Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


МАРО

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, DaryaR сказал:

кажется - давненько вы с Россиками работаете:)

Да уж... :)

Вы из какого города? В Москве - Питере всё на складе есть. Доставка в регионы занимает обычно неделю. Сумма заказа значения не имеет, отправляют любую. Не видел, писали ли выше, временно лепестки нажима лечатся просто наклеиванием на их прижимную поверхность кусочков изоленты. Такая доработка может работать довольно долго.

Ссылка на комментарий
Только что, ProKos сказал:

Да уж... :)

Вы из какого города? В Москве - Питере всё на складе есть. Доставка в регионы занимает обычно неделю. Сумма заказа значения не имеет, отправляют любую. Не видел, писали ли выше, временно лепестки нажима лечатся просто наклеиванием на их прижимную поверхность кусочков изоленты. Такая доработка может работать довольно долго.

мы их (прижимы) местами поменяли - пока работают, плюс еще кофегруппу по рекомендации SInDimm  притянули резиночкой к редуктору. После этих манипуляций - сбоев в работе пока не было (дня три или четыре прошло). Изолента пока в резерве методов :) 

IMG_20170209_153301_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DaryaR сказал:

плюс еще кофегруппу по рекомендации SInDimm  притянули резиночкой к редуктору.

 

У Вас какого года аппарат? Вместо резинки сейчас штатная железяка идёт, которая полностью решает проблему. В каталоге почему-то нет :( Но его можно заказать.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, DaryaR сказал:

ТА 2012 г.в. а железяка устанавливается на старые редуктор и кофыегруппу?

На любые. Это небольшая железная пластинка с отверстием под длинный винт, крепящий кофеблок с одной стороны и штырём, вставляемым в отверстие редуктора, с другой. Данная конструкция стягивает редуктор и кофеблок и полностью устраняет люфт между ними. Постараюсь найти код и ценник.

10 минут назад, DaryaR сказал:

ТА 2012 г.в. а железяка устанавливается на старые редуктор и кофыегруппу?

U0000123673 УВЕК.305367.П24 Пластина блокировочная в сборе – 66 р

Примерно как на картинке.

post-7474-0-87393900-1357629661.jpg

post-7474-0-87676600-1357629691.jpg

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий
Только что, ProKos сказал:

Будет эта стоимость :) Гарантирую!

муж писал письмо в Уникум, что бы выяснить стоимость некоторых деталек. ценники такие: 

1) U0000122267 резинка сброса таблетки группы эспрессо  - 186,00

2) U0000121534 прокладка верхнего поршня группы эспрессо  - 149,00  (колечко уплотнитель)

3) U0000125108 Прижим с втулкой микропереключателя положения группы эспрессо правый – 343,00

4) U0000125109 Прижим с втулкой микропереключателя положения левый  - 343,00

 по этому мне показалось странной такая невысокая стоимость этой пластинки :)

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DaryaR сказал:

муж писал письмо в Уникум, что бы выяснить стоимость некоторых деталек. ценники такие: 

1) U0000122267 резинка сброса таблетки группы эспрессо  - 186,00

2) U0000121534 прокладка верхнего поршня группы эспрессо  - 149,00  (колечко уплотнитель)

3) U0000125108 Прижим с втулкой микропереключателя положения группы эспрессо правый – 343,00

4) U0000125109 Прижим с втулкой микропереключателя положения левый  - 343,00

 по этому мне показалось странной такая невысокая стоимость этой пластинки :)

 

66р - только что получено от Уникум :) Если дадут другую, можете заказывать через меня :) Я дилер Уникума :) 

Ссылка на комментарий
Только что, ProKos сказал:

66р - только что получено от Уникум :) Если дадут другую, можете заказывать через меня :) Я дилер Уникума :) 

Отлично, если что - закажем через вас!)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 14.02.2017 в 16:21, DaryaR сказал:

муж писал письмо в Уникум, что бы выяснить стоимость некоторых деталек. ценники такие: 

1) U0000122267 резинка сброса таблетки группы эспрессо  - 186,00

2) U0000121534 прокладка верхнего поршня группы эспрессо  - 149,00  (колечко уплотнитель)

3) U0000125108 Прижим с втулкой микропереключателя положения группы эспрессо правый – 343,00

4) U0000125109 Прижим с втулкой микропереключателя положения левый  - 343,00

 по этому мне показалось странной такая невысокая стоимость этой пластинки :)

 

а для чего брать резинку сброса? на автомате с максимальным в парке  под 130тыщ набега ни фига не сделалось.

кольцо -если сифонит нужно, если не сифонит, тож не к чему

прижимы - это, да.

пластину -  тупо удобно, но самому сделать - не проблема, или резинкой обойтись )))))

по поводу помпы, термодатчиков (с нектой одинаковые и дольше ходят) и еще некоторых вещей - чуть ли не в пол цены дешевле хотя бы в сибе взять, хотя есть и дешевле, уникум гнет за них - жесть

 

 

на вопрос что из ходовки надо - 1. фитинги(я в камоцци беру в 3 раза дешевле, и доставит курьер бесплатно)

2. термодатчик

3. помпа пятая

это то что всегда пригодится, рано или поздно

остальное скрещивать пальцы. если бы парк больше был, тогда все берем)))))))

В 14.02.2017 в 16:25, ProKos сказал:

Я дилер Уникума

цены как в прайсе уникума, или по дешевле?

 

 

кстати по ценам, Бибик Оксану просим, и она прайс скинет на почту))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ProKos сказал:

по карте прямо на сайте думаю в течении месяца допилю

пока только безнал

ну безнал по счету или переводом на карту можно. до транспортной бесплатно? минимальный заказ?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста новичку что делать с подобной проблемкой. Автомат покупал б/у отработал на точке с небольшой проходимостью 4 месяца (Россо). Вчера заклинило группу на моменте на моменте запрессовки молотого кофе поршнем. Сбросил ошибку, включил промывку, снял на видео. На видео видно как туго все идет. Подскажите с чем может быть связанно подобное. Снял группу почистил, под резинкой поршня обнаружил мотки "ленты фум" и кучу кофейной грязи. Все убрал, положил новую ленту, но на несколько мотков поменьше. На аппарат пока не ставил, но при ручном прокручивании, "тугой" ход все равно присутствует.  Ниже прикрепил видео ( 60мб). (Судя по наклейке кофегруппа 11го года выпуска)

клинит_кофегруппу.MOV

Изменено пользователем Никита Мару
Ссылка на комментарий
1 час назад, Никита Мару сказал:

Снял группу почистил

С полной разборкой или нет? Нужно полностью разобрать, помыть, при желании смазать силиконом всё что трётся друг об друга. При разборке посмотреть, есть ли железные втулки, если нет - старая модификация кофеблока, можно заказать кит для апгрейта. Ленту выкинуть на фиг, ни к чему она. Если течет блок при заварке - регулируй помол.

Вариант быстрой реанимации: сунуть всё полностью в кипяток, так чтоб всё погрузилось, и промыть без разборки. На время поможет.

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий
27 минут назад, ProKos сказал:

С полной разборкой или нет?

 

Да разобрал все полностью, до винтика; Железные кольца есть (на больших 2х шестернях) Колечки которые ездят по каналам - пластиковые . Про ленту понял, сниму. А вот по поводу смазки, почитав форум, столкнулся с разными мнениями, кто-то смазывает силиконом, другие же пишут, что на смазку наоборот все быстро налипнет. Может есть финальное единое мнение, но я его не нашел ) Может нужно поменять резинку эту на поршне? По ощущениям именно она дает очень сильное сопротивление всему механизму. Как только чуть продавливаю поршень пальцем вниз, все легко идет дальше.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Никита Мару сказал:

По ощущениям именно она дает очень сильное сопротивление всему механизму

Так снимите полностью и проверьте как цикл пройдёт :) Думаю ни на что не повлияет, клинит внутри в канавках. А смазывать или нет - дело хозяйское. У владельцев хотя бы десятка Уникумов кофеблок всегда в запасе имеется :)

http://unicum.spb.ru/zapchasti/viewitem/u0000121348

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Никита Мару сказал:

Как только чуть продавливаю поршень пальцем вниз, все легко идет дальше.

если все разобрано, смажь селиконом шток, и прокладку в которую он ходит, вытащи, почисти. не забудь пружинку растянуть. бывает такое клинит, хоть все засмазывайся, но пока выше указанное место не обслужешь так и будет клинить. я вообще не на одном автомате смазывать не стал шестерни. Все работает, и чистить не приходится (а на смазку все налипает, хоть на внутренней шестерне, хоть на внешней), кипяток -это максимум. ну, конечно только чистится заварочная камера, поршень и шнек(с последующей смазкой)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а течь может (по этому фумка может была и не нужна)

1. помол - легче всего проверить новичку - воткни другую кофегруппу и узнаешь, как настроить его - описанно 1000 раз

2. прокладка - хотя, хватает их на 1000 лет

3. камера - менял на 2х кофегруппах, стоит копейки, в запасе держу.

4. забитая сетка в камере,ну или в самой камере - ппц,

Клин может быть и из за микропереключателей, и из за сношенной шестерни в редукторе-опять же слизывает, из за клинов кофегруппы

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика