Перейти к содержанию

СТАКАНЫ


кос

Рекомендуемые сообщения

Из своего опыта-если рука двигается рывками, не возвращается на место-однозначно мотор- редуктор. А если рука частит- бесконечно или раза 2-3 туда/сюда ходит, одновременно выдавая стакан- семистор увс виновен.

Изменено пользователем MXT
Ссылка на комментарий
9 часов назад, KMR сказал:

Судя по Вашему посту, у Вас  проблема в редукторе, если после смены перестала поворачиваться туба, а рука заработала. Или я не правильно понял ?

Подаю на его движок напряжение вне автомата, всё работает, ещё подозрение на микрик, пока поставил другой УВС, был на горячую замену, а этот пока забросил. А ЦПУ проверить легко на др. автомате. 

Ссылка на комментарий
В 01.05.2020 в 12:36, KMR сказал:

 

Такая же проблема нарисовалась. Рука идет за стаканом, стакан падает и тишина, возврата нет. Напиток льется в ведро.

При чем проблема не постоянная. Работает два - три дня. потом бац, звонок - Не.... наливает!!!

Переборка УВС, растяжка пружины, ничего не дает. Никакого скрежета шестеренок не слышно.

Прошивка свежая, при которой стакан медленно возвращается

 

Что там TDV про ЦПУ говорил ?

 

 

 

Такое было у меня 1 раз зуб сломало в редукторе на одной из шестеренок 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 02.05.2020 в 15:57, format сказал:

Такое было у меня 1 раз зуб сломало в редукторе

У меня такая-же петрушка, случайно не эта шестерня??

Сейчас буду искать кто напечатает её на 3Д принтере.

А вы как ремонтировались?

IMG_20200818_161828.jpg.e7fa19bfd4dcfdb33c2485cb1f7f265f.thumb.jpg.6bc39c9d2afe09598935aad003d6977d.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, BVN-33 сказал:

У меня такая-же петрушка, случайно не эта шестерня??

Сейчас буду искать кто напечатает её на 3Д принтере.

А вы как ремонтировались?

IMG_20200818_161828.jpg.e7fa19bfd4dcfdb33c2485cb1f7f265f.thumb.jpg.6bc39c9d2afe09598935aad003d6977d.jpg

Ломало у меня внутри шестерню, что то у Вас жестко поломало...

Я менял целиком(мотор с редуктором), но в городе экспериментировали с 3д принтерами(пластик не достаточно прочным был). Чем закончилось даже не знаю 

Ссылка на комментарий

Поставил на время шестерню с моторчика вращения контейнера стаканов.

Всё работает, но в одном месте поддёргивается (при возврате назад).

Мне кажется что это гадость в отсекателе стаканов. Там где большая шестерня вокруг стакана крутится и ролики на стакане крутит.

Я там (когда разбирал ее) руками шестерёнку крутил, так она немного подклинивает . Но не понял где конкретно. Спихнул это на то, что крышка снята и все шестерни не закреплены.

 

Ссылка на комментарий

Прислали     мне немного стаканчиков бумажных...

На сайте значатся как 165.

 решил проверить объём.

Ну и что выдумаете.. ???

175мл. это только то надписи "Горячее".

А если его полным налить,???

Или до куда его надо мерить??

906986425__viber_2020-08-23_22-58-15.thumb.jpg.94285993989a6701ee3b8cb97295b922.jpg

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, BVN-33 сказал:

Прислали     мне немного стаканчиков бумажных...

На сайте значатся как 165.

 решил проверить объём.

Ну и что выдумаете.. ???

175мл. это только то надписи "Горячее".

А если его полным налить,???

Или до куда его надо мерить??

906986425__viber_2020-08-23_22-58-15.thumb.jpg.94285993989a6701ee3b8cb97295b922.jpg

 

Этот стакан на 175 мл, на 165 с зелёным рисунком. 

Ссылка на комментарий

Это с джофика свежего? Пипец. На некте и саеке древней такой опы нет. Редуктора конечно дохнут но на моём парке около 150 кофейников реже раза в месяц такие проблемы появляются.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, BVN-33 сказал:

Прислали     мне немного стаканчиков бумажных...

На сайте значатся как 165.

 решил проверить объём.

Ну и что выдумаете.. ???

175мл. это только то надписи "Горячее".

А если его полным налить,???

Или до куда его надо мерить??

906986425__viber_2020-08-23_22-58-15.thumb.jpg.94285993989a6701ee3b8cb97295b922.jpg

 

Верхний диаметр какой?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Prosto Vending сказал:

Верхний диаметр какой?

Под бортиком, 65мм. На сайте значится как 165мл.

А на кромке донышка есть маркировка:

С/РАР 81

НВ70-195-0071+

Кто подскажет как она расшифровывается??

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий
13 часов назад, BVN-33 сказал:

Прислали     мне немного стаканчиков бумажных...

На сайте значатся как 165.

 решил проверить объём.

Ну и что выдумаете.. ???

175мл. это только то надписи "Горячее".

А если его полным налить,???

Или до куда его надо мерить??

906986425__viber_2020-08-23_22-58-15.thumb.jpg.94285993989a6701ee3b8cb97295b922.jpg

 

у меня такие же стаканы только зеленые, всю жизнь думал что они на 150 мл

Стаканы зачетные ваще проблему с застреванием забыл. 

Изменено пользователем format
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Константин С. сказал:

Это с джофика свежего? Пипец. На некте и саеке древней такой опы нет. Редуктора конечно дохнут но на моём парке около 150 кофейников реже раза в месяц такие проблемы появляются.

у меня парк конечно в 10 раз меньше, но за 7 лет я ни одного редуктора не поменял... Только коллегам когда помогал с ремонтом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, format сказал:

у меня такие же стаканы только зеленые,

Вот ЗДЕСЬ (если вниз опустить) то можно увидеть все стаканы этой ТМ.

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий
15 часов назад, format сказал:

у меня такие же стаканы только зеленые, всю жизнь думал что они на 150 мл

Стаканы зачетные ваще проблему с застреванием забыл. 

А налить полный водыи поставить на весы не пробовали? За минусом веса стакана конечно.

Какой-то олень увидел на коробке пластиковых стаканов FLO цифру 165 и лет 10 Сиба их продаёт как объём 165мл. А на самом деле они 150мл. ENJOY жёлтый 170мл. Я сейчас уже наверно год на аристократовских стаканох, претензий нет. Плюс недавно бутовцы мне на них хорошую цену дал. У Аристократа я брал сразу  по 18 коробок так у бутовцев дешевле почти на 10коп. И с ложками так же дешевле у бутовцев.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 25.08.2020 в 12:26, Константин С. сказал:

так у бутовцев дешевле почти на 10коп. И с ложками так же дешевле у бутовцев.

Ссылку можно? Даже в личку!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, подскажите.

Туба со стаканчиками вращается по часовой или всё-таки против часовой???

Если на красный провод подавать +, а на черный минус. То движение происходит по часовой.

Но вот микрик стоит так... Что при таком движении он не даёт крутится  тубе, она упирается в него.

Неужели в системе обратное напряжение???

Ссылка на комментарий
1 час назад, BVN-33 сказал:

Господа, подскажите.

Туба со стаканчиками вращается по часовой или всё-таки против часовой???

Если на красный провод подавать +, а на черный минус. То движение происходит по часовой.

Но вот микрик стоит так... Что при таком движении он не даёт крутится  тубе, она упирается в него.

Неужели в системе обратное напряжение???

Против часовой стрелки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Как электроника может влиять на работу лапы УВС? Уходит за стаканом , идёт сброс, назад не возвращается. Проблема появляется периодами.  Сам узел УВС не при чем.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, KMR сказал:

Как электроника может влиять на работу лапы УВС? Уходит за стаканом , идёт сброс, назад не возвращается. Проблема появляется периодами.  Сам узел УВС не при чем.

Если УВС исключается остаются плата управления и жгут проводов. Был случай когда мышь повредила жгут что вызвало хаотичные сбои УВС и в конце концов выход платы из строя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, KMR сказал:

Как электроника может влиять на работу лапы УВС? Уходит за стаканом , идёт сброс, назад не возвращается. Проблема появляется периодами.  Сам узел УВС не при чем.

электроника может сбоить от просадки питания в 95% случаях, в вашем же случае похоже механика, проверить редуктор на износ шестерён, микрик на дребезг, кулачёк не разбит ли посадочное на редукторе.

Это про SAECO 400/600 какой у вас не знаю но проблемы решений думаю схожи.

Изменено пользователем oolog
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 09.03.2021 в 20:52, KMR сказал:

Как электроника может влиять на работу лапы УВС? Уходит за стаканом , идёт сброс, назад не возвращается. Проблема появляется периодами.  Сам узел УВС не при чем.

Проблема у меня не решается. И проблема с УВС. На всех аппаратах одно и тоже. Лапа уходит за стаканом далее может быть сброс, а иногда и не скидывает стакан. Короче лапа как бы зависает в положении получения стакана. Редуктор поменял, естественно все перебрал. На 10 нормальных отработок получения стакана, на 11 возникает проблема. Ещё раз, лапа зависает в положении получения стакана. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика