Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


МАРО

Рекомендуемые сообщения

С резинкой правильно,  только лучше, что по крепче.  Прижимы не видно, но вероятность их это 80%. Если на них есть износ, там где бобышки- 100% они.  Местами можно поменять,  только это после модернизации прижимы,  на них надо срезать углы жесткости, иначе не встанут зеркально. Заказывайте с уникума прижимы с металлическими бобышками.  И проблем с ними больше не возникнет

Ссылка на комментарий
  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще можно закупить не всю кофегруппу в сборе, а заказать только комплект доработки. Туда входят (если не запамятовал) 4 шестерни (на них канавки более полого прорезаны) и как раз таки эти 2 лапки (уже с роликами). В свое время мне бесплатно прислали (только пересылку оплатил), но тогда еще гарантийный срок действовал. Должно быть дешевле.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
7 часов назад, uzbek сказал:

Вообще можно закупить не всю кофегруппу в сборе, а заказать только комплект доработки. Туда входят (если не запамятовал) 4 шестерни (на них канавки более полого прорезаны) и как раз таки эти 2 лапки (уже с роликами). В свое время мне бесплатно прислали (только пересылку оплатил), но тогда еще гарантийный срок действовал. Должно быть дешевле.

судя по инструкции,

у нас уже доработанная кофегруппа, т.к. в ней установлены эти доп. детали.

Вероятно, разумно заказать конкретные детали, которые надо поменять. 

пока список такой: 

резинка сброса таблетки группы эспрессо U0000122267
прокладка верхнего поршня группы эспрессо U0000121534
Прижим с втулкой микропереключателя положения группы эспрессо правый
U000012510
Прижим с втулкой микропереключателя положения левый 
U0000125109
 

Это те детали, которые выглядят явно изношенными. По идее, эти мелочи должны копейки стоить, интересно, есть ли у Уникума какая то сумма мин заказа? Может, стоит еще какие нибудь расходники за одно заказать?

Ссылка на комментарий

Не понял при чем тут монитор, или у меня чет не тоскачалось.

Если бы у Вас кофегруппа была бы доработанной, то прижимные лапки поменять местами (левый с правым) не удалось бы, так как там колесики есть.

Впрочем внутри может 4 шестеренки и заменены. К сожалению до своих Росиков доберусь только к понедельнику, так бы сфоткал.

 

 

А вот, кстати. На фото выше шестерня нового образца. Обратите внимание, углы более закруглили. Сравните со свом и, если не такой, заказывайте весь комплект для доработки.

 

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
5 часов назад, uzbek сказал:

Не понял при чем тут монитор, или у меня чет не тоскачалось.

Если бы у Вас кофегруппа была бы доработанной, то прижимные лапки поменять местами (левый с правым) не удалось бы, так как там колесики есть.

Впрочем внутри может 4 шестеренки и заменены. К сожалению до своих Росиков доберусь только к понедельнику, так бы сфоткал.

 

 

А вот, кстати. На фото выше шестерня нового образца. Обратите внимание, углы более закруглили. Сравните со свом и, если не такой, заказывайте весь комплект для доработки.

 

 

ошиблась, не та ссылка. вот правильная:

www.уникум_ру/component/dropfiles/?task=frontfile.download&id=6

 

в нашей кофегруппе есть эти беленькие направляющие верхнего поршня, которые входят в комплект доработки. я из этого сделела выводо, про то что кофегруппа после доработки. Но, если эти направляющие входят и в базовую комплектацию - то тогда я без понятия, доработанная  кофегрупа или нет . Надо будет сравнить нашу шестерню с той, что на фото!

Ссылка на комментарий

Похоже. А Вам пришлось срезать ребра жесткости на прижимных лапках при их перестановке? На моих комплектах эти лапки с колесиками, в остальном все так же.

 

Ссылка на комментарий
Только что, uzbek сказал:

Похоже. А Вам пришлось срезать ребра жесткости на прижимных лапках при их перестановке? На моих комплектах эти лапки с колесиками, в остальном все так же.

 

да, срезали, иначе было местами не поменять.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, uzbek сказал:

А вот, кстати. На фото выше шестерня нового образца. Обратите внимание, углы более закруглили. Сравните со свом и, если не такой, заказывайте весь комплект для доработки.

 

вот фото нашей шестерни.

Если я правильно поняла про скругления, то у нас все так нового образца.?

 

Вообще огромное спасибо всем, кто оказал нам помощь! Сегодня первый раз за неделю мы приехали к ТА и нашли его в рабочем состоянии:)

 

IMG_20170211_122449_HDR.jpg

Вероятно, проблема была лапках-прижимах!

Ссылка на комментарий

И это здорово)))

Да, доработано. Тогда закажите только прижимные лапки и укажите, что бы были именно с колесиками. Касаемо минимального заказа, не думаю. Ну в крайнем случае запаситесь тогда и помпой пятерочкой (та, что воду в бойлер закачивает).

Удачи!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, uzbek сказал:

И это здорово)))

Да, доработано. Тогда закажите только прижимные лапки и укажите, что бы были именно с колесиками. Касаемо минимального заказа, не думаю. Ну в крайнем случае запаситесь тогда и помпой пятерочкой (та, что воду в бойлер закачивает).

Удачи!

Спасибо большое за советы! И вам удачи!:)

Ссылка на комментарий

Если кому не сложно,проверьте пожалуйста, это те самые маленькие лапки прижимы, которые нам надо заказать?

U0000125108 Прижим с втулкой микропереключателя положения группы эспрессо правый
U0000125109 Прижим с втулкой микропереключателя положения левый 

вроде такие маленькие детали, а стоят по 350 рублей :) 

 

Ссылка на комментарий

Перерыл домашний комп и не нашел свой заказ (может на рабочем завтра найду), давно это было, так что сверить не смог по номеру(((

А позвоните и уточните, с колесиками, али нет.

Ссылка на комментарий
Только что, uzbek сказал:

Перерыл домашний комп и не нашел свой заказ (может на рабочем завтра найду), давно это было, так что сверить не смог по номеру(((

А позвоните и уточните, с колесиками, али нет.

А если без колесиков - ведь все равно надо менять, я так понимаю..  Я просто не уверена в том, что мне пришлют только прижимы, т.к. в наименовании еще и какая то втулка указывается))

1.jpg

2.jpg

так виднее:

2.jpg

Ссылка на комментарий

У меня в прайсе так

прижим 201A3373А микропереключ.положения группы эспрессо правый

прижим 201A3374А микропереключ.положения группы эспрессо левый

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ASSASIN64 сказал:

У меня в прайсе так

прижим 201A3373А микропереключ.положения группы эспрессо правый

прижим 201A3374А микропереключ.положения группы эспрессо левый

скажите, а прайс такой?

www.unicum.ru/component/dropfiles/?task=frontfile.download&id=7

Ссылка на комментарий
46 минут назад, DaryaR сказал:

скажите, а прайс такой?

www.уникум_ру/component/dropfiles/?task=frontfile.download&id=7

прижим 201A3373А микропереключ.положения группы эспрессо правый шт. руб. 208

прижим 201A3374А микропереключ.положения группы эспрессо левый шт. руб. 208

 

Возможно чуть дороже.

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий
Только что, ProKos сказал:

прижим 201A3373А микропереключ.положения группы эспрессо правый шт. руб. 208

прижим 201A3374А микропереключ.положения группы эспрессо левый шт. руб. 208

 

Возможно чуть дороже.

дайте пожалуйста ссылку на прайс. В каталоге, на который я оставляла ссылку даже таких кодов нет :(

Ссылка на комментарий
Только что, DaryaR сказал:

дайте пожалуйста ссылку на прайс. В каталоге, на который я оставляла ссылку даже таких кодов нет :(

Прайса в он-лайне нет. Даёте свои реквизиты -> выставляется счёт -> оплачиваете -> отправка ТК "Деловые линии" / самовывоз Москва или СПб

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, ProKos сказал:

Прайса в он-лайне нет. Даёте свои реквизиты -> выставляется счёт -> оплачиваете -> отправка ТК "Деловые линии" / самовывоз Москва или СПб

ага, теперь понятно - спасибо) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DaryaR сказал:

В каталоге, на который я оставляла ссылку даже таких кодов нет :(

Коды Уникум поменял несколько лет назад:

U0000125109 101А3361B прижим микропереключателя положения группы экспрессо левый

U0000125108 101А3362B прижим микропереключателя положения группы экспрессо правый

 

Ссылка на комментарий
Только что, ProKos сказал:

Коды Уникум поменял несколько лет назад:

U0000125109 101А3361B прижим микропереключателя положения группы экспрессо левый

U0000125108 101А3362B прижим микропереключателя положения группы экспрессо правый

 

значит, все верно. именно эти коды я на картинке выше обвела красным цветом!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика