Перейти к содержанию

GSM и прочая телеметрия


R.P.

Рекомендуемые сообщения

В ближайшее время (я надеюсь) можно будет спросить мнение о системе у одного из уважаемых форумчан.

Было бы не плохо. Т.к. постепенно назревает вопрос о применении подобного оборудования

Изменено пользователем VitaliyK
Ссылка на комментарий

Я пользую GSM оповещалку за 1т.р. - на основе старенькой моторолки. При пропадении питания или неисправности (т.к. тухнет подсветка лайт-бокса) мобилка завонит мне на сотовый.

Так же пользую подобный девайс подороже- за 3т.р. он с обратной связью, т.е. я могу активировать одно из 4-х реле, на деле пользую только одно- для перезапуска ТА. Как правило от 90% глюков это помогает.

Сами сделали или можно приобрести где-то?

Ссылка на комментарий

Ну мы завершили тестирование нашего модуля который еще с лета обещали.

Желающие стать первыми клиентами - пишите. Желательно поближе к Москве.

Главное - цена 5800руб. Без всяких серверов, без всякой аб.платы.

Возможности:

Рассылка смс-уведомления на 1..3 забитых номера телефона о неисправности аппарата, о сбое монетника или купюрника (когда сам аппарат работает), о превышении накопленной суммы или кол-ва продаж заранее выставленного порога, о понижении уровня монет на сдачу ниже заданной отметки. Разово + с периодическим повтором.

Также подсчет суммы принятого нала и кол-ва продаж с момента последней инкассации аппарата.

Жду заявок на sa@emwi.ru

Изменено пользователем EmWi
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну мы завершили тестирование нашего модуля который еще с лета обещали.

Желающие стать первыми клиентами - пишите. Желательно поближе к Москве.

Главное - цена 5800руб. Без всяких серверов, без всякой аб.платы.

Возможности:

Рассылка смс-уведомления на 1..3 забитых номера телефона о неисправности аппарата, о сбое монетника или купюрника (когда сам аппарат работает), о превышении накопленной суммы или кол-ва продаж заранее выставленного порога, о понижении уровня монет на сдачу ниже заданной отметки. Разово + с периодическим повтором.

Также подсчет суммы принятого нала и кол-ва продаж с момента последней инкассации аппарата.

Жду заявок на sa@emwi.ru

на каких именно ТА тестировалось?

Для ЕС6 Necta интересует...

Ссылка на комментарий

Поможите разобраться . GSM модуль после установки с активной картой присылает самое большее три СМС о работе аппарата и замолкает навсегда . Стоим на Дальнем Востоке . Технически пробовала всё, и платы меняла и перепрошивку делала , производитель в недоумении. Может у кого есть не мистическое обьяснение.confusion.gif

Ссылка на комментарий

с какой задержкой приходят уведомления об ошибках?

на сколько легко в использовании? Допустим - поддключили модуль к компу - вбили данные кот. интересуют (через сколько оповещать, при каких остатках или продажах ит.д. - 5 мин.) паринеслик ТА модуль открыли дверцу - ничего не разбирая всенули модуль куда надо - ещё 2 минуты - и всё заработало...)

или как?

Ссылка на комментарий

Модуль поддерживает работу на платежных шинах MDB, EXE, EXE price holding.

Пользоваться легко.

Ставим в модуль сим-карту. Подключаем модуль к аппарату. Включаем. Нажатием кнопки выбираем тип шины.

После чего с помощью нескольких смс задаем телефоны, пороги рассылки по продажам, деньгам.

Т.е. компьютер вообще не нужен.

Задержка перед отправкой смс при событиях поломки и т.п. - 10 минут.

Мы будем на выставке Self-service exhibition 23-25 ноября в Москве

http://www.terminal-show.ru/

Наш стенд № 162-3 "Запчасти"

На нем будут представлена вся наша продукция: модули телеметрии, модули съема статистики, безналичные модули.

Заходите!

Ссылка на комментарий

Поможите разобраться . GSM модуль после установки с активной картой присылает самое большее три СМС о работе аппарата и замолкает навсегда . Стоим на Дальнем Востоке . Технически пробовала всё, и платы меняла и перепрошивку делала , производитель в недоумении. Может у кого есть не мистическое обьяснение.confusion.gif

А модуль какой? А Автомат какой? ... Екстрасенсов тут как то не очень.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Интересно, кто-нибудь пользуется этой Венд-Аналитикой?

Приобрел на пробу модуль для одного автомата - спарка es6 и снэк. В ближайшее время думаю смогу рассказать как оно, пока все движется нормально.

Ссылка на комментарий

А я недавно наткнулся на хабахабре на интересную статейку Arduino в кофейном автомате.

Наверное, кому-нибудь будет интересно почитать...

Автор статьи рассказывает, как осуществляет удаленный мониторинг простыми подручными средствами.

Для тех кто не в курсе, Ардуино это небольшая плата с микроконтроллером и универсальными портами для подключения периферии. При этом работа платы задается прошивкой (скетчем) которая пишется на своем языке с С-подобным синтаксисом.

Обычно Ардуино используется для управления самодельными роботами и прочими гаджетами.

Ссылка на комментарий

Забавно, стыд и позор, но в первый раз про это читал. Прочитав статью и посмотрев на сайте различные датчики, в частности датчик наклона - пришла в голову идея для снэка - при наклоне автомата делать снимок, особенно актуально если трясут как правило свои же (охрана и т. п.)

которая пишется на своем языке с С-подобным синтаксисом.

если верить википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Arduino Строго говоря, это C++, дополненный некоторыми библиотеками.

Елы палы, какой снэк, о чем я. Ведь это же отличная сигнализация для кофейника - наклоняют его только при переноске, даже если использовать тележку - наклона не избежать. Здесь и фотографий никаких не надо - просто через GSM модем отправлять СМСку "меня угоняют"

Ссылка на комментарий

Ведь это же отличная сигнализация для кофейника - наклоняют его только при переноске, даже если использовать тележку - наклона не избежать. Здесь и фотографий никаких не надо - просто через GSM модем отправлять СМСку "меня угоняют"

Только тогда еще бесперебойник придется ставить в автомат. :)

У меня однокашник построил на основе Ардуино систему защиты от вторжения на даче.

Если срабатывает какой-либо датчик - зажигает свет. Может и сирену включить.

Попутно система следит за наличием напряжения в сети. Если напряжение пропадает она ждет какое-то время, а затем запускает генератор.

Ну и само собой отсылает однокашнику СМС-ки о каждом событии.

Я себе тоже прикупил Ардуино.

Была идея собирать статистику с ТА путем печати ее на COM-порт, к которому через преобразователь уровней макс-232 подключен ардуино, записывающий поток информации на флешку.

Короче аналог ноута с гипертерминалом, но гораздо дешевле и меньше по размерам.

Ну а потом разбирать записанный файл в Excel.

Попутно надо было помочь ребенку написать проект для института.

С последним вроде получилось.

А вот с записью статистики не все гладко.

Иногда теряется часть информации.

Ссылка на комментарий

Интересно, кто-нибудь пользуется этой Венд-Аналитикой?

Приобрел на пробу модуль для одного автомата - спарка es6 и снэк. В ближайшее время думаю смогу рассказать как оно, пока все движется нормально.

И как оно вам? Очень интересно! Отпишитесь, либо сюда, либо в личку

Ссылка на комментарий

Простейший GSM-модуль для мониторинга Вашего автомата с функциями отправки SMS или дозвона. 4 контролируемые зоны:

1. Контроль уровня воды в канистре. Очень важная функция! Вам не придеться ездить просто проверять, осталась ли вода в канистре. GSM-модуль отправит на Ваш мибильник SMS "MALO VODI" или "NET VODI". Тем самым Вы лишний раз не оставляете помпу без воды, увеличивая ее срок службы.

2. Контроль наличия 220В. Вы всегда будете знать отключен ли автомат от сети или нет. Ведь недоброжелателей много, которые хотят насолить, отключить автомат.

3. Контроль открытия двери. Данная функция информирует Вас об несанкционированном доступе в автомат!!! При открывани двери происходит дозвон и/или отправляеться SMS.

Данный модуль сделан на базе телефона Siemens. Цена GSM-модуля вместе с телефоном 3000р (полная комплектация). Цена модуля без телефона 2500р. Если интересно и полезно, скидывайте предложения в личку. P.S. у меня стоят уже такие модули и прекрасно работают.

post-6197-0-93087900-1333219812_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Ведь это же отличная сигнализация для кофейника - наклоняют его только при переноске, даже если использовать тележку - наклона не избежать. Здесь и фотографий никаких не надо - просто через GSM модем отправлять СМСку "меня угоняют"

Только тогда еще бесперебойник придется ставить в автомат. :)

Мне кажется батареек вполне будет достаточно на несколько месяцев.

И как оно вам? Очень интересно! Отпишитесь, либо сюда, либо в личку

Пока можно сказать в процессе. Т. к. у меня автомат не саеко - то цепляется она к монетнику через DEX разъем, работающему по прайс холдингу. Монетник так же для этого пришлось менять - был NRI купил MEI 7900. Модуль устанавливается в автомат в неспешном режиме в течении 30 минут - часа. Модуль успешно заработал, соединился с сервером, но к сожалению не с монетником. Ребята очень толковые, сразу меня предупреждали что EVA-DTS все поддерживают по своему и однозначной поддержки нет ни от одного производителя. Отвез им монетник для тестов и доработки, проблемы все разрешили сейчас доделывают я так понял прошивку в устройство и клиентскую часть, на мледующей неделе уже должен буду все попробовать :)

ЗЫ Модуль поставил на спарку ES6 + Snakky SL

Ссылка на комментарий

...Данный модуль сделан на базе телефона Siemens. Цена GSM-модуля вместе с телефоном 3000р (полная комплектация). Цена модуля без телефона 2500р. Если интересно и полезно, скидывайте предложения в личку. P.S. у меня стоят уже такие модули и прекрасно работают.

А ВендАналитика 10500р стоит, с наиполнейшим набором функций и статистикой он-лайн... Есть о чем подумать. Только молчат что то, хотел один взять на пробу, и тишина...

Ссылка на комментарий

А ВендАналитика 10500р стоит, с наиполнейшим набором функций и статистикой он-лайн... Есть о чем подумать. Только молчат что то, хотел один взять на пробу, и тишина...

+ клиентская программа позволяющая вести складские остатки, взаимоотношения с поставщиками. Управление операторами (если имеются).

Вы скажите для какого монетника хотите приобрести?

Ссылка на комментарий

Раздаю образцы модулей GSM-телеметрии на тест на 2 недели. Гарантирую возврат денег если не понравится.

Цена 5800руб. Модули универсальные, подходят к любым аппаратам кроме венсонов и см-коинов.

sa@emwi.ru обращайтесь!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Раздаю образцы модулей GSM-телеметрии на тест на 2 недели. Гарантирую возврат денег если не понравится.

Цена 5800руб. Модули универсальные, подходят к любым аппаратам кроме венсонов и см-коинов.

sa@emwi.ru обращайтесь!

Так значит можно брать?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика