Kofe-time

Силовая плата на Бианчи 951

14 сообщений в этой теме

За что отвечает вот этот (в фото) резюк с маркировкой R 90 и его точные характеристики из сервис мануала

post-4647-0-60259900-1315983998_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

М.б у кого нибуть есть сервис мануал на бианку 951

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте Роман! У меня есть user manual(руководство по эксплуатации) , а мне нужет service manual с платами и т.д

Изменено пользователем Kofe-time
0

Поделиться сообщением

мне нужет service manual с платами и т.д

Такого у меня нет. Если найдёте скиньте мне, пожалуйста... :confuse:

0

Поделиться сообщением

мне нужет service manual с платами и т.д

Такого у меня нет. Если найдёте скиньте мне, пожалуйста... :confuse:

ОК :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте Роман! У меня есть user manual(руководство по эксплуатации) , а мне нужет service manual с платами и т.д

Сдаётся мне Вы мил человек буржуев за идиотов принимаете, они такие вещи официальным представителям то не дают...Хотя как я понимаю, на территории России как таковых официаальных (именно официальных от компании производителя) и нет, все только хотят быть таковыми, вот и называют себя так.

0

Поделиться сообщением

Сдаётся мне Вы мил человек буржуев за идиотов принимаете, они такие вещи официальным представителям то не дают...Хотя как я понимаю, на территории России как таковых официаальных (именно официальных от компании производителя) и нет, все только хотят быть таковыми, вот и называют себя так.

Даже в сервис мануле не будет написано к примеру: что резистор R90 отвечает за реактивную составляющую цепочки RC фильтра. Это курс физики средней школы ну и высший пилотаж теория цепей и сигналов. В сервис мануале будет принципиальная схема и устранение неисправностей того или иного вида.Как и в любой бытовой техники. На бытовку еще можно найти но на ТА не разу не видел видать секрет фирмы.

0

Поделиться сообщением

Была у меня такая сгоревшая плата. Если найду, в лабораторных целях можно исследовать параметры.

Кстати den198022 инженер толковый. Бывало даже я сам его услугами пользовался. Мурманчанам рекомендую.

0

Поделиться сообщением

Вендинговые автоматы относятся к технике коммерческой, именно по этому и цены автоматов сильно далеки от себестоимости, в отличии от техники бытовой (ширпотребовской). И если ремонт последней для производителя не нужный геморой, в виду постоянного обновления модельного ряда да и гораздо меньшей прибыли с производства. То здесь производитель не упускает возможность заработать на продаже запчастей, тем более что маржа на электронику, да и не только, запредельная. В данной ситуации делиться мануалами по ремонту производителю совсем не логично. Да и при себестоимости электроники производителю едвали выгодно самому держать штат высококвалифицированных инженеров для ремонта, для фирм продавцов тоже держать ремонтников накладно, в виду малого обёма. Ведь едвали кто станет спорить , электроника у Bianchi достаточно надёжная.

0

Поделиться сообщением

Однако из собственного опыта могу сказать . что с НЕКТОЙ проблем меньше, но да же и в этом случае полностью соглашусь с выводами Рувендорсервиса.

0

Поделиться сообщением

Все проблемы с электроникой возникают при передавливании кабеля между мастером и слейвом, особенно часто это происходит на 951 из-за технологического ребра на задней стенке. Наверно на нектовских машинках такого нет, поэтому и проблем поменьше....:)

0

Поделиться сообщением

R90 это резистор.

Судя по фото, вылетел дросель L1. Поставить новый или же закоротить, всего то.

Изменено пользователем Igor_98rus
0

Поделиться сообщением

Как всё просто был дроссель наф его закоротить, а ведь он выполнял какую-то функцию например в фильтре сглаживал пульсации по питанию, Да и сам дроссель сгорел не просто так , а как следствие... На лицо понимаетели дилетантский подход.... не учите людей этим глупостям. Вендинговый автомат это конечно не самолёт не упадёт и всёже...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу