Перейти к содержанию

вопрос по ВЭД


Рекомендуемые сообщения

решил купить новый мотик, посмотрел российские цены - очень дорого

в европе все дешевле значительно

теперь сам вопрос: с товара из Европы взымается пошлина указанная в Едином таможенным тарифе таможенного союза или двойная пошлина указаная в этом тарифе(читал изменения в таможенный тариф и не доконца понял их)?

во цитата:

2. В отношении товаров, происходящих из стран, торгово-политические отношения с которыми предусматривают режим наиболее благоприятствуемой нации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (далее - Таможенный союз).

В отношении товаров, происходящих из стран, торгово-политические отношения с которыми не предусматривают режим наиболее благоприятствуемой нации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза, увеличенные вдвое, за исключением случаев предоставления тарифных преференций на основании положений международных договоров государств - членов Таможенного союза, международных договоров Российской Федерации.

это как понимать?

и доп вопрос: Из Польши кто-нить НДС на транспортное средство возвращал? его вернут только если ТС в кузове везти? по вещам читал, что до пересечения границы им пользоваться нельзя, иначе не вернут НДС(а он там 23%)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика