Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


74ALS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На автоматах Sagoma H7 где-то за срок эксплуатации в 2 года отказывает датчик температуры бойлера. Поначалу показания начинают тихонько смещаться, ну а потом уже датчик начинает врать по полной. Интересно, кто-нибудь из владельцев Sagoma сталкивался с подобной проблемой (у меня данная проблема - не единичный случай).

Судя по измерениям сопротивления данный датчик - это термистор NTC типа на 10 кОм. Вот только подобную продукцию выпускают разные фирмы и хотелось бы найти, по возможности, дешевый и надежный (в общем оптимальный) вариант замены оригинального термистора.

Ссылка на комментарий

Ну я планирую пока накупить поштучно разных термисторов подходящих под характеристики и затестить их - мож что путное и выйдет. Если задумка моя удастся - то цена вопроса будет порядка 100-200 рублей. Учитывая, что автоматов Sagoma порядка 30, экономия получится значимая.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

друзья, подскажите, как выглядит датчик температуры?

У меня старая сагома h5 накрылась (на молотом кофе), думаю вот выкинуть совсем ее. :twisted: там сверху бойлера если открутить гайку, то можно вытащить полую металическую трубочку, сантиметов 10. Это и есть датчик температуры? Где такой можно найти?

или то это за деталь? у меня такое подозрение, что к ней шли провода.

Проблема: перегрелся мотор податчика кофе, выплаился и упал на провода и все их сплавил. вроде провода распутал, но некоторые никуда не ведут :twisted: И аппарат тоже не заводится, но бойлер шумит паром... Вобщем наверно проще действительно выкинуть...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
www.formtrade.ru

Женя, привет!!!

сЛУШАЙ, А ФОРМТРЕЙД продает для Кикко зап части???

мне позарез надо..... а чето никто не продает их... как В РЕАЛЬНОСТИ... оказывается....

даже у ВЕНДЛЕНДА!!! простых насосов подкачки нет!!!

это полная ,опа...

Ссылка на комментарий
www.formtrade.ru

Женя, привет!!!

сЛУШАЙ, А ФОРМТРЕЙД продает для Кикко зап части???

мне позарез надо..... а чето никто не продает их... как В РЕАЛЬНОСТИ... оказывается....

даже у ВЕНДЛЕНДА!!! простых насосов подкачки нет!!!

это полная ,опа...

Бред какой-то. Ну обраьтитесь в вендэкс. Думаю найдется у них.

для меня нашлись всякие клапана.

Ссылка на комментарий
www.formtrade.ru

Женя, привет!!!

сЛУШАЙ, А ФОРМТРЕЙД продает для Кикко зап части???

мне позарез надо..... а чето никто не продает их... как В РЕАЛЬНОСТИ... оказывается....

даже у ВЕНДЛЕНДА!!! простых насосов подкачки нет!!!

это полная ,опа...

Бред какой-то. Ну обраьтитесь в вендэкс. Думаю найдется у них.

для меня нашлись всякие клапана.

А бред, простите, в чем???

в том что в Вендленде нет запчастей??? позвоните... и узнайте.....

а из Вендекса мне уже 4-й день прайс шлют..... причем каждое утро мой адрес снова спаршивают!!! вот и получается..... что из Вендленда мне хоть отвечают, а из Вендекса этого вообще .уй показывают.

Россия..... мля....... сервисмены хреновы...............

А Женя - это моя знакомая - коллега.

Ссылка на комментарий
А бред, простите, в чем???

в том что в Вендленде нет запчастей??? позвоните... и узнайте.....

а из Вендекса мне уже 4-й день прайс шлют..... причем каждое утро мой адрес снова спаршивают!!! вот и получается..... что из Вендленда мне хоть отвечают, а из Вендекса этого вообще .уй показывают.

Просто удивлен отсутствием з/ч и ситуацией.

Ссылка на комментарий
А бред, простите, в чем???

в том что в Вендленде нет запчастей??? позвоните... и узнайте.....

а из Вендекса мне уже 4-й день прайс шлют..... причем каждое утро мой адрес снова спаршивают!!! вот и получается..... что из Вендленда мне хоть отвечают, а из Вендекса этого вообще .уй показывают.

Просто удивлен отсутствием з/ч и ситуацией.

Да просто Эти КОНТОРЫ НАВАЛИЛИ ... на мелких вендоров.....

сеть 10-15 аппаратов для них уже не интересна!!!

и заявки, приходящие от таких как я, обрабатываются в последнюю очередь ( видимо) или так плохо работают, что не могут поддерживать запас на складе.....

я уже ЗАЕ.АЛСЯ!!! работать с такими конторами.....

надоело что отправка в регион превращается в акт унижения.....

ну пожааааалуйста.......... ну выставьте счет.....

ну пожалуйста............ отправьте мне........................

и это относится минимум к 4 м конторам, которые позиционируют себя как лидеров рынка.....

ПОЗОР!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

В Сагоме стал нестабильно работать датчик наличия стаканов Самопроизвольно определяет их отсутствие с соответствующими последствиями. Разборка показала (он оптичекий) что там всего лишь свето и фото диод. Вероятно один из них работает нестабильно. Не знаю номиналов этих диодов и чем заменить . Знает ли кто, подскажите , плиз. Временно закоротил этот шлейф и работаю на одном столбе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дам дельный совет

По приходу Сагом (а их много) датчик выдачи стаканов отказывается работать поступаем так

Берем снимаем датчик(платку с диодами) и пропаевыем дорожки везде и на диодах с обратной стороны все проблема исчезает это балезнь сагобы просто на заводе за качеством пропайки мест посадок деталей на плате смотрят спустя рукава,проблемы эти повседневные когда имеешь много аппаратов,,,так что снимакм глаза и пропаевыем места посадки на плату диодов и всего остального и все будет ок,,желательно пропаевать снова как купили

Спасибо за внимание!!

Ссылка на комментарий

Как вариант. Но в моём случае видимо всё же внутри диода и транзистора контакт не стабилен. Будем искать...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

нужен термодатчик к rheaprojects S.p.A.media зерновой (Италия) дополнительная маркировка Rheaprojects S.p.A. XM PB(E) 14 AR

Название термодатчика ELE0000969R - это для круглого бойлера, штырь длиной 3-4 см. Есть ещё длиннее - 15 см, такой не подойдет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

лучше всего сделать так...

прийти в магазин радиотоваров и купить обычный термодатчик, который будет крепиться непосредственно снаружи бойлера, и уже к нему прикрепить все провода на размыкание.

У меня такой эксплуатируется уже 1 год. они настроены на разную температуру. я взял +95Град реально нагрев происходит примерно до +98Град. Стоит он около 150руб. Крепится на любой удобный хомут.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну вот, наконец то хоть кто то освоил, как утверждает, производство этих датчиков http://www.wertex.ru/ и цена судя по всему адекватная! :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну я подобрал все-таки этот датчик, нашелся бы еще металлический стакан, так целиком можно было бы с нуля собирать. А так пока приходиться высверливать старый из стакана. В общем в Сагомы и Лионезы пихаю NTC-термистор  (http://www.m74als.narod.ru/Elec2.html). До повышения курса доллара покупал их примерно за 60-70 рублей за штуку.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как можно доработать блок стаканов на Сагоме, чтобы она не зажевывала столб стаканов, и чтобы стаканы падали ровно в податчик.

Или как-то по-особенному загружать стаканы, чтобы не было этих проблем.

Ссылка на комментарий

Там вроде, все неплохо сделано. Ни разу не зажевывало. Бывало стаканчик криво выпадал - но и то раз в год. Тут, я считаю, или проблема в стаканах (размер) или поломка какая-то.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика