Перейти к содержанию

ROSSO TOUCH


platinumm

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, портер+ сказал:

Заменил батарейку Биоса. Теперь при отключении света по прежнему не включается, но стало проще надо только нажать внутри кнопку "повар".

Подскажите может где поменять настройки, что б сам он включался.

 

Необходимо зайти в БИОС и там настроить. БИОС у каждого производителя мат. плат свой,  и зависит ещё от модели. Какая у вас мат. плата?

Ссылка на комментарий
В 25.12.2019 в 18:59, sergei2257 сказал:

Необходимо зайти в БИОС и там настроить. БИОС у каждого производителя мат. плат свой,  и зависит ещё от модели. Какая у вас мат. плата?

Я не знаю, подскажите где можно посмотреть модель платы.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, портер+ сказал:

Я не знаю, подскажите где можно посмотреть модель платы.

 

На плате есть  надпись с производителем и моделью.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.

Имеется данный аппарат, а также плавающая проблема, вечная инициализация, аппарат может сутки отработать без проблем и упасть в инициализацию сам, а может упасть после открытия/закрытия двери.

Отдавалась материнка в ремонт, произвели замену проца (хотя проц изначально не меняется, типа смысла нет, но СЦ решил попробовать), также заменили U5, вроде кофейник запустился. Отработал не долгое время и опять такая же проблема. Отдали снова в ремонт, заменили U5, вроде кофейник заработал, после следующего ремонта ситуация стала плавающая, кофейник может отстоять выключенный сутки и потом включаешь и он работает, а может простоять с надписью инициализация час и сам включиться.

Кто-нибудь встречался, что за проблема может быть?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kor5ar сказал:

Доброго времени суток.

Имеется данный аппарат, а также плавающая проблема, вечная инициализация, аппарат может сутки отработать без проблем и упасть в инициализацию сам, а может упасть после открытия/закрытия двери.

Отдавалась материнка в ремонт, произвели замену проца (хотя проц изначально не меняется, типа смысла нет, но СЦ решил попробовать), также заменили U5, вроде кофейник запустился. Отработал не долгое время и опять такая же проблема. Отдали снова в ремонт, заменили U5, вроде кофейник заработал, после следующего ремонта ситуация стала плавающая, кофейник может отстоять выключенный сутки и потом включаешь и он работает, а может простоять с надписью инициализация час и сам включиться.

Кто-нибудь встречался, что за проблема может быть?

Здравствуйте. Что вы называете материнкой? Вы чините одну и туже плату?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, sergei2257 сказал:

Здравствуйте. Что вы называете материнкой? Вы чините одну и туже плату?

в данном аппарате 3 платы, силовая (находится за бункерами растворимых напитков), основная (находится на двери за дверцей) и материнская плата компьютера. Речь идёт об основной плате.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kor5ar сказал:

в данном аппарате 3 платы, силовая (находится за бункерами растворимых напитков), основная (находится на двери за дверцей) и материнская плата компьютера. Речь идёт об основной плате.

Понял вас. Плату пробовали менять или все с одной мучаетесь?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, sergei2257 сказал:

Понял вас. Плату пробовали менять или все с одной мучаетесь?

плату поменять это самое простое. Беда ещё в том, что последний раз мне сказали что их и в наличии нет, импортозамещение тут не работает:)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, sergei2257 сказал:

Понял вас. Плату пробовали менять или все с одной мучаетесь?

с другой платой кофейник работает без проблем, вопрос что с этой не так. Кнопки (тест, оператор, техник) тут не причём, проблема может быть в них если была бы кнопка постоянно зажата, проц  и U5 меняли СЦ Уникума, они же и тестировали плату на стенде после каждого ремонта, приходит к нам, n-время работает и опять ситуация аналогичная.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, kor5ar сказал:

плату поменять это самое простое. Беда ещё в том, что последний раз мне сказали что их и в наличии нет, импортозамещение тут не работает:)

Любую плату ЦПУ Уникума можно переделать для работы с LAN портом, самому или дать тому, кто дружит с паяльником. Я раньше сам переделывал, если интересно могу поискать элементную базу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sergei2257 сказал:

Любую плату ЦПУ Уникума можно переделать для работы с LAN портом, самому или дать тому, кто дружит с паяльником. Я раньше сам переделывал, если интересно могу поискать элементную базу.

затея интересная, а что насчёт прошивки?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kor5ar сказал:

затея интересная, а что насчёт прошивки?

Раньше в руководстве по эксплуатации на стр.31 была инструкция по заливке на плату настроек Ethernet.

Ссылка на комментарий

кстати, кому интересно, был у нас такой глюк, в момент выдачи палки/сахара, или в момент поворота туб и выдачи стакана мог выпасть дополнительный стакан, а то может и два-три, в итоге когда рука уходила для налития напитка то всё это заминало, соответственно в следующий раз стакан мог не выпасть, сбивается начальная позиция роликов. Также в какой то момент кофейник начинает считать что нет стаканов и поворачивает тубы заминая стаканы, после не скольких десятков раз ломает шестерни привода поворота туб, отдельно их не купить, только полностью в сборе привод. В тех поддержке капали на уши что у нас автомат стоит не по уровню, поэтому вся конструкция выдачи стаканов слишком сильно наклонена, отсюда проблема что кофейник думает что нет стаканов, также говорили что виной всему микрик (датчик наличия стаканов), найти аналогичный по мягкости нажатия почти не возможно. Спасибо инженеру из Питерской поддержки, помог. Всему виной микруха ULN2003A, цена вопроса 15р, находится в правом нижнем углу на силовой плате. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, приобрел себе Unicum Rosso touch, включить включил его, а дальше что с этой чудо-техникой делать черт его пойми, слышал что какой-то файл надо найти и запустить его, а как называется и где его искать без понятия, может кто работал с таким пепелацем, подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика