Перейти к содержанию

Нужна помощь! После загрузки настроек с "голубого ключа" на 952 блондинку изменился язык на итальянский и цены стали в тысячах.


derden

Рекомендуемые сообщения

Купил 952 блондинку 2010 года, привез на точку стал настраивать.

После копирования на неё моих стандартных настроек с "голубого ключа" язык изменился на итальянский и цены вместо 30 рублей стали по 30000 руб. за напиток. При этом платежки (ICT A7 и Coinco G2) подключеные в MDB при внесении денег правильно засчисляют точный номинал купюр и монет. Раньше переносил настройки на автоматы с этой флешки и таких проблем никогда не возникало, все копировалось исправно.

Похоже после прошивки с флешки слетели настройки языка в автомате и настройка десятичной точки, в результе чего цены стали в тысячах. Пробовал повторно копировать, копирование проходит успешно пишет Operation OK, а после перезагруки снова итальянский язык и цены в тысячах.

Кто подскажет в результате чего это могло произойти?

Надеюсь язык удастся вернуть через меню программирования, раздел опции.

А как решить вопрос с ценами?

В инструкции в разделе настройки платежных систем в протоколе MDB не нашел пункта настройки десятичной точки.

Кто подскажет где копать? И что конкретно следует изменить чтобы вернуть нормальные цены.

Монетник и купюрник вроде бы с десятичной точкой два нуля.

Завтра утром нужно запустить автомат на точке, причем время для настройки ограничего, а точного решения пока нет :-(

Буду рад оперативной помощи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

скорее есть отличия от версионности прошивки вот и результат. поэтому у меня в винбианчи несколько конфигов под разные цвета плат :)

Ссылка на комментарий

Тоже думал о версии прошивки.

К сожалению винбианчи не располагаю, хотя пора бы завести.

Как вариант для эксперимента попробовать с другой рабочей блондинки скопировать на флешку и потом на эту итальяшку :ggg: Т.к. сейчас возможно на флешке настройки были с брюнетки.

> bingo

А есть ли в настройках платежной системы автомата в разделе MDB регулировка десятичной точки, чтобы изменить стоимость на нормальную?

Ссылка на комментарий

@derden, проблема только в ценах? Деньги-то нормально засчитывает? Тогда десятичная точка не при чём. А цены можно и "вручную" на аппарате выставить. :scratch2:

Ссылка на комментарий

Да, Ром, кредит засчитывает нормально.

Тогда не понятно из-за чего цены так "взлетели" :-)

Причем стоимость всех напитков относительно цен которые были на флешке увеличилась в тысячу раз))

Т.е. если напиток стоил 25 рублей стал 25000, если 15 стал 15000.

Может где в настройках платежной системы в аппарате пунктик какой-то добавляет три нолика к цене.

Ссылка на комментарий

Тоже думал о версии прошивки.

А есть ли в настройках платежной системы автомата в разделе MDB регулировка десятичной точки, чтобы изменить стоимость на нормальную?

В винбианчи есть настройки десятички и вообще много чего по MDB.

поэтому конфу надо копировать с точно такого же автомата.

Ссылка на комментарий

Перешили ключом с рабочей блондинки результат тот же.

В настройках цены не изменить почему-то.

В настройках автомата в протоколе MDB нет возможности сменить десятичную точку.

Кто поделится Рабочей вин бианчи?

Причем заметил, что когда покупал автомат, все напитки были выставлены по одной цене.

Не обратил на это внимания.

Похоже кто-то до меня поковырялся.

Ссылка на комментарий

При переносе настроек с флэшки перезаписывается файл конфигурации автомата вместе с настройками. Естественно меняется и номер выбранного языка, в файле сообщений русский может быть любым номером из семи . В опциях вновь выберите русский. Ну а цены , когда вы переносили файл конфигурации был ли подключен монетник, в MDB именно с него снимается десятичная точка. Проверьте этот монетник на другом автомате. И посмотрите цены в разделе цены с подключенным монетником.

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

вот в EXE автомат точно считывает точку с монетника, а в MDB помню всегда сам указывал. Но мой опыт больше основан на работе через винбьянчи. через меню редко что делаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

скорее есть отличия от версионности прошивки вот и результат. поэтому у меня в винбианчи несколько конфигов под разные цвета плат :)

Можете поподробнее расказать как прошить 952. Есть рабочая красавица и есть не рабочая которая никак не может проиницилизироваться.

Ссылка на комментарий

вот в EXE автомат точно считывает точку с монетника, а в MDB помню всегда сам указывал. Но мой опыт больше основан на работе через винбьянчи. через меню редко что делаю.

В MDB вы такого пункта в меню и не найдёте, а в WinBianchi много чего есть....:) но это не значит что всё активно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика