Перейти к содержанию

Кредиты. Кому удалось получить?


Рекомендуемые сообщения

я прошелся по 10 банкам и результат 0!!! естественно позиционировал себя, как ИП, но деятельность то почти вся в серую, т.ч. и показать то нечего! а ведь согласен был подписаься по 25% годовых...

понравилась мысль взять по 100-200тр в разных банках, как потреб.кредит, но это ближе к сентябрю ;)

Ссылка на комментарий

Не знаю в чем проблема. Автоматы Вы покупали в серую? Договор наверняка есть купли-продажи? Количество минимум 5. Далее если есть договор аренды площади или соглашение о размещении где стоят купленные автоматы то и его надо бы взять. Все серое естественно не пройдет. Вот только так. Легко 500 штук дают в ВТБ, Бинбанк, Газпромбанк. Ну это где есть знакомые и сходу сказали. Далее если у вас есть счет в банке и там есть движуха этих средств по закупу техники то выписки еще приложить. Лучше всего брать там где счет открыт. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Что касается потреб кредитов не знаю не обращался т.к знаю какие проценты.............. Но будучи ИП купил в кредит две квартиры и несколько машин (в разных банках)отказов не услышал не в одном,либо бухгалтер очень хорошо документы подготовила :thumbs_up:

Изменено пользователем Kofe-time
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не знаю в чем проблема. Автоматы Вы покупали в серую? Договор наверняка есть купли-продажи? Количество минимум 5. Далее если есть договор аренды площади или соглашение о размещении где стоят купленные автоматы то и его надо бы взять. Все серое естественно не пройдет. Вот только так. Легко 500 штук дают в ВТБ, Бинбанк, Газпромбанк. Ну это где есть знакомые и сходу сказали. Далее если у вас есть счет в банке и там есть движуха этих средств по закупу техники то выписки еще приложить. Лучше всего брать там где счет открыт. Вот как-то так.

поначалу делал договора купли-продажи, а вот аренда не со всеми... но надо попробовать, хотя и объявлял некоторым, что могу это предоставить!

обозначенный список банков еще не шерстил! там, где открыт счет отказали, т.к. приходов недостаточно для приличных сумм, т.к. не закупал автоматы через б/н, о чем сейчас и жалею (

Что касается потреб кредитов не знаю не обращался т.к знаю какие проценты.............. Но будучи ИП купил в кредит две квартиры и несколько машин (в разных банках)отказов не услышал не в одном,либо бухгалтер очень хорошо документы подготовила :thumbs_up:

мне в 2007г тоже с легкость дали кредит на сумму 400 000$ вместе с процентами, на квартиру ))) а про машины и молчу, давали сразу и через полгода закрывал эти кредиты! но был тогда учредителем ООО, по которым ситуация была почти нулевая и мне кажется, что ИП-нику давать кредит намного надежнее!

Ссылка на комментарий

Если вы ИП или ООО чтобы взять кредит на развитие надо чтобы оборудование стояло на балансе фирмы.На договора о местах аренды даже не смотрят.А вообще всё зависит от человека которому Вы подаёте документы на кредит,он первым составляет о Вас мнение,и делает соответствующую пометку в документах.можно дать кредит или нет.А на чём он строит своё мнение не понятно...может по внешнему виду,может по вашей манере общаться или по чему ещё...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если вы ИП или ООО чтобы взять кредит на развитие надо чтобы оборудование стояло на балансе фирмы.На договора о местах аренды даже не смотрят.А вообще всё зависит от человека которому Вы подаёте документы на кредит,он первым составляет о Вас мнение,и делает соответствующую пометку в документах.можно дать кредит или нет.А на чём он строит своё мнение не понятно...может по внешнему виду,может по вашей манере общаться или по чему ещё...

ну если бы решение зависело от сотрудников, которым я подаю документы, то я б уже купался в кредитах ))))) на самом деле это не работает!

вот например, брал кредит на машину для жены в Банке Москвы, через полгода принес им 500т наличными и закрыл его полностью, а затем мне постоянно звонили и убалтывали взять потреб кредит до 1млн.руб под 18,5%, а с нового года перестали звонить... и тут потребовались деньги на развитие и я уж думаю, ну 500 штук дадут в легкую, но не тут то было!

а в целом, конечно нужно поработать над пакетом документов и информации для получения кредита и все же правильно презентовать своё желание! придется сделать список оборудования с местами установки на необходимую сумму, ну и побольше задействовать расчетный счет, возможно покупая новое оборудование на те места, где есть договора аренды!

Ссылка на комментарий

вот например, брал кредит на машину для жены в Банке Москвы, через полгода принес им 500т наличными и закрыл его полностью, а затем мне постоянно звонили и убалтывали взять потреб кредит до 1млн.руб под 18,5%, а с нового года перестали звонить... и тут потребовались деньги на развитие и я уж думаю, ну 500 штук дадут в легкую, но не тут то было!

ну вы приколист, кредит в банке Москвы просить :) его ж один жулик у другого купил, только вместо банка дырку от бублика купил, даже не дырку от бублика, а черную дыру, т.е. еще и должен остался :)

им бы свои дыры заделать, а тут еще вы со своим кредитом

по сабжу: весь докризисный опыт сейчас неприменим, легкие деньги кончились. Если у вас нет кредитной истории, то вам только потребкредит брать (и то надо еще высокую зп как-то подтверждать), либо к знакомым обращаться в самом банке если есть. Но это картина "в среднем по больнице". Реально банки разные, поэтому одни кредиты не выдают, другие наоборот только ищут кому бы дать.

Как такие банки обнаружить? Очень просто. Просматриваете рекламу, смотрите что банки рекламируют. Если банк рекламирует депозиты, значит кредиты он сейчас раздает плохо. Если всякие карты, интернет-банк и прочую лабуду, то можно попробовать. Но в первую очередь надо идти к банкам рекламирующим свои кредиты. Кстати, помимо рекламы по ТВ, наружке, медийной и прочей, стоит обращать внимание на рекламу в самом офисе банка.

Одного банка недостаточно! Решение принимается в банке очень кривыми дорогами, поэтому даже с безупречной кредитной историей банк вам может отказать (чуваку из службы безопасности рожа ваша не понравится - и все. кстати, СБ в основном и отсекает, причем без объяснения причин другим сотрудникам банка). Обратное также верно. Речь идет лишь о вероятности. Вам нужно сходить в банки с самой высокой вероятностью получения кредита, но это явно не один банк должен быть. По опыту начинать можно с 3-4 банков.

Дальше, не тратьте свое время! Сразу обозначьте вашу позицию. Если у вас белая фирма - это одно. Если полубелая - надо об этом говорить сразу. Если банк в принципе не приемлет управленческого учета, только официальную бухгалтерию воспринимает, это надо выяснить в первую очередь. Сразу надо обозначить, что вы на упрощенке, баланса у вас нет, показывайте сразу все что есть. Это чтобы время зря не тратить.

Ну а дальше - лотерея. Как повезет. Правильный банк поставит условие, чтобы кредитный инспектор "осмотрел ваш бизнес". Если такого требования нет, это значит банк вам не верит и просто задерет завышенный процент для страховки от невозврата, либо просто не даст кредит.

Готовьте заранее поручителей! Так шансы ваши сильно возрастают. Почему-то банки считают, что с поручителями надежнее

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вот например, брал кредит на машину для жены в Банке Москвы, через полгода принес им 500т наличными и закрыл его полностью, а затем мне постоянно звонили и убалтывали взять потреб кредит до 1млн.руб под 18,5%, а с нового года перестали звонить... и тут потребовались деньги на развитие и я уж думаю, ну 500 штук дадут в легкую, но не тут то было!

ну вы приколист, кредит в банке Москвы просить :) его ж один жулик у другого купил, только вместо банка дырку от бублика купил, даже не дырку от бублика, а черную дыру, т.е. еще и должен остался :)

им бы свои дыры заделать, а тут еще вы со своим кредитом

по сабжу: весь докризисный опыт сейчас неприменим, легкие деньги кончились. Если у вас нет кредитной истории, то вам только потребкредит брать (и то надо еще высокую зп как-то подтверждать), либо к знакомым обращаться в самом банке если есть. Но это картина "в среднем по больнице". Реально банки разные, поэтому одни кредиты не выдают, другие наоборот только ищут кому бы дать.

Как такие банки обнаружить? Очень просто. Просматриваете рекламу, смотрите что банки рекламируют. Если банк рекламирует депозиты, значит кредиты он сейчас раздает плохо. Если всякие карты, интернет-банк и прочую лабуду, то можно попробовать. Но в первую очередь надо идти к банкам рекламирующим свои кредиты. Кстати, помимо рекламы по ТВ, наружке, медийной и прочей, стоит обращать внимание на рекламу в самом офисе банка.

Одного банка недостаточно! Решение принимается в банке очень кривыми дорогами, поэтому даже с безупречной кредитной историей банк вам может отказать (чуваку из службы безопасности рожа ваша не понравится - и все. кстати, СБ в основном и отсекает, причем без объяснения причин другим сотрудникам банка). Обратное также верно. Речь идет лишь о вероятности. Вам нужно сходить в банки с самой высокой вероятностью получения кредита, но это явно не один банк должен быть. По опыту начинать можно с 3-4 банков.

Дальше, не тратьте свое время! Сразу обозначьте вашу позицию. Если у вас белая фирма - это одно. Если полубелая - надо об этом говорить сразу. Если банк в принципе не приемлет управленческого учета, только официальную бухгалтерию воспринимает, это надо выяснить в первую очередь. Сразу надо обозначить, что вы на упрощенке, баланса у вас нет, показывайте сразу все что есть. Это чтобы время зря не тратить.

Ну а дальше - лотерея. Как повезет. Правильный банк поставит условие, чтобы кредитный инспектор "осмотрел ваш бизнес". Если такого требования нет, это значит банк вам не верит и просто задерет завышенный процент для страховки от невозврата, либо просто не даст кредит.

Готовьте заранее поручителей! Так шансы ваши сильно возрастают. Почему-то банки считают, что с поручителями надежнее

спасибо, но знаю эту ситуацию не понаслышке, т.к. сам работал в банковской сфере в 1994-96г, а затем и у многих знакомых жены работали в банках!

начинал именно по вашей схеме и когда отказали навязчивые сити-банк и джи-мани ))), то сразу понял, что дело будет непростым! и однозначно, когда ранее (до 2005г) имелл оф.з/п в 2т$, то дали бы с удовольствием, а сейчас хоть и больше, но нифига им это не интересно и ни о каких кредитных инспекторах речи и не идет!

поручителей втягивать принципиально не буду, т.к. и нет жизненной необходимости в их кредитах, типа я без них проживу, а вот они без меня... ;)

Ссылка на комментарий

Как ИП получал кредиты на развитие бизнеса 6 раз, причем одновременно бывает до 3-х кредитных линий в одном банке. Но это правда - далеко не все банки идут навстречу. Есть надежда, что последний полученный кредит действительно окажется последним.

Ссылка на комментарий

Как ИП получал кредиты на развитие бизнеса 6 раз, причем одновременно бывает до 3-х кредитных линий в одном банке. Но это правда - далеко не все банки идут навстречу. Есть надежда, что последний полученный кредит действительно окажется последним.

если несложно, то перечислите список лояльных банков!

Ссылка на комментарий

Господа, только не ведитесь на простоту получения потреб.кредитов, конечно приятно прийти в банк и через 2 часа у тебя деньги в кармане. Но посчитайте какой сумасшедший процент вы возвращаете и сколько реально будет стоить купленная вами техника. Быстро взятый потреб.кредит, очень долго и дорого отдается.

Получение кредитов это тоже наша рутина, которую необходимо планировать. Надо разбираться в многочисленных требованиях к заемщику, потом месяц-два собирать документы, и вот когда Вы возьмете деньги под выгодный процент, вот тогда можно отпраздновать маленькую победу. В бизнесе забудьте слово потреб.кредит!

Ссылка на комментарий

На развитие бизнеса просто замучаешься документы собирать,поэтому многие берут потребительский кредит,быстрее и до 150000 без поручителей.За год отдать вполне реально,если купленное на эти деньги оборудование удачно поставить.Хотя конечно если кто из ООО брал кредит на развитие,то пожалуйста поделитесь,что и как,и на сколько.

Ссылка на комментарий

да ладно вам, документы собрать не проблема. Это только банковский список выглядит страшно. А на практике от вас потребуется только многочисленные копии уставов и всяких свидетельств о постановке на учет делать. Главные вопрос - банк рассматривает вашу управленческую отчетность или только налоговую, остальное вторично.

ну, если конечно у вас даже управленческой отчетности нормальной нет, тогда конечно только потребкредит... но в этом случае и бизнесом назвать ваше занятие тоже нельзя, так, самозанятость. Для нее потребкредит вполне логичен.

Ссылка на комментарий

если конечно у вас даже управленческой отчетности нормальной нет, тогда конечно только потребкредит..

Отчетность только в виде домашней бухгалтерии, которую веду для себя.

если несложно, то перечислите список лояльных банков!

Врядли они вам помогут, сотрудники везде разные, у меня южный регион, может и банков у вас таких нет. "Интеза" и группа компаний "Лайф".

Ссылка на комментарий

Врядли они вам помогут, сотрудники везде разные, у меня южный регион, может и банков у вас таких нет. "Интеза" и группа компаний "Лайф".

про Интезу, который раньше КМБ уже слышу не в первый раз, что дают малому бизнесу с легкостью, но... вот есть слава о них, что выбивают долги по жесткому! Лайф тоже есть!

спасибо, возьму их тоже на заметку, т.к. в конце августа ставлю вторую волну автоматов

Ссылка на комментарий

КМБ умер с началом кризиса, это было в 2008 году в ноябре. Кредиты давать перестали, ставки ПО УЖЕ ВЫДАННЫМ КРЕДИТАМ подняли. А потом переименовались в Интезу и с малым бизнесом завязали. Недавно загасил их кредиты и больше у них ничего брать не буду. Банк подходит теперь только крупняку.

Отчетность только в виде домашней бухгалтерии, которую веду для себя.

значит у вас все нормально. Можно идти в банк. Просто у некоторых даже этого нет. Просто сваливают все деньги в одну кучу не разделяя даже где деньги бизнеса и где свои личные.

Ссылка на комментарий

А какую прибыль показывать,или валовую выручку?Я так понимаю не все ведут свои автоматы полностью.Просто тоже задумываюсь кредит взять на развитие,но боюсь волокиты с бумагами.Да и в какой банк лучше обращаться,просто некоторые банки,я узнавала сама,действительно предпочитают работать с крупным бизнесом,у них и требование наличие довольно большой выручки,под 50 миллионов и больше.Хотелось конечно узнать сколько,что и как....

Ссылка на комментарий

дают малому бизнесу с легкостью, но... вот есть слава о них, что выбивают долги по жесткому!

самое простое - не делать долги, тогда выбивать не придется. Иногда приходится перезанимать небольшие суммы для выплаты очередного транша.

Ссылка на комментарий

С таким моментом ещё пришлось столкнуться: нашлись банки, которые готовы дать кредит под 19-20%, но обязательное условие - ведение у них расчётного счёта и РКО, а тарифы на РКО у них не хилые. Например, 70 рублей за одну платежку... Нужен ли такой кредит?

Ссылка на комментарий

ну, это ничего страшного. Просто прибавляйте к сумме выплат сумму за ведение счета.

А платежки можно и в другом банке проводить. В мск в сбере 30р за платежку берут

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Сейчас почти все банки с ИП залог требуют. Причем приобретаемое оборудование рассматривать как обеспечение они не желают. Вот те и замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Отчетность только в виде домашней бухгалтерии, которую веду для себя.

значит у вас все нормально. Можно идти в банк. Просто у некоторых даже этого нет. Просто сваливают все деньги в одну кучу не разделяя даже где деньги бизнеса и где свои личные.

Вкаком виде можно предоставить эту самую домашнюю бухгалтерию? У меня вот просто блокнот: столбцы - наименования точек, строки - даты. Записаны выручки, потом итог месяца по точкам. Расходов здесь не записано. Как быть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика