Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@vouch,

разместите, пжл, в "файлах" инструкцию к автомату или видео работы внутренней части автомата при приготовлении напитка

Ссылка на комментарий

Можно упомянутый паспорт автомата на емейл? streker@mail.ru Если останутся вопросы, отдельно задам. А так их слишком много...

Паспорта не высылаем.

Выложил описание работы. Всем интересно будет. Надеюсь достаточно подробное.

@vouch,

разместите, пжл, в "файлах" инструкцию к автомату или видео работы внутренней части автомата при приготовлении напитка

Выложил подробное описание работы.

Ссылка на комментарий

Если будут предложения по созданию дистрибуции в вашем городе. сюда milkprom@list.ru можно направлять мысли. Новые рынки не каждый год создаются и не каждую пятилетку. Имеет смысл подумать о привлечении партнерского капитала в Устав. Смысла нет всю жизнь сидеть в малом бизнесе.

И где оно? В файлах только два фото в убогом качестве...

Прошу прощения поправил.

Торговый автомат для продаж молочного коктейля Схема и описание.rtf

Ссылка на комментарий

В схеме и описании видимо опущена "автоматическая горячая промывка моющим средством и ополаскивание водой", ну да не в этом суть. Народ (ну или скромно - меня) интересует на каком сырье работает аппарат, какие расходники использует, кто их поставляет, расчет себестоимости порции, особенности эксплуатации. Красивые слова типа "Новые рынки не каждый год создаются и не каждую пятилетку. Имеет смысл подумать о привлечении партнерского капитала в Устав. Смысла нет всю жизнь сидеть в малом бизнесе" и отказ увидеть паспорт, в условиях, когда больше видеть, собственно нечего, както не очень положительно влияют на наступление желания расстаться со 180 тырами. Многие (особенно в ветке про о2бокс) наелись расейскими инновациями, и чтобы продать неизведанное, надо не только паспорт показать, но и все фото и видео работы узлов, полные описания всех аспектов работы с аппаратом. Берите пример с "Газировкина" - кому скрывать нечего, тот ничего не скрывает. А отмазки типа боязни за ноу-хау просто смешны - судя по описанию, ничего нового вы не изобрели, кроме потенциального гемороя будущим владельцам автоматов, в чем нас разуверить ваша основная задача.

Изменено пользователем streker
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Почитайте, эта ветка рядом, там настоящее садо-мазо, причем садо-производитель и мазо-вендоры. Наглядное руководство как не надо делать, и организационно, и технически.

Ссылка на комментарий

Спасибо за наводку. Очень важно не наступать на грабли. Но ветку читать с 2010 года? Главное поймите мы конвейерщики а вы эксплуатационники мы ваши ветки читать можем но вот поймем ли то что для вас выходит очевидным? для нас это может пройти незамеченным.

Какой аппарат вы хотите себе для нас важно. А можете сразу сказать что в памяти отложилось нехорошего? Мы в техзадании сразу учтем. Кому как ни опыту клиентов доверять - Вы эксперты.

Я так понял вам нужно без наворотов и главное что бы подешевле. "Выхолостить". Можем сделать без выдачи сдачи. По 20 рублей за 200мл. она там не нужна? Может сделать без Gsm? Может без купюрника? Или поставить ICT без пятитысячных? Они вроде тоже не нужны. Что душа хочет говорите пока серийный маховик не раскрутился.

Изменено пользователем vouch
Ссылка на комментарий

Только уважение к коллеге-производственнику остановило желание объерничать последний абзац... Прежде чем спрашивать все эти вопросы, нужная ясность о сути девайса, все что я изспросил в посте #23, а все остальное потом, т.к. возможно по сути он будет непотребен, и выбор плптежек и низкая цена не спасет.

Ссылка на комментарий

вы бы еще спросили какого цвета сделать автомат стандартного дешевого или карамельный металлик но дороже...платежки внедрять имхо последний этап...в кислородниках 0 но раз вас туда послали знач там куча ответов и пытаться получить ответы не получится по принципу нет инструкции нет ответов:) запускайте маховик раз денег не жалко...далее "напильником" можно доработать:)

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Можно кстати коктейли продавать уже готовые в упаковке например 0,2 литра - на нашем рынке предложений по данным коктейлям очень много. Для мест с большой проходимостью можно ставить большой автомат SM 6367 в полной комплектации за 160 000 или маленький настенный за 29 800

Ссылка на комментарий
Можно кстати коктейли продавать уже готовые в упаковке например 0,2 литра - на нашем рынке предложений по данным коктейлям очень много

Лично у меня эти коробочки с надписью "коктейль" с молочным коктейлем вообще не вызывают никаких ассоциаций. Внутри сладенькое жиденькое молочко, не имеющее ничего общего с густым бархатным молочно-пломбирным напитком, только что взбитым миксером. Вот это - коктейль! А все остальное - сцаки. В т.ч. и маковский коктейль, который хоть и не жидкий, как эти коробочки, но зная, что эта густота достигается лошадиной порцией коррагинана (загустителя), я это пить не буду. Хотя если эта тайна будет скрыта внутри автомата, сгодится, нехай пипл хавает, чем мы хуже макдональса :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лично у меня эти коробочки с надписью "коктейль" с молочным коктейлем вообще не вызывают никаких ассоциаций. Внутри сладенькое жиденькое молочко, не имеющее ничего общего с густым бархатным молочно-пломбирным напитком, только что взбитым миксером. Вот это - коктейль! А все остальное - сцаки. В т.ч. и маковский коктейль, который хоть и не жидкий, как эти коробочки, но зная, что эта густота достигается лошадиной порцией коррагинана (загустителя), я это пить не буду. Хотя если эта тайна будет скрыта внутри автомата, сгодится, нехай пипл хавает, чем мы хуже макдональса :)

Судя по супермаркетам детские коктейли расходятся хорошо и мое высказывание было связано с ориентацией именно на них. Подробней в другой теме http://infovend.ru/forum/topic/17059/

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Пожалуйста пишите вопросы. На все что заканчиваются "?" я ответил. Что касается миксеров Воронеж это заслуженный ветеран ушедшей эпохи. Чтимый в Воронеже также как в Туле самовар. Благодаря этому миксеру выросло не одно поколение людей ныне ностальгирующих по настоящему советскому коктейлю. Со временем когда спрос подрос стали делать двухрожковые Воронеж2. Но и с ними спрос был и очередь бывала. Все они работали на оборотах 11-12тыс.

Наша с вами задача дать людям это счастье в полном объеме.

Увы содержать двух продавцов работающих посменно на одной точке в нашем рациональном мире не рентабельно. Бюджет заработной платы 30тысяч рублей ежемесячно на одной точке (не считая аренды) ни в какие вендинговые ворота не лезет. Конечно на рынке FMCG можно на продавцов навесить еще ассортимент но... коктейли это чемпион среди чемпионов FMCG. Люди шоколада столько не ели сколько бы выпили коктейля будь он распространен. А уж шоколад это тема еще та... . Да и автоматы для этого есть.

Представьте город в котором работают 10точек с миксерами хамильтона на 18000об/минуту или ваши на 15000. Это же штат в 20 человек. Да эта целая фабрика кухня в которой одних поваров 4 человека! они же весь город обслужат автоматами. И это будут тонны продукта на сумму с большими нулями. Большой бизнес требует иного подхода. Не семейный бизнес под каблуком крупных сетей, как вам предлагают кофейные ретейлеры, а серьезный с галстуками и белыми воротничками. С планированием и прочей культурой.

А ваши продавцы работают 4 минуты и 10 ждут/отдыхают. Предоставьте ждать роботам. Они хоть денег за простой не берут.

Ps

В наших аппаратах скорость электропривода 18-25тыс. Регулируются. Можно густой взбивать так что по консистенции как сметана можно настроить. Будут на горячюю линию звонить трубочку выправшивать)).

По поводу презентации идея хорошая. но только мы ее не планировали. Рынок напоминает вакуум. особой нужды в FOSTIS и пиаре к которому вы привыкли в фазе насыщения рынка кофейниками у нас нет. У нас подъем.

Если будет конструктивный диалог без жаргонизмов в речи я с вами с удовольствием еще пообщаюсь. Ведь общение обогащает людей, делая их неприлично богатыми. Пожалуйста спрашивайте по существу. Я человек деловой.

а где этот автомат купить?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Есть в продаже автомат по продаже молочных коктейлей - "Автомат по приготовлению и продаже молочных коктейлей и коктейлей на основе сыпучих ингридиентов" - "Коктейлемат" изготовитель ЯСЕН Набережные Челны.

Работает на сухих смесях. Внутри автомата в отсеке холодильника установлено две ёмкости для сырого или пастеризованного молока. Хранятся они при температуре 0-+2 С. Сырое молоко миксером производит предварительное смешивание молока с сыпучим порошком, подаёт в стакан, там происходит окончательное смешивание при 13000 оборотов. При этом трубки, через которые проходит сырое молоко находятся постоянно при холодильнике, а те, что вне холодильника в автомате промываются крутым кипятком, после каждого приготовления. 

Готовый напиток по себестоимости обходится в 11-12 рублей. Продавать, думаю, можно за 60-80, в зависимости от города. 

Смеси - никакой химии, яичный белок в качестве загустителя, а в остальном стандартный набор: сахар, натуральный ароматизатор, краситель.

Была у них, автомат стоит в выставочном зале, в осмотре и ознакомлении потенциальным покупателям не отказывают. Цена от 149 000 рублей. Но если брать нормальный аппарат, с купюрниками, со сдачей, аппликацией, телевизором - выйдет в районе 250-ти.

Посоветуйте, стоит ли связываться с подобными аппаратами или есть какие то сложности, которых на первый взгляд не видно? Я уже по этой теме всё излазила. Деньги не лишние, рисковать не хочется, но сидеть на месте и ждать пока кто то другой займёт это место тоже не вариант.

Ссылка на комментарий

Приобрел оборудование, правда себестоимость напитка пока в районе 15 рублей выходит, но работает как автомат "Калашникова", спасибо менеджеру Константину за предложение. Костя если читаешь привет тебе от Яковлева А.В.

Слежу за Вашими новинками. 

Ссылка на комментарий

Интересно, за какое время заполняется сливное ведро?

Хочется надеяться, что пустует, продукт то ходовой. Не думаю, что молочный коктейль массово будут не допивать и пускать в слив!?

Ссылка на комментарий

Интересно, за какое время заполняется сливное ведро?

Как будут проливать так и заполняется , у меня полным еще ни разу не было.

Ссылка на комментарий

@Яковлев Алексей,А можете сфоткать свой автомат? В двух ракурсах.На точке.И с открытой дверью,что бы внутрь глянуть,как там всё устроено. 

Ссылка на комментарий

@Яковлев Алексей, Добрый день. Алексей, скажите, мне как новичку стоит пробовать залазить в эту нишу? Или чтобы набить шишки лучше в уже существующие например кофейные автоматы идти? 

Ссылка на комментарий

Интересно, за какое время заполняется сливное ведро?

Как будут проливать так и заполняется , у меня полным еще ни разу не было.
Я про пролив кипятком после каждого проданного стакана!)))

Алексей и Мишаня сегодня зарегились, а Оксана с 2013 года пристально следит за вендингом (13 сообщений), вот терь раскачивают форум)))

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ну дак все ж потенциальные покупатели автомата по приготовлению коктейлей, жидкого мороженого.... Хочется людям узнать что да как....

 

А если не проливать кипяточком, то через сколько порций кефирчиком запахнет?

Ссылка на комментарий

 

 

Интересно, за какое время заполняется сливное ведро?

Как будут проливать так и заполняется , у меня полным еще ни разу не было.
Я про пролив кипятком после каждого проданного стакана!)))

Алексей и Мишаня сегодня зарегились, а Оксана с 2013 года пристально следит за вендингом (13 сообщений), вот терь раскачивают форум)))

 

20-ти литровая канистра, с датчиком перелива, промывка идёт больше паром, думаю, если грамм 20 на одну промывку уходит - то это 1000 порций. Думаю, больше 1000 порций в день продать будет не просто. По-моему верное решение. Хотя можно было как в молокоматах - дезраствором промывать, плюс УФ обеззараживатель.

Ссылка на комментарий

@МишаняСердитый,@Яковлев Алексей, @Oksana-CHa, сделайте фото плиз у вас в выставочном зале с открытой дверкой и как оно внутри. Тоже интересно стало. А то рендер в топике не так интересен.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика