Перейти к содержанию

Интересный мотив для отказа


Рекомендуемые сообщения

Вообще, вероятно, это надо было в юмор отписать. Суть такова. Подали мы заявление руководителю одного муниципального заведения на предмет установки кофейника (дали четыре модели на выбор, среди них КОЛИБРИ!!! Все ТТХ, размеры привели) на первом этаже здания. Площадь холла, где мы предлогали установить его, примерно в районе 120 кв. метров. Охранник, банкомат, два лотка с прессой и ещё какой-то хренью. Из холла вход в местное кафе. В кафе выпечка, чайник, чай из пакетиков и кофе из пакетиков. Ассортимент явно не богат. Проходимось и наличие местных работников приемлемы для нас. Руководитель не возражал против нашего размещения. Но переадресовал наше заявление своей подчинённой, мол, она этим вопросом заниматься будет. Подчинённая в личном ответе (по телефону) объяснила нам открытым текстом, что у них есть кафе, поэтому наша услуга им не нужна. Мы попросили письменный ответ. И вот он пришёл! Пишу дословно: " Уважаемая....! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что установка автомата по приготовлению и продаже горячих напитков на первом этаже здания по адресу... не представляется возможной, в связи с отсутсвием свободной площади. Подпись руководителя. :roll: Где-то я слышал , что Президент и Премьер что-то там про поддержку развития малого бизнеса говорили. Или налоги городу и области не нужны?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поскольку терять особо нечего, есть желание "пролить кровь", побороться, пописать бумаги по такому поводу по всяким комитетам, прилагая ксерокопию ответа, параметры холла и размеры автомата. На положительный результат вовсе не надеемся, но азарт проснулся. Буду рад коментариям и советам коллег.

Ссылка на комментарий
Я бы обязательно пролил кровь! :D Так что полностью поддерживаю.

Мне вот два раза отказывали с мотивом недостаточной мощности электросети здания. :D

Добился результата?

Ссылка на комментарий

Полагаю тут надобно расчёты ,которыми мотивируют отказ, стребовать. Всё через переписку!!

Ссылка на комментарий

Непредставляю реально кто будет для меня ходить по кабинетам многоэтажного административного здания и подсчитывать мощность каждого прибора в каждом кабинете:D

Ссылка на комментарий

Это они такой аргумент выкатили, значит по Вашему запросу - это их обязанность какой-либо ответ дать. Пусть он даже будет отпиской, но это бумажка. И набрав подобных отписок можно будет мотивированно жаловаться (если Вам только крови попить интересно, т.к. положительного результата всёравно можно и не добиться).

Если сеть слабенькая, будьте любезны, обоснуйте расчётами, насколько она слабенькая. Может быть действительно, мы тогда на основании Ваших расчётов, закажем ТУ, проект, проведём отдельную проводку... И т.д. Уверен, аргументы отказа поменяются, но тогда надо тоже бумажку с ответом стребовать, а потом с двумя вариантами отказов дальше беседовать. :roll:

Ссылка на комментарий

У этого руководителя есть начальник - надо к нему сначала по-доброму подойти, объяснить, показать ингридиенты, фото автоматов смонтированных в том холле (фотошоп). Короче прежде чем проливать кровь - пойдите повыше - у меня именно так получилось, а кафе теперь вообще выгонять от туда хотят: цены заоблачные, качество...

Ссылка на комментарий

Да, я с этого начать и хочу. Именно не с пролития крови , а с личной беседы с начальником, который отфутболил к подчинённой.

Ссылка на комментарий

А если не поможет - с его начальником. У них - бюрократов, что хорошо, так это то, что во всей этой радостской цепочке подчинённых и начальников попадаются здравомыслящие люди (сам там работал). Если не сработает - нужно выходить на чиновника, отвечающего за наполнение бюджета, или депутата своего округа, типа: "Городу нужны деньги в бюджет, а из-за мелкой сошки (со своими меркантильными интересами) мне не дают возможности их туда заплатить, - возможно взятку выпрашивают."

Ссылка на комментарий

Наполняемость бюджета - тоже аргумент. Да и наверняка они там все ЕДИНОРОСЫ :D . Политику то партии надобно блюсти. :roll:

Ссылка на комментарий

Господа ,извините за резкое выражение ,ИМХО полный бред.ЕСЛИ АВТОМАТ СТАВИТЬ НЕ ХОТЯТ, ТО НАЙДУТ ТЫСЯЧУ ПРИЧИН ДЛЯ ОТКАЗА. Мы некоторые места по 6-18 месяцев продавливаем ("или осел сдыхает, или султан умирает"Х.Нассредин).

Гена -это случайно не здание института напротив "Детского мира"?

Ссылка на комментарий

Нет, не оно. Бред - не бред, но бывало, в подобных случаях пробивался раза с третьего-четвёртого. Да и зарплату свою пусть отрабатывают по полной. Кроме того интересно в виде бумаги собрать эти тысячи причин, именно в разнообразии вариантов аргументов отказа и кроется несостоятельность мотивировки. А с такими аргументами проще к вышестоящим предъявляться. Там , правильно замечено выше, попадаются здравомыслящие.Проходил я это. Кроме того в бесплодных хождениях есть польза обретения опыта.

Ссылка на комментарий
Нет, не оно. Бред - не бред, но бывало, в подобных случаях пробивался раза с третьего-четвёртого. Да и зарплату свою пусть отрабатывают по полной. Кроме того интересно в виде бумаги собрать эти тысячи причин, именно в разнообразии вариантов аргументов отказа и кроется несостоятельность мотивировки. А с такими аргументами проще к вышестоящим предъявляться. Там , правильно замечено выше, попадаются здравомыслящие.Проходил я это. Кроме того в бесплодных хождениях есть польза обретения опыта.
А опыт это безценная штука!!! :D
Ссылка на комментарий

Кстати, могу ещё подкинуть мыслишек на будущее. Лично я являюсь представителе как одной стороны (вендер) так и другой (начальник почему-то всех желающих поставить какой-нибудь аппарат в наших зданиях посылает ко мне, т.е. моих же конкурентов).

Вообщем, для особо назойливых наш главный энергетик даёт такую отмазу: не могу дать электричества. Просто так дать розетку - мы не можем, т.к. брать плату за электричество не можем по договору с ленэнерго. Хотите - ставьте, только принесите договор с ленэнерго, т.е. установите счётчик и платите за электричество по их тарифам. Почему-то никто, ушедший в сторону ленэнерго ещё не вернулся.

Ссылка на комментарий
Кстати, могу ещё подкинуть мыслишек на будущее. Лично я являюсь представителе как одной стороны (вендер) так и другой (начальник почему-то всех желающих поставить какой-нибудь аппарат в наших зданиях посылает ко мне, т.е. моих же конкурентов).

Вообщем, для особо назойливых наш главный энергетик даёт такую отмазу: не могу дать электричества. Просто так дать розетку - мы не можем, т.к. брать плату за электричество не можем по договору с ленэнерго. Хотите - ставьте, только принесите договор с ленэнерго, т.е. установите счётчик и платите за электричество по их тарифам. Почему-то никто, ушедший в сторону ленэнерго ещё не вернулся.

Не плохая отмаза!!! :lol:
Ссылка на комментарий

А вам оно надо так бодаться?

Может проще поискать то место, где ваш автомат придется ко двору?

Иначе ведь бумажки в купюрник и никаких продаж не будет....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика