Перейти к содержанию

Подключение Монетника к Colibri С5

АТС

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

Есть новехонький автомат Colibri C5 с тумбой под сдачу но без платежек.

Есть монетник CoinCo Global2 EXE, который ранее работал на Saeco 400 по MDB протоколу.

Есть и купюрник JCM, но его сейчас не рассматриваю, т.к. беда явно не в нем.

Задача - заставить монетник работать на Colibri по EXE протоколу.

Т.к. инженерам Валео некогда (так и сказали) было разбираться с проблеммами клиента, купившего у них новый автомат, то прошу помощи здесь.

Повесил монетник, подключил провода, включил автомат, провел инициализацию, выбрал все настройки как надо. Установил протокол платежки Executive STD в автомате, поставил десятичную точку 2 и базовую ед. 50 (как в монетнике по адресу А010). - Монетник отказывется работать. Горит только правая нижняя точка (питание, по-моему), автомат пишет НЕИСПРАВНОСТЬ, в пункте "неисправности" - ошибка "монетоприемник". Говорят, возможно, проблемма в монетнике - т.е. по MDB он мог работать, а по EXE - нет.

Повез монетник на Kikko, где такой же коинко работает по EXE протоколу. Подключил - монетник ожил, загорелись все 3 положенные точки, но монеты он в себя принимать не захотел. Т.е. при пробросе он их опознает (пишет на экранчике С-05, С-08 и т.д.), а вот в тубы не укладывает, и в кредит не зачисляет.

В чем тут может быть беда? Как заставить его работать на Колибри?

А что в 36-й ячейке, в монетнике, забито? При EXE STD кажись должно стоять 1. И настройки монетника надо посмотреть.

спасибо, проверю. а на что в настройках внимание обратить?

а как быть если на кикко он все-таки опознался?

Попробуйте минидипыsmile.gif переключить на миниплатеsmile.gif которая идет в копмлекте с тумбой, найдете ее по кабелю EXE (надо будет снять заднюю панель)

спасибо, проверю. а на что в настройках внимание обратить?

а как быть если на кикко он все-таки опознался?

Опознаться то опознался, только не работает. Так поэтому и надо посмотреть настройки монетника (в самом монетнике) . В файловом архиве должны быть установки. Времени займет 5 минут

• 8 лет спустя...

Здравствуйте уважаемые, появилсь необходимость 6000й подключить к Колибри С5, ранее он работвл по МДБ и нужда в остальных разьемах отсутствовала. Сунулся, а там кабелек питания оборван и на конце ферритовое кольцо на изоляции, в первый раз такое вижу. 

А вопрос собственно простой, из трех проводов куда какие подходят по цветам, черный, коричневый и красный. 

нашел схему, интересует Р2, 1-2-9 

1.png

6000-й это что?

У фаджа был программер Р3000 а теперь у Paytec P6000.

Или это коинко гвардиан?

Ферритовое кольцо это от помех, катушка индуктивности типа.

И кто работал по MDB? МП или ТА?

В колибросе платка для EXE присутствует? Ну и разъёмы питалово и EXE около МП?

Безнал ставите? Телеметрия есть?

Изменено пользователем Константин С.

Спасибо за ответ. Уточняю, Речь шла о Коинко Гардиан 6000XL.

Работал аппарат по ЕХЕ с NRI голубым, теперь нужно скрестить с Гардиан, а разьем Р1 отсутсвует, востанвливаю вот.

Безнал и телеметрия пока мимо

Это питание для EXE, 24В, переменка. От коинки G2 не подходит?

Изменено пользователем Константин С.

В 25.09.2020 в 12:36, Пуля сказал:

Работал аппарат по ЕХЕ с NRI голубым, теперь нужно скрестить с Гардиан, а разьем Р1 отсутсвует,

А вы полагаете, что на Гардиане может быть какой то иной разъём в отличии от имеющегося на NRI, который был подключен в уже имеющийся в штатной комплектации кабеля, что идёт с аппаратом? Посмотрите, какой разъём на монетнике, что стоял до замены, такой и ставьте, распиновка по проводам, думаю так же должна быть идентичной с NRI, или нет?

Правда вот, не могу гарантировать, что провода в кабеле совпадают по цветам с энраевскими. Но я думаю, что это не проблема, в инете найдутся фото разъёма питания от Гардиана. 

Изменено пользователем Holland и Holland

В 26.09.2020 в 17:39, Holland и Holland сказал:

А вы полагаете, что на Гардиане может быть какой то иной разъём в отличии от имеющегося на NRI, который был подключен в уже имеющийся в штатной комплектации кабеля, что идёт с аппаратом? Посмотрите, какой разъём на монетнике, что стоял до замены, такой и ставьте, распиновка по проводам, думаю так же должна быть идентичной с NRI, или нет?

Правда вот, не могу гарантировать, что провода в кабеле совпадают по цветам с энраевскими. Но я думаю, что это не проблема, в инете найдутся фото разъёма питания от Гардиана. 

Вы абсолютно правы, цвета не совпадают, более того, у NRI их два, а у гардиана три.

Ну если посмотреть на схему то там явно написано что питание ....AC, а по русски напряжение переменного тока и там до лампочки хде + а хде -.... Можете обычный CoinCo "вскрыть" и посмотреть куда идет третий пин, тот что под номером 9...

питание.jpg

• Отлично 1

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика