Перейти к содержанию

Силовая плата на Бианчи 951


Kofe-time

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здраствуйте Роман! У меня есть user manual(руководство по эксплуатации) , а мне нужет service manual с платами и т.д

Изменено пользователем Kofe-time
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Здраствуйте Роман! У меня есть user manual(руководство по эксплуатации) , а мне нужет service manual с платами и т.д

Сдаётся мне Вы мил человек буржуев за идиотов принимаете, они такие вещи официальным представителям то не дают...Хотя как я понимаю, на территории России как таковых официаальных (именно официальных от компании производителя) и нет, все только хотят быть таковыми, вот и называют себя так.

Ссылка на комментарий
Здраствуйте Роман! У меня есть user manual(руководство по эксплуатации) , а мне нужет service manual с платами и т.д

Сдаётся мне Вы мил человек буржуев за идиотов принимаете, они такие вещи официальным представителям то не дают...Хотя как я понимаю, на территории России как таковых официаальных (именно официальных от компании производителя) и нет, все только хотят быть таковыми, вот и называют себя так.

Даже в сервис мануле не будет написано к примеру: что резистор R90 отвечает за реактивную составляющую цепочки RC фильтра. Это курс физики средней школы ну и высший пилотаж теория цепей и сигналов. В сервис мануале будет принципиальная схема и устранение неисправностей того или иного вида.Как и в любой бытовой техники. На бытовку еще можно найти но на ТА не разу не видел видать секрет фирмы.

Ссылка на комментарий

Была у меня такая сгоревшая плата. Если найду, в лабораторных целях можно исследовать параметры.

Кстати den198022 инженер толковый. Бывало даже я сам его услугами пользовался. Мурманчанам рекомендую.

Ссылка на комментарий

Вендинговые автоматы относятся к технике коммерческой, именно по этому и цены автоматов сильно далеки от себестоимости, в отличии от техники бытовой (ширпотребовской). И если ремонт последней для производителя не нужный геморой, в виду постоянного обновления модельного ряда да и гораздо меньшей прибыли с производства. То здесь производитель не упускает возможность заработать на продаже запчастей, тем более что маржа на электронику, да и не только, запредельная. В данной ситуации делиться мануалами по ремонту производителю совсем не логично. Да и при себестоимости электроники производителю едвали выгодно самому держать штат высококвалифицированных инженеров для ремонта, для фирм продавцов тоже держать ремонтников накладно, в виду малого обёма. Ведь едвали кто станет спорить , электроника у Bianchi достаточно надёжная.

Ссылка на комментарий

Однако из собственного опыта могу сказать . что с НЕКТОЙ проблем меньше, но да же и в этом случае полностью соглашусь с выводами Рувендорсервиса.

Ссылка на комментарий

Все проблемы с электроникой возникают при передавливании кабеля между мастером и слейвом, особенно часто это происходит на 951 из-за технологического ребра на задней стенке. Наверно на нектовских машинках такого нет, поэтому и проблем поменьше....:)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

R90 это резистор.

Судя по фото, вылетел дросель L1. Поставить новый или же закоротить, всего то.

Изменено пользователем Igor_98rus
Ссылка на комментарий

Как всё просто был дроссель наф его закоротить, а ведь он выполнял какую-то функцию например в фильтре сглаживал пульсации по питанию, Да и сам дроссель сгорел не просто так , а как следствие... На лицо понимаетели дилетантский подход.... не учите людей этим глупостям. Вендинговый автомат это конечно не самолёт не упадёт и всёже...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика