Перейти к содержанию

МОНЕТНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


ViT

Рекомендуемые сообщения


Выдвинь например бункер с шоколадом и делай продажу нужным тебе номиналом монет.Не забудь просто стаканы ловить и обратно в тубу отправлять.

Та все вроде просто. Но проблему то все таки нужно решить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Выдвинь например бункер с шоколадом и делай продажу нужным тебе номиналом монет.Не забудь просто стаканы ловить и обратно в тубу отправлять.

Та все вроде просто. Но проблему то все таки нужно решить.

 

Так это вообще то не проблема. Прокидать монет на 7 чашек шоколада, делов то) Там в тубах места наверное не хватит, если выставить цену по 70 для этого дела.

Ссылка на комментарий

Чтобы семьдесят накидать пришлось попотеть. Терпения хватило на один раз.

Мне один вендор предложил сделать цену 900 чтобы "обмануть монетник".

Я попробовал...

Всем хорошего настроения..

Ссылка на комментарий

Чтобы семьдесят накидать пришлось попотеть. Терпения хватило на один раз.

Мне один вендор предложил сделать цену 900 чтобы "обмануть монетник".

Я попробовал...

Всем хорошего настроения..

Только потом не забыть вернуть цену. А то клиенты не поймут)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.07.2016 в 01:03, Костя Бондаренко сказал:

Встречаются монетники Венсон с дип-переключателями сбоку.

Кто знает как пользоваться этим дипом?

У меня есть мануал по этой хрени от разработчика.

Вот цитата:

Вашему  вниманию  предлагается  устройство  Optima400,   с  помощью  которого

торговый  автомат  Venson   6111 (или  Venson 3310) производит  выдачу  сдачи  монетами

достоинством    и     вместо  монетами  достоинством  5р.

 Данное  устройство  монтируется  в  монетоприемник  SCMS400, которым  комплектуется  автомат 6111(3310).

 

 

Основные  технические  характеристики  устройства:

 

 

1. Способ  замены  монет     ………………………………………  2р + 2p +1p

2. Максимальная  сумма  замены……………………………………   15p

3. Размен  монет 2р  на  монеты  1р …………………………………   (4р = 2р +1р+1р)

                                                                                                      (2р=1р+1р) – каждая 5-я  сдача 2р

4. Режим  накопления  монет 5р  в  их отсутствии……………………есть

5. Количество режимов работы………………………………….……….2

6. Гибкая  система  настройки  устройства ……………………………есть

7. Количество  столбцов  для  монет 2р …………………………………2

 

Максимальная   сумма  замены  15р  означает, что  например  сдача  40р  будет

выдаватся  в  виде  :  монеты  5 р – 5шт, 2р – 6шт, 1р – 3шт

Сдача  в  сумме 10 руб  будет  выдаваться   в  виде :   5 р – 1шт, 2р – 2шт, 1р – 1шт

Монеты  достоинством    в  главный  основной  столбец  поступают  обычным

путем( в качестве  оплаты  и  ручной загрузкой в  столбец), а  в  дополнительный столбец

только  ручной  загрузкой   в  столбец.

 

 

 

После  установки  данного  устройства  в  монетоприемник  автомата  достигается

следующий  эффект:

1.)  Экономия  монет  5 р  -  нет   необходимости  в  частом  поиске  монет

2.)  Увеличивается  время  работы  автомата  в  режиме  приема  купюр  50р 

       и  двух  купюр 10р ( в  итоге  прибыль  от  работы  автомата)

3.) Уменьшение  количества  монет    и    в  ящике  для  монет  под  монетником

4.)  Монеты    из  ящика  используются   для  загрузки  в  дополнительный  столбец  монетника.

 

 

Данное  устройство  можно  настроить  под  работу  конкретного  автомата   с  помощью  DIP- переключателей, расположенных  с  боковой  стороны  монетника.

dipswitch.doc

Изменено пользователем КватрОвый
Ссылка на комментарий

Ребята. Я дурею с монетников венсона! Они тупо берут и зачисляют Ваши рубли. 2 рубля, к примеру, у нас в Украине зачисляет как 50 копеек. Любая монета таким же диаметром (шейкель к примеру Израильский зачисляется кстати как одна гривна) канает. Во блин погрешность!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех. Помогите решить проблему с монет приёмником LCM-200 , аппарат Venson 631 . Проблема в том что выдает сдачу сначало только 5, потом чуть-чуть 2 , и в основном 1. 10 рублёвые вообще не выдает. Закидываю к примеру 100 он сразу скидывает 30 сдачу, нажимаю отмена и отсчёт идет уже не с 70, а с 40. Получается что выдает меньше чем должно быть. Если 5 много, выдает ими нормально сколько должен. И еще одним номиналом больше 30 рублей не берет. Может кто знает как настраивать? Или есть у кого инструкция? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Есть такое дело, но думаю не смертельная для бизнеса. В свое время  казахские тенге шли за 2 руб, так там видимо и по составу монеты очень рядом были а по форме один в один.

Ссылка на комментарий

Больше 30  одним номиналлом не возьмет. Вперемешку можно больше( так программа написана заводская).Сфотайте внутрянку ( плату )самого монетника и киньте мне на мыло.

Ссылка на комментарий

Нет ну в данном случае не страшно, т.к. Ваши 2 рубля на наши деньги около 70 копеек, что все равно больше, чем 50. Шейкель не знаю по какому курсу. Страшно только что любая болванка такого диаметра может проканать. Кстати. 50 копеек наши с желтого металла а Ваши два -с белого. А монетник воспринимает как одну. Значит этот тупыш не распределяет металл, как другие монетники. Так что тогда канает? Только диаметр?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, kasant сказал:

Нет ну в данном случае не страшно, т.к. Ваши 2 рубля на наши деньги около 70 копеек, что все равно больше, чем 50. Шейкель не знаю по какому курсу. Страшно только что любая болванка такого диаметра может проканать. Кстати. 50 копеек наши с желтого металла а Ваши два -с белого. А монетник воспринимает как одну. Значит этот тупыш не распределяет металл, как другие монетники. Так что тогда канает? Только диаметр?

Должен читать и металл в том числе. А для экономии сейчас монеты печатают из одного сплава что у вас что у нас(экономия), так что отличие в цвете, лишь для визуального различия. Например здесь в РФ новые  1 2 5  руб  некоторыми монетниками не читаются( хотя они одного цвета и одного диаметра со старыми)

Изменено пользователем простак
Ссылка на комментарий
В 16.09.2016 в 14:26, kasant сказал:

Ребята. Я дурею с монетников венсона! Они тупо берут и зачисляют Ваши рубли. 2 рубля, к примеру, у нас в Украине зачисляет как 50 копеек. Любая монета таким же диаметром (шейкель к примеру Израильский зачисляется кстати как одна гривна) канает. Во блин погрешность!

А еще 1 польский злот зачисляется как 2 рубля!!! Маржа 700% Аналогичная ситуация со вторым глобалом коинко..

Ссылка на комментарий
18 часов назад, sou25 сказал:

А еще 1 польский злот зачисляется как 2 рубля!!! Маржа 700% Аналогичная ситуация со вторым глобалом коинко..

С коинко??????? Не знал. Попробую. Не дай Бог.

Ссылка на комментарий
В 01.10.2016 в 09:28, простак сказал:

Должен читать и металл в том числе. А для экономии сейчас монеты печатают из одного сплава что у вас что у нас(экономия), так что отличие в цвете, лишь для визуального различия. Например здесь в РФ новые  1 2 5  руб  некоторыми монетниками не читаются( хотя они одного цвета и одного диаметра со старыми)

Так вот тоже интересно. Вроде монетник подряд все берет, но когда выходят новые монеты нужно калибровать, т.к. не берет. И в то же время жрет подобные вообще с другой страны. Пипец!!!!!!!!!

В общем, конечно, монетник классный. Можно самому калибровать и не как, к примеру, тот же коинко и NRY. Экономия конкретная.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kasant сказал:

Так вот тоже интересно. Вроде монетник подряд все берет, но когда выходят новые монеты нужно калибровать, т.к. не берет. И в то же время жрет подобные вообще с другой страны. Пипец!!!!!!!!!

В общем, конечно, монетник классный. Можно самому калибровать и не как, к примеру, тот же коинко и NRY. Экономия конкретная.

Ну вот, для кого то стакан наполовину пуст, а для кого то полон.))) 

Ссылка на комментарий
В 02.10.2016 в 17:23, kasant сказал:

В общем, конечно, монетник классный. Можно самому калибровать и не как, к примеру, тот же коинко и NRY. Экономия конкретная.

есть и свои минусы, как настроить две трубы 10, а 2 в ведро? при калибровке только в нужную трубу проброс делаем, а в кэш только излишки сыпятся. Монетник пригоден для одного номинала на трубу. поправьте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, sergey64 сказал:

есть и свои минусы, как настроить две трубы 10, а 2 в ведро? при калибровке только в нужную трубу проброс делаем, а в кэш только излишки сыпятся. Монетник пригоден для одного номинала на трубу. поправьте если ошибаюсь.

Согласен. Но в общем -не плохой как по мне. Есть еще недостаток -перестает работать купюрник при опорожнении первых двух туб (слева направо если смотреть). У нас это 1 грн. и 50 копеек.

Непонятно зачем на панели имеется две лампы отсутствия мелочи (5 копеек, 50 копеек) если даже при окончании только 50 копеечных монет продажи прекращаются.

Ссылка на комментарий

надо пробовать раскладку по возрастающей с лева на право сделать, как себя поведет.

Изменено пользователем sergey64
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sergey64 сказал:

надо пробовать раскладку по возрастающей с лева на право сделать, как себя поведет.

Не совсем понял что Вы имеете ввиду.

Ссылка на комментарий

если в рублях то слева на право такая раскладка 5, 10, 2, 1р. я хочу посмотреть как будет работать платежка если настроить раскладку по возрастанию 1, 2, 5, 10р.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sergey64 сказал:

если в рублях то слева на право такая раскладка 5, 10, 2, 1р. я хочу посмотреть как будет работать платежка если настроить раскладку по возрастанию 1, 2, 5, 10р.

А как ее можно перенастроить?

Ссылка на комментарий
В 03.10.2016 в 19:35, kasant сказал:

Согласен. Но в общем -не плохой как по мне. Есть еще недостаток -перестает работать купюрник при опорожнении первых двух туб (слева направо если смотреть). У нас это 1 грн. и 50 копеек.

Непонятно зачем на панели имеется две лампы отсутствия мелочи (5 копеек, 50 копеек) если даже при окончании только 50 копеечных монет продажи прекращаются.

Продажи прекращаются даже при использовании монет? 

Ссылка на комментарий

Купюрник отключается. Монеты же, конечно, принимает.

Т.е. горит лампа "отсутствие 50 коп. монет" и купюрник отключен. Типа сдачи давать нечем. Хотя две тубы полные по 25 и 5 копеек. И что же нужно сделать, чтобы загорелась вторая лампа "отсутствие 5 коп. монет" я не представляю, если в первую очередь выдается в основном сдача 50 копеек и 1 грн.?

Ссылка на комментарий
В 07.10.2016 в 14:34, kasant сказал:

Купюрник отключается. Монеты же, конечно, принимает.

Т.е. горит лампа "отсутствие 50 коп. монет" и купюрник отключен. Типа сдачи давать нечем. Хотя две тубы полные по 25 и 5 копеек. И что же нужно сделать, чтобы загорелась вторая лампа "отсутствие 5 коп. монет" я не представляю, если в первую очередь выдается в основном сдача 50 копеек и 1 грн.?

А там только саму программу переписывать. Никому этот головняк не нужен. Делали платежки с учетом одних цен, а они выросли на порядок.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика