Перейти к содержанию

ROSSO TOUCH


platinumm

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sergei2257 сказал:

Зайдите на сайт Уникума, скачайте инструкцию и изучите её.

Такой облом! Опять заставляют читать инструкции. :ggg:

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

всем привет, тач показывает что аппарат выключен, техник сказал, что нужна замена платы. ПОдскажите где купить подешвле?

Ссылка на комментарий
В 18.07.2016 в 00:53, Nemo Шамиль сказал:

Доброго времени суток. У меня возникла проблема с Россо тач. Не реагируют кнопки оператора. На экране после инстализации появляется текст: АППАРАТ ВЫКЛЮЧЕН. В меню зайти не могу, прочитать или скинуть ошибку тоже не могу. Куда смотреть, подскажите кто столкнулся с такой проблемой.

всем привет ,у меня такая же проблема. Не знаю что делать, передергивали патчи, провод ethernet проверяли, ничего не помогает. Что делать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Как бороться с данной проблемой? 

Что проверять и как исправить ошибку 

 

при сбросе ошиька сразу повторно загорается красным цветом 

CCE2906D-8CF4-446F-BF41-1A809533E0E1.jpeg

Ссылка на комментарий

Ошибка означает то, что плата не определяет наличие 220В на детекторе. Обычно проблема из-за обрыва в одном из резисторов.

 

Скриншот (2018.09.29 10-26-23).jpg

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, bod9bog сказал:

Как бороться с данной проблемой? 

Что проверять и как исправить ошибку 

 

при сбросе ошиька сразу повторно загорается красным цветом 

CCE2906D-8CF4-446F-BF41-1A809533E0E1.jpeg

При "сгорании" одного из эл. предохранителей то же возникает такая ошибка. Сперва нужно проверить предохранители, и лучше сделать это тэстером.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sergei2257 сказал:

При "сгорании" одного из эл. предохранителей то же возникает такая ошибка. Сперва нужно проверить предохранители, и лучше сделать это тэстером.

Предохранитель нашел только один, выделил на фото, он прозвонился без проблем.

и нашел 2 резистора которые требуют замены, фото так же прикрепил

понимаю что нужно начинать с них, но так же хочу услышать мнение тех кто сталкивался, что еще требуется  проверить??

10898485-1610-43A6-9FCD-16DA4166FD2D.jpeg

15A3249A-873C-4532-A5A1-D06FE9E81285.jpeg

Изменено пользователем bod9bog
Ссылка на комментарий

 похожая история с новым автоматом, который получил с завода. Итог - замкнутый электромагнитный клапан, который убивал предохранитель и выдавал ошибку электропитания.... Смотреть надо предохранители - если выбивает - искать коротыш

Изменено пользователем Bolt_krd
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Данная ошибка означает, что силовая плата не зафиксировала поступления на неё 220 вольт.
Чаще всего ошибка возникает из-за обрыва резистора R171 или R172

плата 026 (резисторы R171 и R172).JPG

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, sergei2257 сказал:

Данная ошибка означает, что силовая плата не зафиксировала поступления на неё 220 вольт.
Чаще всего ошибка возникает из-за обрыва резистора R171 или R172

плата 026 (резисторы R171 и R172).JPG

Спасибо, купил такие резисторы, завтра буду перепаивать их на плате. По результатам напишу в данной теме. 

Ссылка на комментарий

 

В 30.09.2018 в 09:40, sergei2257 сказал:

Данная ошибка означает, что силовая плата не зафиксировала поступления на неё 220 вольт.
Чаще всего ошибка возникает из-за обрыва резистора R171 или R172

плата 026 (резисторы R171 и R172).JPG

Перепайка резисторов не помогла, предохранители целые, мультиметр показал что предыдущие резисторы рабочие

Что еще можно сделать? Уникм предложили платк за 10-15к, ремонт за 5к без учёта отправок в питер

Ссылка на комментарий
В 29.09.2018 в 11:59, bod9bog сказал:

10898485-1610-43A6-9FCD-16DA4166FD2D.jpeg

Видно же что нет питания после трансформатора! На плату хоть 220 приходит?? Бывает разъем питания плохо припаян!

Проверь есть чёнить на диодном мосту после транса? Мост с боку транса! Проверь и переменку и постоянку. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Проверьте держатели предохранителей, пружина в них проседает и нет контакта. Перед заменой резисторов надо было проверить у них сопротивление, может они были целые. Прозвоните все провода, идущие от этого трёх контактного разъёма.

Изменено пользователем sergei2257
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, sergei2257 сказал:

Проверьте держатели предохранителей, пружина в них проседает и нет контакта. Перед заменой резисторов надо было проверить у них сопротивление, может они были целые. Прозвоните все провода, идущие от этого трёх контактного разъёма.

Спасибо, завтра буду все это проверять.

Ссылка на комментарий

В какой цепи участвует 10 амперный предохранитель? За что он отвечает и как понять почему же он сгорает привключении? Поставил новый, включил аппарат и предохранитель сразу горит. Где можно найти схему 

6596C034-EB13-45D5-B513-F8C8E78A384C.jpeg

Ссылка на комментарий
В 05.10.2018 в 09:27, sergei2257 сказал:

Проверьте держатели предохранителей, пружина в них проседает и нет контакта. Перед заменой резисторов надо было проверить у них сопротивление, может они были целые. Прозвоните все провода, идущие от этого трёх контактного разъёма.

Нашел проблему в том, что когда вставляем сервисный ключ, предохранителей на 10 ампер горит в тот же момент

выяснить почему так происходит не удалось

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика