Перейти к содержанию

Проблемы с RHEAVENDORS XM зерновой


master-D

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста в решении такой проблемы - после замены трубок на Хм зерновом, не хочет включаться помпа и качать воду у бойлер, как справиться с этим? По мануалу вроде все подключил, хотя есть сомнения что правильно, может у кого-то есть фото задней части автомата, или в пару словах опишите пожалуйста кто знает какие трубки куда идут (в личку можно)? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во вложении фото :)

Если помпа гудит и не качает, то вытащите выходную трубку из помпы, вставьте вместо нее другую, которая будет сливать в ведро. Запустите автомат. Скорей всего шарик внутри помпы присох немного.

post-8767-0-39659500-1331537346_thumb.jp

post-8767-0-33721300-1331537352_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Помпа вообще никаких признаков не подает, хотя день назад нормально работала! :dont_know: + начал менять трубки думал с ними проблемы воздух где-то появился и теперь вообще запутался...

Ссылка на комментарий

Попробуй на помпу подать 220 !!! Если загудит, то это будет означать, что что-то вы там напутали с подсоединением!

Изменено пользователем shyriken1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Во вложении фото :)

Если помпа гудит и не качает, то вытащите выходную трубку из помпы, вставьте вместо нее другую, которая будет сливать в ведро. Запустите автомат. Скорей всего шарик внутри помпы присох немного.

Помогу, но лучше по телефону. Так как причин может быть много. описывать все эт много времени. так что звони ТФ выслал в личку

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В контактной колодке есть диод. Проверьте его. Если диод пробит, помпа работать не будет.

Попробуй на помпу подать 220 !!! Если загудит, то это будет означать, что что-то вы там напутали с подсоединением!

Даже если подать 220 на помпу , она все равно работать не будет.

Плохо учили физику в школе. В этих моделях диод выносной.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вообщем приключилось с моей ХМ кой беда, причем ну очень интересная, история такова, обслужил закрыл дверь и решил угостить девушку проходящую мимо кофе, и опозорился либо приревновал аппарат. Вкинул денежку исправно принял...... нажава на кнопку Американо(думаю важно) легкий хлопок  и напиток продолжал приготавливаться , не дойдя до окончания повалил дым резко и я выключил, вскрытие показало вот что выгорела дорожка от релюхи .

Вообщем у кого какие предположения.

Размышляя предполагаю что КЗ могло быть от Кофемолки, мотора выдачи напитка, мотора поворота лапы,мотора бривера.

post-22807-0-82985700-1441730779_thumb.j

post-22807-0-33083400-1441730782_thumb.j

Ссылка на комментарий

эка,тебя брат Маск угораздило...НАШУ ХМ-ку...прими искренние соболезнования...не кофемолка точно...второй раз за неделю мотаюсь в Ялту (200 км туды-сюды) именно из-за off 9 - горят предохроны...сегодня утром уже "жука" намотал...вечером звонят : опять off 9...

посоветовал удалённо заменить предохрон утром...если не заработает - думаю кирдык кофемолке...

зы.Вот пожаловался,а делом помочь не смог...прости :pray:

Ссылка на комментарий

Веталь щас улетаю шаманить, опиши в личку что и как делал, знаю тупо но опиши думаю помогу

подклинивает её что то...приходится снимать кейс с зерном,разгребать и прокручивать шнек вручную/плоскогубцами до свободного хода...грешу на изношенные щётки или грязь...сегодня про@бся два часа - перебрал бривер(заменил ВСЕ резинки),почистил дозатор и т.д.-выдавало перед этим off 7 и текло в корзину для жмыха...промыл бойлер кислотой и флуометр...какого куя ЕМУ ещё надо :shootoneself:ещё с собой припёр на подмену настольную Саеку-пока идёт ремонт,ибо хозяйка жирной точки уж больно скандальная на простой продаж кофе(((

зы.Максим,написАл бы в личку,но вдруг кому пригодится...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Вообщем отчитываюсь на половину прошел по всем проводам от и до и что вы думаете все работает все цело и красиво, по плате пока в ремонте думаю завтра , но уже сегодня поставлю ее и посмотрим, но версия такова учитывая очаг воспламенения что это скорее всего провод от какойто неведомой силы протер и пробил на плату ибо он больше обгорел, вообщем простой пробой, поставлю плату и будет видно :reading:

Ссылка на комментарий

Вообщем автомат в строю выгоревшую дорожку востановил перемычкой,причина неизвестна

ну и слава богу...у меня тоже удалённо заменили предохрон на кофемолку...фсё ПОКА работает)))

Ссылка на комментарий

Ну будем надеяться что мы прорвались

Максим,ты сфотал как я понял левую нижнюю часть платы,где и все разъёмы по-низу...откуда там могла "упасть" фаза на плату?там нет ничего силового!!!тока что с "ульки" неведомо как...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика