Перейти к содержанию

Spengler - это не бизнес.


Хроник

Рекомендуемые сообщения

Всецело поддерживаю Вашу инициативу, мне чое то показалось ошиблись вы форумом, может какой-нить литературный аль филосовский будет уместней. Там и обсудите и Освальда и Шпенглера мы же, люди тёмные технари, будем продолжать работать с нашим Шпенглером а Спенглера и Хроника как не знали так и не знаем.:rofl:

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ничего, мужчина, не расстраивайтесь - у Вас еще все впереди: разучите побольше букв и прочтете что-то более серьезное, чем инструкция к ТА.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Да ладно Вам, чел просто выразил вое мнение и многим просто понравился стиль изложения.

+1

и согласен с Хроником, что молотый кофе в автоматах - отстой! именно по этой причине убил в себе желание купить это чудо техники в начале своего кофейного пути, хоть и часто пил зерновой кофе из спенглера! и интересно было бы узнать, какой % экономии вышел и спенглера, кода они минусовали кофемолку? думаю,что совсем незначительный относительно этого спейсшипа!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Меня больше удивляет слегка хамоватый тон ответов продавца техники. Плохо дела идут?

Меня тоже это удивляет, отчего всего лишь слегка, я не сладкоголосый менеджер, я инженер компании и привык говорить о сути вопроса. Меня раздражают зомби вендоры вчера зарегистрированные на форуме с тремя постами слегка ориентирующие в вопросе, но дающие советы космического масштаба. Здесь на форуме я реально помогаю людям разобратся с техническими проблемами, большую часть вендоров работающих со Шпенглерами лично знаю. Да конечно я отстаиваю интересы компании, готов обсуждать любые проблемы и находить пути решения.

Спасибо что заботитесь о моих делах, у меня всё замечательно.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый, а вы не из Челябинска родом? Просто вы настолько суровы и прямолинейны...

Вообще, заявление о том, что у вас все замечательно - преждевременно. Справка от врача об этом есть? Судя по вашей неприкрытой инженерской брутальности, я представляют вас небритым мрачным мужиком с каемкой чернозема под ногтями, которому для работы выданы костяные счеты - все компьютеры вы разбили от злости и негодования, читая сообщения "космического масштаба" от "зомби вендоров". Если человек не выслал вам на личку свое фото и паспортные данные, то вы готовы его окрестить инкогнито. Вам и в голову не приходит, что владельцы Спенглеров есть в других городах, кроме Москвы и Питера - а вы утверждаете, что всех знаете лично. А Мишу с Липецка, у которого два этих автомата пылятся, вы видели? Мнение одного человека вы назвали заявлением космического масштаба, хотя идея форума в принципе - это свободное волеизъявление каждого. Ну и конечно вам невдомек, что новичок с тремя сообщениями мог просто поменять ник, хотя раньше очень активно писал под другим именем.

товарищ, судя по вашим сообщениям, вы хороший технический специалист - так вот и оставайтесь там. А в риторику не лезьте - не ваше это.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

В Липецке у нас есть клиент, но он эксплуатирует Bianchi кстати дела у него не очень идут, хотел было автоматики распродавать, Шпенглеры не мы не Питер туда не продавали, так что не удивительно, что они там пылятся. Автоматы достаточно сложные и автомат с вторичного рынка непредсказуем особенно для новичка.

Вы уважаемый Хроник ведёте себя гнусно, прячетесь за новым ником и пытаетесь оскорблять опонента, зачем, ваша цель? Вас кто-то обидел? В ваших оценках я не нуждаюсь, да и не вам судить, чем мне заниматься и куда лезть. Идите с богом...

Да ладно Вам, чел просто выразил вое мнение и многим просто понравился стиль изложения.

и интересно было бы узнать, какой % экономии вышел и спенглера, кода они минусовали кофемолку? думаю,что совсем незначительный относительно этого спейсшипа!

Я думаю что использование молотого кофе в автоматах DHL серии было продиктовано потребностью использования двух сортов кофе с кофеином и без, а поставить две кофемолки было дорого и проблематично. Да и слухи о выдыхании поднятые в этой теме сильно преувеличены, кофе теряет свои качества через 4-5 дней. Другой вопрос что засыпать, иногда бывает что засыпанному кофе и терять-то нечего....Эта линейка делалась Шпенглером для своей сети и под свои требования, на внешний рынок автоматы не поставлялись и попали лишь после снятия из сети. Другое дело SL серия ориентирована ещё и на внешний рынок. Посмотрите в файловом хранилище насколько разнообразны конфигурации автоматов в линейке SL.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Дело ИМХО не в экономии.

Это просто другой способ заваривания кофе.

Не лучше и не хуже - просто другой.

Имеющий кстати оч много почитателей.

Та же Некта, через принадлежащий ей Витенборг штампует такие автоматы в огромных количествах и кофемолками их оснащать не планирует.)))

Есть ли спрос на такой кофе в России - это другой вопрос, к технике отношения не имеющий.

Если топикстартер возлагал на такой автомат надежды, что он будет варить что то похожее на "итальянский" эспрессо - ну так сам и виноват, его ожидания были неоправданы изначально, видимо по причине недостаточных знаний в технологиях приготовления напитков и функционале конкретных автоматов.

Ссылка на комментарий

Дело ИМХО не в экономии.

Это просто другой способ заваривания кофе.

Не лучше и не хуже - просто другой.

Имеющий кстати оч много почитателей.

Та же Некта, через принадлежащий ей Витенборг штампует такие автоматы в огромных количествах и кофемолками их оснащать не планирует.)))

Заварник FB разработан и запатентован Шпенглером. На Витенборгах использовался FB заварник немного по другому работающий, там заваренный кофе продавливался поршнем через воздух, в Шпенглере работает компрессор. Из за масивности всего заварника кофе сильно охлаждался, на автоматах DLH- серии эта проблема тоже существует, но в меньшей степени. На SL серии автоматов FB заварник получился миниатюрным а следовательно и не так забирает градус и что самое главное достаточно надёжный. Он используется как для заварки чая так и для кофе. В этой же серии автоматов уже устанавливается кофемолка, а заварники могут быть как ES так и FB. Но если используется два сорта натурального кофе то оно всёже молотое. Кстати Голандия берёт исключительно автоматы на молотом кофе, повидимому оно там меньше выдыхается:) .

Ссылка на комментарий

Заварник FB разработан и запатентован Шпенглером. На Витенборгах использовался FB заварник немного по другому работающий, там заваренный кофе продавливался поршнем через воздух, в Шпенглере работает компрессор. Из за масивности всего заварника кофе сильно охлаждался, на автоматах DLH- серии эта проблема тоже существует, но в меньшей степени. На SL серии автоматов FB заварник получился миниатюрным а следовательно и не так забирает градус и что самое главное достаточно надёжный. Он используется как для заварки чая так и для кофе. В этой же серии автоматов уже устанавливается кофемолка, а заварники могут быть как ES так и FB. Но если используется два сорта натурального кофе то оно всёже молотое. Кстати Голандия берёт исключительно автоматы на молотом кофе, повидимому оно там меньше выдыхается:) .

Ну вот, это ответ,заслуживающий уважения.Без взаимного уничижения,корректно и по теме. :thumbs_up:

Легкая же ирония в постах даже украшает форум.

Ссылка на комментарий

Парни не ведитесь.

Хроник обычный троль, хоть и сладкоголосый.

конечно вам невдомек, что новичок с тремя сообщениями мог просто поменять ник, хотя раньше очень активно писал под другим именем.

Не понимаю, если человек выражаете СВОЕ мнение, то зачем менять ник?

Ссылка на комментарий

Это не больше, чем эксперимент. Наверное, психологический. Я больше не занимаюсь автоматами – может, поэтому и решил зайти заново, с чистого листа. А вы что, никогда ничего не начинали заново? Ну, например, бросаю курить с понедельника? Или записываюсь в спортзал со следующей недели? Такие небольшие обнуления есть у всех. Да и мнение мое нынешнее, возможно, уже будет противоречить моему же годовалой давности. Мы все растем, развиваемся – в том числе психологически. Если вам это не знакомо – примите мои соболезнования.

Кстати, «троль» пишется с двумя «л». Не верите - спросите у Ruvendorservice: он полиглот, знаток западноевропейской философии и вообще культуры.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хроник не обращай внимания на ограниченных и на тех, кто сам ничего из себя не может выдавить, а лишь делает определения и штампы!

Удачи вам на новом поприще! ;)

Ссылка на комментарий

Не понимаю, если человек выражаете СВОЕ мнение, то зачем менять ник?

Это удел трусов и людей недалёких, в глаза сказать тяжело, а нагатить и спрятатся в кусты полегче... Умный и образованный человек не будет расписывать как он образован, люди и так заметят и оценят, да и осорблять старших не есть признак хорошего тона... но из-за угла всё можно определённой категории... Удачи тебе Хроник....Взрослей и умней на радость окружающих.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Про шпенглер ни плохого, ни хорошего не скажу, как относиться к технике будешь, так она тебе и ответит.

Касательно кофе молотого; правильно кто то тут сказал, существуют разные способы приготовления кофе и в каких то странах шпенглеровский напиток предпочтительнее. А еще у европейских операторов принято остатки неиспользованого кофе выбрасывать при обслуживании, как зернового, так и молотого. (это я к тому, что он выдыхается у вас в автомате)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

вииду того, что молотый продается в ваккуумной упаковке, а если так утянуть зерновой, то воздух выйдет не весь - то зерно начинает выдыхаться уже в паковке, а молотый только после вскрытия оной, ИМХО

:scratch2: ...такшта зерно в автомат засыпается уже выдыхающееся?

Ссылка на комментарий

Выдыхается и зерно и молотый кофе, естественно молотый в два раза быстрее. И согласитесь, что разве мало зерна откровенно пахнущего совсем не кофе.... а молотого такого ещё больше. В хорошем дорогом кофе пакет обычно имеет клапан. Мы зачастую хотим купить подешевле, а получить получше, но чаще всего так не бывает. Хотя наверно бывают исключения:) , но очень очень редко.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А каким кофе пользовались, что так быстро выдыхался? ни разу не получилось качественный приготовить? может просто не стоило засыпать полные бункера? может сыпать предполагаемый объем потребления на 4-5 дней до следующего приезда?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика