат и он начал косячить((. То высвечивалось на дисплее «ТОЛЬКО ЭСПРЕССО» то «EFN Instant pump» но их я сбрасывал через кнопку reset. Проблема в том что при промывке и при приготовлении любого напитка вода не поступает в контейнера (где готовится порция) а если поступает то очень в маленьком объеме и с большим паром горячей воды. При тщательном разборе помпы (насоса(красного цвета)) (который находится за кофейной группой ) была обнаружена поломанная одна пружинка. В последствии я ее заменил на аналогичную. НО ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ. Может я что то не правильно подсоединил после промывки шлангов. Кто-нибудь в курсе как от этого порока) избавить, может у кого-либо была подобная ситуация. Народ помогите дельным советом . Был бы признателен если бы кто ни будь скинул бы мне на мой ящик (ip_dmitriye@mail.ru ) фотки с детальным видом всей схемы подключения шлангов и трубок за стенкой кофейной группы. Потому что я грешу на не опытность сборки после разборки.post-7794-0-51222000-1306608575_thumb.jp, post-7794-0-58197600-1306608597_thumb.jp, post-7794-0-08105300-1306608616_thumb.jp, post-7794-0-84821700-1306608631_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трубки подключены вроде правильно, а шарик в помпе живой (имеется в виду диаметр более 2,5 мм)? Если меньше - менять. Разбери сам счётчик, почистить нужно, ну и отверстия в сёдлах клапанов посмотри не закипели ли?

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы будем смотреть и рповерять.. шланги я уже пробовал по разномо подключать (думал вдруг ошибся с подключением). Если есть у кого фото и ли схемы подключения....плиз выложите. Помпы (две) работаю проверял на прямую к 220 V. Я так понимаю шарик в помпе, это который вместе с маленькой пружинкой?? А его можно каким-либо другим шариком заменить? И что за счетчит(я в Бианши еще плохо пока ориентируюсь)? Сейчас занялся разбором и чисткой клапанов. Да, и вода не поступала и на растворимые напитки и на кофейную группу.

Ссылка на комментарий

И что за счетчит

на фото он у вас виден. такая белая цилиндрическая штука в которую две трубки входят и подключены провода через разъем..

Ссылка на комментарий

Спасибо ...теперь понял что за счетчик))).... Разобрал клапана (все) а там накипи и калька......тьма....надо поставить в растворчик.... может в этом причина была. завтра буду пробовать собирать. потом отпишусь.. СПАСИБО ВСЕМ за помощь

Ссылка на комментарий

И снова привет). Собрал я сегодня все, клапана которые промывал а после чего запустил автомат. Но проблема осталась. Но зато теперь хоть делает промывку( до этого не делал), правда промывает очень слабо, не большой напор воды идет. И когда я нажимаю любую порцию он наливает пол стаканчика воды а не полный…и опять пишет «EFN Instant pump». Сам бройлер (вроде так он называется) такой металлический желтого цвета я не разбирал и не чистил, так как после его разборки я так понимаю нужны будут новые прокладки… А яживу я ого-го как от столицы …))) и просто не где будет их взять….А ждать придется долго, если заказать. И я решил просто в сам бройлер залить что-нибудь от накипи…и так немного прочистить.

Да еще один нюанс трубки к счетчику в каком порядке подключать? (см. фотку) Так они подключаются???

Народ есть еще какие-нибудь соображения как устранить эту не исправность? За ранее спасибо.

post-7794-0-75930700-1306762711_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Да еще один нюанс трубки к счетчику в каком порядке подключать? (см. фотку) Так они подключаются???

Правильно подключено на фото в посте от 28.05. От бачка вода подаётся на счётчик через нижний штуцер. Верхний - это выход (сверху стрелкой указано направление) на вторую помпу. Кстати попробуй почистить счётчик (верхняя часть поворачивается против часовой и снимается).

Сам бройлер (вроде так он называется) такой металлический желтого цвета

"Такой металлический желтого цвета" - это БОЙЛЕР. А с помощью БРОЙЛЕРА цыплят выращивают. :)

Ссылка на комментарий

Все разобрался. Наконец то. Оказывается вторая помпа (верхняя) качачала но очень слабо. проблема была в ней. Я вместо нее поставил нижнюю помпу (совсем другой напорчик :thumbs_up: ). А так как замены нижней помпе пока нет, я решил шланжик на прямую кинуть от бака с водой сразу к счетчику. И верхняя помпа кочает отлично. А чтоб ошибки не выдовало, что в маленьком накопительном бочке нет воды я поплавок к верхней крышке бачка временно прекрепил :yes: . Как только куплю нижнюю помпу сразу все поставлю как надо)). Все спасибо за советы.

P.S. надеюсь таким решением я ни каких других проблем не хватаю?! :unknw:

Ссылка на комментарий

Мдаа....нелишне теперь тен бойлера сразу заказывать, как только вода в бутыли закончится он понадобиться...:yes: а так всё нормально...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика