Перейти к содержанию

кипятит всю воду из бака и выливает ее обратно


dimsneo

Рекомендуемые сообщения

коллеги, ВИСТАманы, случилась такая беда ( дважды в течении 1,5 месяцев). Звонят с точки, где автомат стоит, приезжайте, мол течет из под него вода. ПРиезжаю. Открываю. На меня хлынул горячий пар, все внутренности в воде(стенки, крыша, монетоприемник и т.д.). из за этого панель выбора полетела..(сейчас вот сушу сижу ее, может завтра оживет). все ингредиенты к черту. вообщем сложилось впечатление, что он всю воды из бака перегнал через себя, предварительно прокипятив и вылел обратно в бак. такой вывод из за того, что вода в баке была очень горячей.

какие будут диагнозы? датчик температуры? автоматическое включение зимнего режима? что еще может быть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сверху на бойлере датчик не завис случаем, бывает у вист иногда, проверь!

я извиняюсь, в смысле "завис"? вот бойлер, нам нем датчик. чего? температуры? как он может зависнуть?

Ссылка на комментарий

в верхнем положении и не срабатывает концевик, нет сигнала на управляющую плату, от этого проблема

стою около автомата, сразу за емкостями с ингредиентами находится бойлер, на нем датчик накачивания воды. про этот датчик речь идет? если да то с ним всё нормально, проверил.

Ссылка на комментарий

надо понизить максимальную температуру нагрева воды(чтобы она не кипела в бойлере), скорее всего врёт термо датчик(занижает показания), по этому тен продолжает греть.

У меня так было, понизил до 90или 85(на каждом автомате индивидуально) стало норм, и не забудь понизить минимальную температуру(температуру начала выдачи напитков) у меня 70 стоит.

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

да на вистах то же всегда максимальную Т опускали до 89-90 градусов.

Изменено пользователем Сочуствующий
Ссылка на комментарий

кстати посмотри накипи нет в бойлере, сейчас вспомнил был один автомат брал б/у так он когда кипятил шумел и булькал очень громко, внутри часто всё было мокро- лимонкой промыл и сразу стал работать и тише и мокрый внутри перестал быть.

Ссылка на комментарий

Панель не оживет. Даже не надейся. Готовь 3р на новую. Или посмотри мою тему, я сейчас выложу фотки переделанной панели висты

Даже если и зимний режим, ну горячая вода в баке, и что? бак закрыт крышкой, бойлер закрыт - пара не должно быть. Видимо у тебя "мокрая точка", с большой влажностью. Надо убрать дверцу из окна выдачи, повесить внутрь лампочку, или доп вентилятор.

Ссылка на комментарий

Панель не оживет. Даже не надейся. Готовь 3р на новую. Или посмотри мою тему, я сейчас выложу фотки переделанной панели висты

Даже если и зимний режим, ну горячая вода в баке, и что? бак закрыт крышкой, бойлер закрыт - пара не должно быть. Видимо у тебя "мокрая точка", с большой влажностью. Надо убрать дверцу из окна выдачи, повесить внутрь лампочку, или доп вентилятор.

идея с дверцей из окна выдачи не плохая. только я не понял как мне лампочка внутри поможет?

а большое количество влаги от того, что он всю воду из бака прогоняет через болейр, кипятит и обратно выливает в бак, т. е. пока он 20-25 литров прогонит, столько пара образуется, который в итоге превращается в конденсат на стенках, крыше и т.д. я когда открывал автомат, там столько пара горячего хлынуло....

Ссылка на комментарий

Нет, не из-за этого. У меня есть пару точек, где я врубаю зимний режим. Так вот: открываешь автомат, там абсолютно сухо и тепло, т.к. вода в баке горячая и прогревает весь автомат.

У тебя "мокрая точка". лампа выделяет тепло.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сегодня ситуация повторилась. хорошо, что она повторилась при мне.

рассказываю приметы. приезжаю на точку для того, чтобы поменять воду. забираю бак пустой, выставляю бак полный с водой не комнатной температуры ( всё таки 30 минут в машине вез и вода успела серьезно охладиться). пока относил в машину пустой бак и возвращался обратно ( 2 минут) автомат начал безостановочно греть воду, когда автомат уже показывал 99 градусов начался характерный звук - пошел пар из бойлера, я понял, что автомат начал безконтрольно кипять воду. хочу отметить, что на автомате выставлена верхняя граница температуры 90 градусов.

в итоге я выключил и включил автомат и всё встало на свои места . купил напиток - подождал пока температура упадет до 90 градусов, поехал домой....

рассказал подробно, чтобы Вы уважаемые коллеги смогли выставить свои версии произошедшего.

p.s. кроме вышеописанного я снимал и вставлял обратно 2 контейнера с ингредиентами. что то возможно было задето\, но вот что? и делал я это предельно аккуратно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

коллеги, ситуация опять сегодня повторилась. в результате на панели выбора не работает самая нижняя кнопка ( видимо от влаги). что же делать? может попробовать скинуть все настройки?

какие есть еще варианты решения проблемы? датчик температуры менять?

спасибо

Ссылка на комментарий

автомат уже показывал 99 градусов

знаичит датчик температуры в порядке, тогда может термостат барахлит.

Ну, а я бы поставил центральную плату с другого, заведомо рабочего аппарата(для проверки)

Изменено пользователем AlmoV
Ссылка на комментарий

Ну, а я бы поставил центральную плату с другого, заведомо рабочего аппарата(для проверки)

имется ввиду вся плата в черной коробке справа?

Ссылка на комментарий

вчера опытным путем определил, что при определенном положении провода около бойлера ( я так понял он идет в сам бойлер и на конец находится датчик определения температуры) срабатывает какой то концевик ( судя по звуку) и автомат начинает без остановки греть воду пока она все не выкипет, т.к. автомат показывает температуру 0 на экране. пошевелил провод - проблема исчезла. завтра хочу разобрать бойлер и посмотреть что можно с этим сделать

Ссылка на комментарий

вчера опытным путем определил, что при определенном положении провода около бойлера ( я так понял он идет в сам бойлер и на конец находится датчик определения температуры) срабатывает какой то концевик ( судя по звуку) и автомат начинает без остановки греть воду пока она все не выкипет, т.к. автомат показывает температуру 0 на экране. пошевелил провод - проблема исчезла. завтра хочу разобрать бойлер и посмотреть что можно с этим сделать

Ну как, прояснилась ситуация?

Похоже плохой контакт на термометре, это который в бойлер вставляется, от него сдвоенный провод идёт с пластиковым разъёмом.

Ссылка на комментарий

На бойлере, последовательно с его цепью, стоит механический термостат. Вот он как раз для тех случаев, когда неисправен датчик температуры он должен отключить бойлер при превышении температуры до 100-102 градусов.

Ссылка на комментарий

термостат щелкает. Его надо поменять и все. Если надо - у меня есть.

Больше там нечему ломаться.

Так же для правильного определения температуры желательно бойлер от накипи почистить, и поставить температуру максимум 90. Все будет идеально работать.

Ссылка на комментарий

вчера опытным путем определил, что при определенном положении провода около бойлера ( я так понял он идет в сам бойлер и на конец находится датчик определения температуры) срабатывает какой то концевик ( судя по звуку) и автомат начинает без остановки греть воду пока она все не выкипет, т.к. автомат показывает температуру 0 на экране. пошевелил провод - проблема исчезла. завтра хочу разобрать бойлер и посмотреть что можно с этим сделать

Ну как, прояснилась ситуация?

Похоже плохой контакт на термометре, это который в бойлер вставляется, от него сдвоенный провод идёт с пластиковым разъёмом.

да да, именно при движении рукой этого провода и раздается щелчок, который включает/выключает показания температуры на автомате и когда он отключен - автомат начинает безконтрольно греть воду. какие варианты решения? менять термостат?

Ссылка на комментарий

вчера опытным путем определил, что при определенном положении провода около бойлера ( я так понял он идет в сам бойлер и на конец находится датчик определения температуры) срабатывает какой то концевик ( судя по звуку) и автомат начинает без остановки греть воду пока она все не выкипет, т.к. автомат показывает температуру 0 на экране. пошевелил провод - проблема исчезла. завтра хочу разобрать бойлер и посмотреть что можно с этим сделать

Ну как, прояснилась ситуация?

Похоже плохой контакт на термометре, это который в бойлер вставляется, от него сдвоенный провод идёт с пластиковым разъёмом.

да да, именно при движении рукой этого провода и раздается щелчок, который включает/выключает показания температуры на автомате и когда он отключен - автомат начинает безконтрольно греть воду. какие варианты решения? менять термостат?

может просто клемма ослабла, или выскочила из посадочного места в пастиковой колодке?

Ссылка на комментарий

На бойлере, последовательно с его цепью, стоит механический термостат. Вот он как раз для тех случаев, когда неисправен датчик температуры он должен отключить бойлер при превышении температуры до 100-102 градусов.

технически висты напоминают венсоны. Мех. термостат, который идет сбоку бойлера действительно предназначен для аварийного отключения нагревательной спирали при высоких температурах.

То что автомат постоянно кипятит,то нет, скорей связано с термодатчиком ,который утоплен внутрь тена или с его проводкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

коллеги, добрый вечер

вот фотография термодатчика ( насколько я понял - это термодатчик), который находится в бойлере. соединения в датчике визуально все исправны. вставил обратно, подергал в разные стороны провода - вроде все ок. так и не понял в чем поломка была...

post-9992-0-68145600-1327344289_thumb.jp

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика