Перейти к содержанию

SM COIN 102F


lk29

Рекомендуемые сообщения

О себе: новичек

Итак имеем

SMC-102F

Для своих задач устраивает более чем.. да за те деньги что приобретен

Вопросы:

1) Где купить носик (тот что в кружку смотрит (кофейная группа - но они вроде одинаковые)

2) Где купить вентилятор (или от чего приспособить)

3) Так сказать сложное.. Иногда а именно спонтанно может налить пол порции воды, причем затронута только "чайная".. может 10-15 налить нормально потом один раз может налить примерно половину

4) Стоит в ограниченном пространстве.. после треч-четырех часов активных наливаний (50-60) порций чуствуется запах какойто химозы в воздухе, что пахнет? силиконовый струбки? лоток кофейной группы? или резиновый уголки?

5) Для промывки разобрал стакано податчик .. как правильно собирать какое положение у шнеков? все в одинаковое? или по нарастающей?

Кто сможет помочь ответами? на вопросы?

PS! Предложение вида поставить в гараж не принимаются.. куплен для вполне конкретной задачи приготовления напитков+кипяток .. что он впринципе выполняет

PPS! Кто-то писал на форуме что мол стоит подобное чудо в гараже мешается.. с радостью заберу..

Изменено пользователем lk29
Ссылка на комментарий

да неее нету там проходимости там залповое на 2-4 часа на сегодня раз в неделю ..

на ручном управление...

так что как уже писал менять не вариант.. надо понять как полечить

да еще вопрос.. зима вот вот ..

я так понимаю там в помпе стоит подогрев..

но вот что меня смущает если я с бойлера слил и трубку из емкости с водой достал ..

не порвет остатками воды что в помпе.. ? помпу...

Ссылка на комментарий

на помпе есть сливной болтик, должен быть по крайней мере, его открутить и слить воду. Пахнет скорее всего "силиконовый" шланг, снимаем его, нагреваем до 90 градусов и нюхаем, можно по шлангу пустить кипяток (водопровод), и понюхать его через минуты две, главное чтоб он сухой снаружи был. Стаканоподатчик: я не знаю что там стоит, но если разговор идет про отсекатель стаканов, ролики ставятся не по нарастающей, а все в одинаковом рабочем диапазоне. Тоесть по кругу каждый ролик должен "резать" стакан, также как и все остальные ролики.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

про "понюхать " силиконовые шланги понял

про отсекатель .. оо теперь я знаю как зовут :-) тоже понял

благодарю.. но остальные вопросы пока открытые

про болтик.. хм.. ну там есть один.. наверно н но помпа у меня смонтирована мотором на меня.. тоесть надо ее видимо разворачивать тогда..

Изменено пользователем lk29
Ссылка на комментарий

Неужели никто не продает вентилятор для SMC-102F?

Подбери какой нибудь подходящий в магазине. В калибрик я поставил моторчик от микроволновки , четко подошел. В Смкоин 180 моторчик похожий, в SMC-102F , правда , не знаю как выгляд.

Ссылка на комментарий

ага

еще вопрос

в механизме выдачи стаканов два микрика один "вертикальный" - отвечает за наличие стаканов

второй горизонтальный что нажимается собачкой которая закреплена на валу моторчика

так вот у меня почемуто нет четкой остановки "собачки" на микрике .. т.е грубо говоря проезжает

мотор проезжает больше чем оборот .. (блин или меньше.. вот задумался счас)

ну в любом случае такое ощущение что нет реакции на данный микрик (завтра микрик и проводку проверю)

но всеж...

Ссылка на комментарий

на помпе есть сливной болтик, должен быть по крайней мере, его открутить и слить воду.

да болтик есть

но в стандартной установке помпа стоит мотором ко мне т.е требуется перевернуть ее .. правда теперь будет закреплена на два винта всего

спасибо Mius

горизонтальный что нажимается собачкой которая закреплена на валу моторчика

так вот у меня почемуто нет четкой остановки "собачки" на микрике .. т.е грубо говоря проезжает

мотор проезжает больше чем оборот .. (блин или меньше.. вот задумался счас)

ну в любом случае такое ощущение что нет реакции на данный микрик (завтра микрик и проводку проверю)

но всеж...

такс дело в контакте было проводов

вдруг кому пригодится что касается работы механизма то:

1) Если концевик не работает то двигатель не докручивает оборот - градусов 10-20

2) Микрики(Концевики) с узкими клемами т.е стандартные микрик не подошел (почистил клемы у старого все вылечил)

останавливается он не на "сабачку" а гдето зрадусов через 130 после нее ..

PS! Стакан вроде стал исправно выпадать..

3) Так сказать сложное.. Иногда а именно спонтанно может налить пол порции воды, причем затронута только "чайная".. может 10-15 налить нормально потом один раз может налить примерно половину

Вдруг кому пригодится: Очень похоже на просадку по питанию, повесил элетролит на 24V вроде помогло

но надо понаблюдать еще.. думается мне что надо и на 12V тоже навесить

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика