Перейти к содержанию

Bianchi Sirio


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема такого плана. Bianchi Sirio включаем в сеть, диагностика проходит как положено. Выбираем зерновой напиток и процесс приготовления напитка происходит как положено за исключением кофейного блока. Блок все это время стоит на месте, а включается в момент когда он должен выбросить отработанную таблетку кофе и проходит полный оборот без какой либо остановки. При сбросе ошибки ничего не меняется. Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сириус - машина раритетная. Могла и программа слететь. У меня давненько бывало.

А кофе мелет? Помолотый кофе в пресс сбрасывает?

Ссылка на комментарий

Кофегруппу он видит , иначе не вращал бы её, а вот положение исходное похоже нет. Смотрите микрик и эксцентрик положения кофегруппы. Кстати при включении автомата он должен провернуть полный цикл и остановотся в исходном положении (риски на кофегруппе совмещены). Если риски не совмещены, но отрабатывает ровно360 градусов, значит неправильно стоит эксцентрик. Если вращает больше 360 градусов значит неисправен микрик или его цепь.

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

При включении блок прогоняет как положено. Но при приготовлении он должен проехать пол цикла и после следующие пол цикла, а он весь цикл полностью без остановки и после того как лапа для розлива напитков ушла в исходное положение, т. е. в конце. Кофе мелет и в пресс кидает, код ошибки если не путаю "03".

Ссылка на комментарий

Эта ошибка как раз и говорит о проблемах с приводом кофейной группы. И предлагается проверить двигатель с проводкой и микрик. Но по вашим обяснениям как-то странно получается.... а при включении тест проходит в два цикла? Т.е. останавливается в промежуточном положении? Ошибка одна? Очень похоже на микрик... правильно ли к нему подключены разьёмы их там три а проводов два, как говорится есть варианты....

Ссылка на комментарий

Подобное явление у меня было на колибрике. Тестовый цикл прокручивал, а при работе пресс давал сбой. Оказалось, что расшаталось крепление микрика . Он бултыхался в месте его установки (кое-что из деталей корпуса растрескалось) Закрепил микрик, и всё работает нормально.

Ссылка на комментарий

Сморите микрик и провода к нему. Я не верю во временно слетевшую программу (автомат пишет конкретную ошибку). Что-то подобное, если мне память не изменяет, у нас тоже было... оказалось неправильно подключены провода к микрику (в таком состоянии он приехал к нам из Европы). Проверяйте сам микрик, его полный отжим на прокручивании и провода по разному поподключайте, да и цепь до платы прозвоните там есть промежуточные разьёмы .

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика