Перейти к содержанию

Повышение цены на точке.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Тут как-то обсуждалось, что повышение цены на точке приводит к уменьшению выручки. По-моему у Рекрута был такой опыт.

Мой обратный же опыт показывал, что уменьшение цены к росту выручки существенно не приводит.

Короче, есть у меня одна баня, где я стою уже четыре года и цена в ней 10 р - 3 мин. Все меня устраивало - выручка зимой была около 4-6 тыс. Летом 2-3 . Аренда - 1 тыс. Посещал раз в один-два месяца. За креслом банщицы смотрят, протирают, если что звонят. Я им на Новый год и 8 марта - шампанское с конфетами.

Но пришло время прекращать эту социальную работу.

Поменял купюрник - поставил с монетником и цену 10-1 мин.

Приехал через месяц.

Выручка с 18 ноября по 18 декабря - 5190. Или 173 р в день. Монетами - порядка 1800р.

До этого:

с 15 сент по 18 ноя - 7850 р или 124 р. в день.

Год назад: с 18 ноября по 5 января - или 162р. в день.

Т.е на лицо - небольшое повышение выручки.

Банщицы сами нарисовали бумажку "10р- 1 мин, 20 р - 2 мин, 30 р. - 3 мин" и приклеили на ящик:)

Единственная проблема, которую надо решать. Я народ приручило к десяткам и они бумажными мне ящик за месяц забили - надо будет как-то ящик переделать и поднять приемник в ящике, чтобы уровень денег был больше и можно так же ездить раз в пару месяцев. И емкость для монет побольше сделать.

Теперь после Нового года надо будет так же повысить цену с 10р за 2 минуты в развлекательном центре.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем привет,

Тут как-то обсуждалось, что повышение цены на точке приводит к уменьшению выручки. По-моему у Рекрута был такой опыт.

Мой обратный же опыт показывал, что уменьшение цены к росту выручки существенно не приводит.

Короче, есть у меня одна баня, где я стою уже четыре года и цена в ней 10 р - 3 мин. Все меня устраивало - выручка зимой была около 4-6 тыс. Летом 2-3 . Аренда - 1 тыс. Посещал раз в один-два месяца. За креслом банщицы смотрят, протирают, если что звонят. Я им на Новый год и 8 марта - шампанское с конфетами.

Но пришло время прекращать эту социальную работу.

Поменял купюрник - поставил с монетником и цену 10-1 мин.

Приехал через месяц.

Выручка с 18 ноября по 18 декабря - 5190. Или 173 р в день. Монетами - порядка 1800р.

До этого:

с 15 сент по 18 ноя - 7850 р или 124 р. в день.

Год назад: с 18 ноября по 5 января - или 162р. в день.

Т.е на лицо - небольшое повышение выручки.

Банщицы сами нарисовали бумажку "10р- 1 мин, 20 р - 2 мин, 30 р. - 3 мин" и приклеили на ящик:)

Единственная проблема, которую надо решать. Я народ приручило к десяткам и они бумажными мне ящик за месяц забили - надо будет как-то ящик переделать и поднять приемник в ящике, чтобы уровень денег был больше и можно так же ездить раз в пару месяцев. И емкость для монет побольше сделать.

Теперь после Нового года надо будет так же повысить цену с 10р за 2 минуты в развлекательном центре.

Самуил, значит у тебя несколько кресел, где цена меньше 10р? Это все в Архангельске?

Ссылка на комментарий

Самуил, значит у тебя несколько кресел, где цена меньше 10р? Это все в Архангельске?

В Архангельске.

Осталось только в РЦ - пара. Там тоже четыре года стоят.

В бане одной в прошлом году было 2 мин - 10р. На лето убирал (баня закрывалась). Сейчас поставил с обычной ценой.

Раньше был санаторий, который десятками давал от 5 до 12 тыс.

Теперь везде ставлю только со стандартной ценой.

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Самуил, ты просто перешел в другой потребительский сектор :) Теперь катаются более гламурные посетители бани, которые считали что раньше слишком дешевая услуга (10р-3мин) не соответствовала их имиджу и социальному положению. А теперь нормально.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Самуил, ты просто перешел в другой потребительский сектор :) Теперь катаются более гламурные посетители бани, которые считали что раньше слишком дешевая услуга (10р-3мин) не соответствовала их имиджу и социальному положению. А теперь нормально.

Ну учитывая, что купюрник забит десятками бумажными, показывает, что клиентура та же. Видимо, они на неделе червонцы в кармашек кошелька откладывают, чтобы в бане покататься.

Банщицы не жаловались на чаяния народа.

Теперь осталось, чтобы народ полтинники в кошелек на неделе откладывал:)

А та клиентура. про которую ты говоришь, и раньше меня не баловала. Соток в ящике почти не было. Ведь "богатые" могли на сотку полчаса себе мозоли на ягодицах натирать:)

Ссылка на комментарий

Самуил, ты просто перешел в другой потребительский сектор :) Теперь катаются более гламурные посетители бани, которые считали что раньше слишком дешевая услуга (10р-3мин) не соответствовала их имиджу и социальному положению. А теперь нормально.

Видимо, они на неделе червонцы в кармашек кошелька откладывают, чтобы в бане покататься.

интересная мысль. Возможно, так и есть

Ссылка на комментарий

Самуил, ты просто перешел в другой потребительский сектор :) Теперь катаются более гламурные посетители бани, которые считали что раньше слишком дешевая услуга (10р-3мин) не соответствовала их имиджу и социальному положению. А теперь нормально.

Видимо, они на неделе червонцы в кармашек кошелька откладывают, чтобы в бане покататься.

интересная мысль. Возможно, так и есть

:thumbs_up::bravo:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня следующая ситуация в общественной бане. Кресло в монетником т-101 стоит 4 дня. первый день было настроено на 1р. за минуту и к нему стояла очередь. Выручка составила 484р. Со 2 дня перенастроил на 5р. за минуту. и за 3 следующих дня выручка составила 1100р., при том, что в первый день баня работала 8 часов (из них кресло работало 6), а из 3 последующих 2 были выходными и баня работала по 13 часов. В итоге часовая выручка при 1р. за минуту-60р., а при 5р. за минуту-32р. То есть повышение цены с 1р. до 5р. уменьшило часовую выручку на 45%, а если учесть, что в пятницу, субботу, воскресенье в бане больше народа, чем в четверг, то в 2 раза точно. Вывод сделал следующий: 1р. в минуту дешево. а 5 р.-дорого. Думаю, что оптимально должно быть так, чтобы все, кто был в бане клали всю имеющуюся у них мелочь в кресло. Т.к. у большинства людей имеется 20-40р. мелочью, а оптимальная продолжительность массажа 10-15 минут, то оптимальная цена получается 2-3 рубля за минуту. При 1р. за минуту люди стояли в очереди, потому что халява а при 5р. за минуту очереди уже нет.

Что скажете?

Ссылка на комментарий

У меня следующая ситуация в общественной бане. Кресло в монетником т-101 стоит 4 дня. первый день было настроено на 1р. за минуту и к нему стояла очередь. Выручка составила 484р. Со 2 дня перенастроил на 5р. за минуту. и за 3 следующих дня выручка составила 1100р., при том, что в первый день баня работала 8 часов (из них кресло работало 6), а из 3 последующих 2 были выходными и баня работала по 13 часов. В итоге часовая выручка при 1р. за минуту-60р., а при 5р. за минуту-32р. То есть повышение цены с 1р. до 5р. уменьшило часовую выручку на 45%, а если учесть, что в пятницу, субботу, воскресенье в бане больше народа, чем в четверг, то в 2 раза точно. Вывод сделал следующий: 1р. в минуту дешево. а 5 р.-дорого. Думаю, что оптимально должно быть так, чтобы все, кто был в бане клали всю имеющуюся у них мелочь в кресло. Т.к. у большинства людей имеется 20-40р. мелочью, а оптимальная продолжительность массажа 10-15 минут, то оптимальная цена получается 2-3 рубля за минуту. При 1р. за минуту люди стояли в очереди, потому что халява а при 5р. за минуту очереди уже нет. Что скажете?

Экспериментируйте с ценами. От большего к меньшему

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у нас массаж стоит 50р-5мин, 100р-15мин. так и написано на банере про десятки нигде ничего не указывали. Приклеили наклейку возле купюрника с надписью 50и100р, все и кладут в 50и100, десяток почти нет попадаются одна или две.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у нас массаж стоит 50р-5мин, 100р-15мин. так и написано на банере про десятки нигде ничего не указывали. Приклеили наклейку возле купюрника с надписью 50и100р, все и кладут в 50и100, десяток почти нет попадаются одна или две.

У меня тоже про десятки не написано, но изредка попадаются-сегодня в одной сауне целых 6 штук подряд вынул. А какое у вас кресло. что возможно сделать 50р-5мин, 100р-15мин? Я тоже так хотел сделать, но не нашел кресла, где это возможно. Только если использовать допплату.

Ссылка на комментарий

У меня следующая ситуация в общественной бане. Кресло в монетником т-101 стоит 4 дня. первый день было настроено на 1р. за минуту и к нему стояла очередь. Выручка составила 484р. Со 2 дня перенастроил на 5р. за минуту. и за 3 следующих дня выручка составила 1100р., при том, что в первый день баня работала 8 часов (из них кресло работало 6), а из 3 последующих 2 были выходными и баня работала по 13 часов. В итоге часовая выручка при 1р. за минуту-60р., а при 5р. за минуту-32р. То есть повышение цены с 1р. до 5р. уменьшило часовую выручку на 45%, а если учесть, что в пятницу, субботу, воскресенье в бане больше народа, чем в четверг, то в 2 раза точно. Вывод сделал следующий: 1р. в минуту дешево. а 5 р.-дорого. Думаю, что оптимально должно быть так, чтобы все, кто был в бане клали всю имеющуюся у них мелочь в кресло. Т.к. у большинства людей имеется 20-40р. мелочью, а оптимальная продолжительность массажа 10-15 минут, то оптимальная цена получается 2-3 рубля за минуту. При 1р. за минуту люди стояли в очереди, потому что халява а при 5р. за минуту очереди уже нет.

Что скажете?

Первый день может стояли из за новизны кресла а не из за дешевизны так бывает у меня в бани в первые пол дня с 15-10 до 19-00 принесло кресло выручку которую ни одно больше не приносило, выручка составила 3500р. я был в шоке. но потом стала приносить в день 500-700р. так что может из за этого...

Ссылка на комментарий

У меня следующая ситуация в общественной бане. Кресло в монетником т-101 стоит 4 дня. первый день было настроено на 1р. за минуту и к нему стояла очередь. Выручка составила 484р. Со 2 дня перенастроил на 5р. за минуту. и за 3 следующих дня выручка составила 1100р., при том, что в первый день баня работала 8 часов (из них кресло работало 6), а из 3 последующих 2 были выходными и баня работала по 13 часов. В итоге часовая выручка при 1р. за минуту-60р., а при 5р. за минуту-32р. То есть повышение цены с 1р. до 5р. уменьшило часовую выручку на 45%, а если учесть, что в пятницу, субботу, воскресенье в бане больше народа, чем в четверг, то в 2 раза точно. Вывод сделал следующий: 1р. в минуту дешево. а 5 р.-дорого. Думаю, что оптимально должно быть так, чтобы все, кто был в бане клали всю имеющуюся у них мелочь в кресло. Т.к. у большинства людей имеется 20-40р. мелочью, а оптимальная продолжительность массажа 10-15 минут, то оптимальная цена получается 2-3 рубля за минуту. При 1р. за минуту люди стояли в очереди, потому что халява а при 5р. за минуту очереди уже нет.

Что скажете?

думаю, такие выводы на основании нескольких дней делать неправильно. В первый день повышенный интерес.

А, что касается лично меня, я бы за-лся каждый день ездить железо из кресла вынимать. Так что минута-рубль никогда бы не сделал.

Ссылка на комментарий

У меня тоже про десятки не написано, но изредка попадаются-сегодня в одной сауне целых 6 штук подряд вынул. А какое у вас кресло. что возможно сделать 50р-5мин, 100р-15мин? Я тоже так хотел сделать, но не нашел кресла, где это возможно. Только если использовать допплату.

Т102 и А03 просто у нас кресла с онлайн мониторингом, цену и время можно настроить через интернет.

Ссылка на комментарий

У меня следующая ситуация в общественной бане. Кресло в монетником т-101 стоит 4 дня. первый день было настроено на 1р. за минуту и к нему стояла очередь. Выручка составила 484р. Со 2 дня перенастроил на 5р. за минуту. и за 3 следующих дня выручка составила 1100р., при том, что в первый день баня работала 8 часов (из них кресло работало 6), а из 3 последующих 2 были выходными и баня работала по 13 часов. В итоге часовая выручка при 1р. за минуту-60р., а при 5р. за минуту-32р. То есть повышение цены с 1р. до 5р. уменьшило часовую выручку на 45%, а если учесть, что в пятницу, субботу, воскресенье в бане больше народа, чем в четверг, то в 2 раза точно. Вывод сделал следующий: 1р. в минуту дешево. а 5 р.-дорого. Думаю, что оптимально должно быть так, чтобы все, кто был в бане клали всю имеющуюся у них мелочь в кресло. Т.к. у большинства людей имеется 20-40р. мелочью, а оптимальная продолжительность массажа 10-15 минут, то оптимальная цена получается 2-3 рубля за минуту. При 1р. за минуту люди стояли в очереди, потому что халява а при 5р. за минуту очереди уже нет.

Что скажете?

Первый день может стояли из за новизны кресла а не из за дешевизны так бывает у меня в бани в первые пол дня с 15-10 до 19-00 принесло кресло выручку которую ни одно больше не приносило, выручка составила 3500р. я был в шоке. но потом стала приносить в день 500-700р. так что может из за этого...

Не думаю что из-за новизны-люди разные-каждый день в баню никто не ходит. В новизну было во все дни. Перестанет быть новизной только через недели 2, когда все постоянные клиенты попробуют. Я оставлю на месяц цену 5р. за минуту, потом возможно изменю. Я просто думаю, что для бедных людей цена в рубль-это халява а в 5-уже деньги. Потому и хочу баланс нащупать. Интересно самому да и хочется, чтобы больше денег было.

думаю, такие выводы на основании нескольких дней делать неправильно. В первый день повышенный интерес.

А, что касается лично меня, я бы за-лся каждый день ездить железо из кресла вынимать. Так что минута-рубль никогда бы не сделал.

На самом деле бункера хватает на 5000 мелочью-можно ездить раз в 2 недели или раз в неделю самое частое а баня находится рядом-можно пешком дойти. Так что это не критично. Критична прибыль.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Результаты обязательно оглашу-мне самому интересно.

Каковы результаты? Почти год прошел

О результатх писал в другой теме.В общем пришел к выводу что в общественных банях в регионах 5р за минуту-самое оно. Любой человек может себе позволить 5 минут, большинство могут 10 минут и это уже нормально но есть немного тех кто сидит 20 минут. В итоге-все довольны. Если сделать 10 минут кто сколько кидал столько и будет кидать но довольны будут меньше и в следующий раз не сядут.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика